Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 09:47

Всем читателям привет. Нынешнее лето 2022 года выдалось очень ненастным, по крайней мере на Урале. Солнца и прекрасной погоды очень мало, а вот дождей хоть отбавляй. Поэтому в нашем огороде трава растёт как на дрожжах, косить уже замучались. В общем на нашем электрическом триммере в очередной раз закончилась леска и мы направились за новым мотком. Правда в этот раз решили прикупить не обычную с круглым сечением, а в форме звёздочки.

Для начала скажу, что стоит такой моток длинной 15 метров в районе 200 руб. А диаметр лески составляет 2,4 мм, в обще у нас триммер электрический и говорят, что максимально допустимая толщина лески должна быть не более 2 мм. Дак вот скажу, что такая леска очень быстро рвётся и она больше подходит для молодой и мягкой травы. Да, что говорить даже эта диаметром 2,4 леска не выдерживает больших нагрузок, но всё ровно она показала себя в работе очень даже не плохо. Но вернёмся к упаковке. А она изготовлена из картона, если честно хотелось бы, чтоб она была из пластика. Объясню почему - просто за один раз всю леску мы не тратим, поэтому остатки вешаем на крючочек вместе с упаковкой. Дак вот на картонной пачке имеется отверстие для подвешивание оно то и рвётся через некоторое время, а с пластиком такого бы не произошло. Спереди на упаковке можно увидеть какой длинны моток и какого диаметра сама леска.

На задней части имеется информация о том как правильно хранить этот товар и как правильно им пользоваться.

Ещё насколько я поняла производят данную леску в Китае, а импортируют её из Москвы.

Сама леска имеет приятный оранжевый цвет, я когда на неё смотрю или беру в руки то у меня даже настроение поднимается. Просто оранжевый цвет такой яркий и красивый, очень он мне нравиться.

По краям леска закреплена двумя пластиковыми хомутиками для того, чтоб она не размоталась. По жёсткости она достаточно прочная и жёсткая, такой эффект кстати мне кажется достигается формой сечения.

Как я уже писала выше она исполнена в форме звезды. За счёт этого по моему лески хватает на больший срок. Кроме этого за счёт того, что края лески острые траву и другие растения она рассекая легче чем круглой формы. В общем не могу утверждать со 100% уверенностью, но мне понравилась такая форма. Правда не нужно думать, что данная леска волшебная и очень прочная, например для взрослых растений таких как репей нужно будет использовать леску более большего диаметра. А так для травы и молодых растений очень даже не плохой вариант. Рекомендую, всем пока и всего наилучшего.

1. 😢Развалюха😢 Обновлён 3.08.21 года
  2. Он просто классный, очень надёжный и экономичный 🌊.

3. Подводный обитатель нашей скважины, очень надёжная и нужная вещь⛲.

4. Дурмашина в огороде💪.

5. Лесоруб.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Прочная
  • Сечение формы звезды
Недостатки
  • Картонная упаковка