Опубликовано 15 Март, 2016 - 16:38

Выбирая прямой кухонный диван со спальным местом, столкнулась с проблемой отсутствия отзывов на диваны, по которым более-менее можно было понять, что же нам предлагают приобрести. Так что делюсь своим опытом Smile

В планах ремонт кухни, цвет подбирали под будущий интерьер

Возможно кому-то будет интересно, для какой кухни мы выбрали данную модель. У нас типовой дом серии П-44Т, однушка с кухней площадью 7,3 м2. (Планировки квартир: [ссылка]). Диван планировалось поставить у стены напротив кухонного гарнитура. Длина стены 2,15 м, глубина "задверного" пространства 90см, то есть ширина дивана в сложенном виде должен был быть не больше 90 см шириной, а в разложенном - не больше 1,5 м, чтобы не перекрывать весь проход. При этом диван искали именно прямой с механизмом раскладывания книжка/еврокнижка/дельфин, чтобы не было необходимости вытаскивать стол из кухни и чтобы сидеть на нём в сложенном виде было удобно как минимум 2 людям. В общем, перерыв весь интернет и пройдя по куче мебельных стало понятно, что стандартный диван нам по габаритам не подходит. Надо искать именно кухонные варианты. Так мы пришли к двум фабрикам - "7 карета" (выбранный диван в ткани средней категории обошелся бы в 22000 руб. или в 25500 руб., если бы дополнительно заказали обивку задней спинки и выдвижной части из той же ткани, что и основная часть) и "Комфортлайн" (стоимость несколько выше, наш диван в итоге со сборкой и доставкой обошелся нам примерно в 30000 руб.). К счастью, обе фабрики были представлены в соседнем мебельном, и мы отправились сравнивать диваны этих фабрик.

Ничего не буду говорить про фабрику "7 карета", поскольку их диван мы так и не купили и качество оценить не можем. Что касается дивана "Сенатор" фабрики Комфортлайн, то мы полностью согласны с производителем:

Наклейка внутри дивана

Защищённые патентом RU 86256 S оригинальные диваны серии "Сенатор" сравнительно недавно были разработаны для кухонь и столовых комнат, став бестселлером рынка, благодаря удобству, благородному стилю и качеству исполнения.

Он действительно сильно выделяется на фоне жестких и узких кухонных диванов других производителей. Также можно выбрать подходящую глубину сидения и длину дивана. Наш диван длиной 185 см, глубина сидения 50 см, ширина спального места 90 см. Но даже в собранном состоянии легко можно на нем прилечь (я ношу 46 размер, спокойно могу лечь отдохнуть на спину не разбирая диван)

Стык практически не ощущается

Очень практично, что диван на ножках - спокойно пылесосим и делаем влажную уборку под диваном. Ножки регулируются, чтобы можно было ровно поставить диван даже на неровной поверхности.

Регулируемые ножки

Диван действительно комфортный. Приятно сесть и откинуться на спинку - отдыхает все тело. На нашем могут сидеть сразу 4 человека - очень удобно, когда приезжают родственники в гости - усадил всех и никто не мешается на маленькой кухне Wink

Механизм смотрится довольно надежно

Диван Сенатор доставили через 3 недели, он был полностью в собранном состоянии, упакован в пленку и картон. Занесли, поставили, отрегулировали ножки и всё, можно эксплуатировать! Отмечу, что от дивана был лёгкий запах как от любой новой мебели, который быстро выветрился.

Задняя стенка обшита экокожей как и боковые части

К минусам можно отнесли только довольно высокую цену (но ни одной потраченной копейки не жаль, он того стоит) и крепление выдвижной части - если сильно потянуть, то можно просто выдернуть выдвижную часть из дивана (практически не закреплена, просто вставлена в диван). Но ее легко вставить обратно, да и при редком раскладывании этот минус совсем незначителен.

Покупкой абсолютно довольны и я бы ни за что не променяла этот диван на что-то другое.

Достоинства
  • Возможность выбора нужного размера
  • Возможность уборки под диваном
  • Все детали по умолчанию обиты выбранной тканью
  • Регулируемые ножки
  • Удобное сидение и спинка
Недостатки
  • Крепление выдвижной части
  • Относительно высокая цена
RaskhoEрекомендует