Опубликовано 9 Январь, 2014 - 12:47

Когда я покупала эту пряжу, то ориентировалась на красивый нежный розово-сиреневый цвет, на толщину нити, на её состав. В случае с данной пряжей меня все устроило. Пряжа очень даже неплохая. Кстати, цена совершенно невысокая для такой качественной пряжи. По крайней мере, у нас в городе она стоит 100 р. Вяжется довольно быстро. Узор ложится хорошо. Хотя, пока вязала, казалось, что петли коряво смотрятся. За это и поставила 4 звезды. На самом деле, не совсем как машинная вязка. Тем не менее, что хочется отметить: пряжа не колючая, не скатывается. Изделие не садится и не вытягивается в процессе стирки и носки. Т.е. как связали, так оно и будет в первоначальном виде довольно долго. Еще мне нравится, что в изделии, связанном из этой пряжи, чувствуешь себя абсолютно комфортно. Мне и не жарко, и не холодно. Просто отлично для зимы. Т.е. пойдет на зимний свитер. Также планирую связать из такой пряжи (другого цвета) кардиган на весну и осень. Когда уже не нужны плащи и пальто, но довольно прохладно. Касательно производителя и состава пряжи:вес мотка: 100 грамм. Длина нити: 255 м.Состав: 48% шерсть, 52% акрил. Страна происхождения:КНР для Германии. В общем, такая информация. Спицы для данной пряжи рекомендуют № 4 -5. У меня спица были другого номера -№3. Но мне так больше понравилось. На втором фото прошу прощения за цвет. И вообще прошу прощения за цвет - виноват мой фотик на телефоне. Эти фото добавлены просто для того, чтобы лучше виден был узор и в целом для наглядности. На самом деле цвет очень красивый. У меня - 4914, который можно посмотреть на заглавном фото отзыва. Узор придумала сама. Вот на такой полувер у меня ушло примерно 5 с половиной мотков при моем размере 42-44.

Lalaрекомендует