Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 11:05

Всем доброго дня! Сегодня комментирую кроссовки мирового лидера в сфере спорта Nike Revolution 3. Куплены на замену любимым Рибокам, которые умудрилась ушатать в скалистой местности (повредила подошву).

Обычно кроссовки ношу в степях и иногда с джинсами, так что особых предпочтений или ставки на брендовость не делала - не считала важным. А с февраля этого года начала заниматься фитнесом:)) естественно, для занятий требуется обувка, которая должна максимально помогать, а не вредить - думаю, многие здесь меня поймут. Так что был выбран самый бюджетный вариант в ИМ [ссылка]. Найк решила просто потестить и сравнить с Рибоками. В выборе модели ещё участвовали весьма положительные отзывы к качеству обуви и фото подошвы:))

К слову, на страничке бренда Nike на Wildberries есть форма обратной связи. Я пробовала писать по форме - были вопросы по модели, размеру и другие, но мой запрос так и остался без ответа. Очень жаль, надеюсь, в дальнейшем представители бренда исправят это упущение.

Цена.

Купила со скидками за 15900 тенге (около 3000 рублей).

Размер.

Выбирала даже не по отзывам, а по указанной размерной сетке в ИМ. Длина моей стопы - 24,5 см, обычно ношу 38 размер. Заказала 8 и угадала, примечательно, что пришёл 39 европейский на 25 см стопы, 5,5 англ. В общем, все сложно, но размер подошёл идеально!

Много рассусоливать не буду, остановлюсь на самых важных характеристиках обуви.

Сделаны в Индонезии. Хорошо.

Легкие и комфортные, нога в них отдыхает.

Качество на высоте - и покрой, и материал, и пошив.

В основном верх - это сетка, как раз для лета или спортзала. Понятно, что ноги "дышат" и не потеют:))

Пятка укреплена - видно на фото.

Подошва удобнейшая - в них просто классно бегать, прыгать и тд, что я уже успела сделать:)) Амортизация хорошая. В общем, перфект для активных видов спорта.

Недостаток. Нашла только один, но он существенный.

Я уже упоминала, что фото подошвы сыграло свою роль в выборе модели. Вы поймёте, почему, глянув на фотку. Я надеялась, что оранжевые вставки будут немного резиновыми для цепкости с поверхностью. Но увы. В первый же день тестирования в зале у нас была йога. И тут мои ноги на растяжке начали разъезжаться. Пришлось очень постараться, а иногда и филонить на упражнении, чтобы не повредить себе чего-нибудь. Только представьте, ноги в полушпагате, а потом начинают съезжать в сторону.

Намутили чего то интересное, лапки дышат
Пяточка укреплена
Ой, такие милашки и не смотрятся громоздко

Отмечу, что мои старый Рибок Изи Тон, несмотря на весьма спорные отзывы на Рекомменде, гораздо удобнее для фитнеса, чем новые Найки - и прыгать, и бегать, и растяжку делать в них невероятно удобно и не боишься чего-нить мышечно-сухожильное повредить. Для танцев, правда, не очень.

Подытоживая, отмечаю, что ни в коем случае нельзя делать растяжку или шпагат, или что-то в этом роде в Nike Revolution 3. Эта модель хороша для бега, танцев и прыгучих или силовых тренек:))

Рекомендую эту модель с этой оговоркой! Рибоки вернутся в спортзал на случай, если будет йога:))

Кошкан мой любит кипиш:)) до этого терлась о ноги, наверное, кроссы метила, но сфотать не успела:))
На заднем фоне лёгкий непорядок - меняем двери и плинтус:)) просьба отнестись с пониманием:))

Достоинства
  • !удобные и красивые
Недостатки
  • Не для растяжки
Ulchaрекомендует
08.04.2017
для бега лучше найков не встречал. в стиралку забросил, достал и как новые. Smile