Опубликовано 30 Май, 2021 - 21:43

Всем привет! Ну вот и настал летний сезон дач, и т.к. в силу того что мы не можем оставлять надолго своего пушистика берем его с собой на дачу, ему там очень нравится гулять и копаться в грядках вместе со мной, ловить бабочек и первые солнечные деньки на солнышке.. Но! Не очень люблю ставить лоток ему, на улицу естественно он не ходит, поэтому лоток стоит в доме в комнате, рассматривала вариант туалетного домика, и случайно наткнулись на такой вот вариант домашнего туалета для котика:

Кошачий туалет KitiBox

О фирме. Китибокс это оказывается уже давно известная фирма, т.к. наш пушистик с нами только около года то в моменте выбора наполнителя я конечно еще «плаваю», я пока никакой марке не отдаю предпочтения, мы все еще в поиске идеального, пробовали и древесный и силикагель и прочее. 🐈

Китибокс моментально поглощает жидкость, буквально на глазах, обеспечивая чистоту, защиту от неприятных запахов и препятствует разбросу наполнителя по квартире.

Есть официальный сайт KitiBox где все подробно описано – прямая ссылка на сайт.

Кошачий туалет KitiBox

Цена. Брала я его на Озоне, 860 рублей. Можно поймать по акции на других сайтах и за 600-700. Китибокс это и дешевле и выгоднее, и на мой взгляд удобнее.

Внешний вид. Данный лоток выглядит как обычный домашний лоточек, внутри настоящий природный сорбент который держит запах, а второй слой это сосновые стружки которые обладают бактерицидными свойствами. Такая система из двух слоев напрочь убивает посторонний неприятный запах!

Кошачий туалет KitiBox

Система из 2х слоев позволяет первому слою очистить мочу от токсин, а второй слой дезинфецирует и впитывает мочу, надежно запирая запах минимум на 3 недели

Кошачий туалет KitiBox

Открывается Китибокс просто, это уже сам лоток внутри коробочки.

Тоесть достаточно только снять верхнюю крышку и вуаля.. виднеется первый слой сорбента.

Кошачий туалет KitiBox

«Лоток в коробочке» – если в двух словах, то именно так можно охарактеризовать данную систему.

Кошачий туалет KitiBox

Второй слой виднеется под сеточкой, которая выглядит очень качественно, и надежно! Да за такие деньги это просто подарок! Потому что реально все выглядит очень качественно сделано, плюс такой наполнитель в килограммах выходит как полноценный пакет наполнителя.

Кошачий туалет KitiBox

Вот тут на фото видно, что внутри второй еще слой, так называемый слой с сосновыми стружками 🌲

Кошачий туалет KitiBox

В KiTiBOX используются только хвойные породы деревьев.
Премиальное качество и низкая зольность обеспечивают моментальное впитывание.

Первое время я переживала что мой пушистик не сможет в него «ходить» т.к. сорбент крупноват, но ничего подобного! Я только поставила Китибокс и он сразу же принялся выполнять свои дела.. И самое странное, что меня насторожило, что он после того как туда пописал стал абсолютно сухим! Вот правда. Куда он пописал? 💧 Только потом несколько раз подглядывая, я поняла, что данный сорбент очень быстро впитывает! Не проходит и парочки минут как он становится сухим, и никакого запаха в себе не держит! Ни-ка-ко-го!

Кошачий туалет KitiBox

Я спокойно ставлю Китибокс на даче в комнату на терассе, т.к. у нас летний домик и туалет у нас на улице то конечно место для кота в данном плане а не предусмотрено.. У нас на улице туалет. Поэтому данный бокс очень для меня актуален в этом плане.

❗️Мы спокойно на даче пробыли три недели, и я обратила внимание, что он все это время держал запах и выглядел сухим.

Уже по приезду домой взяла такой же и домой, ведь это реально очень удобно! Убирать надо только когда котик сходит «по большому», а когда пописает ничего ненадо.

Кошачий туалет KitiBox

У нас кот еще маленький, ему всего годик.. Но! Он ужасный любитель покапать наполнитель, и постоянно приходя с работы я собирала все обратно в лоток веником, и убирала постоянно комки с застывшей мочей. До этого мы покупали именно тот что комкуется наполнитель. Поэтому данный вид бокса, мне очень понравился! Теперь приходя с работы не «заморачиваюсь» с уборкой, у меня сейчас еще дочка на летних каникулах, так она тоже теперь спокойно убирает только когда надо, а так вобще не трогаем лоток! И никакого аромата.

📌 По высоте он конечно больше чем обычный лоточек, но у нас он в туалет встал, в ширину он стандарт, не огромный.

Итог. Кошачий туалет KitiBox 🐈

- во-первых нет постоянной мороки с уборкой туалета

- во-вторых котик не разносит на лапках и не играет с наполнителем

- в-третьих очень удобно купить такой на «летний» сезон на дачу у кого не обустроено место для туалета кота

- ну и в-четвертых, и самое главное! Запах наполнитель держит! Спокойно можно ставить в комнату, либо в туалете домой в квартиру, меня это просто потрясло, на даче вышло что мы почти три недели им пользовались, дома чуть меньше около 25ти дней, т.к. котик на даче реже ходил в туалет, а дома расслабился и пьет много и чаще кушает..

- ну и удобно выкидывать, взял и выбросил, поставил новый.

❗️ Могу только рекомендовать данный бокс, сама от него в восторге и буду продолжать его брать.

✔️ Мне кажется такой можно просто даже поставить на дачу, и приезжать на выходные, и котик туда будет ходит, запах держится, а мы только в выходные будем приезжать и он туда ходить будет, удобно, и его хватит надолго, на больше чем 30 дней точно.

✔️ В квартире тоже классный вариант, приходишь с работы и не думаешь об уборке наполнителя по квартире, и выброс мусора, т.к. я раньше эти «комки» выносила сразу в мусопровод.

Вобще красота!

Мой красавец оценил покупку! 🐱

Достоинства
  • Долго не пахнет
  • Милый дизайн
  • Не нужно мыть лоток
  • Не разбрасывается по квартире
  • Нет запаха
  • Нет пыли
  • Понравился всем кошкам
  • Хватает на очень долгое время.
Недостатки
  • Не нашла
Taya69рекомендует
30.05.2021
Главное что котик остался доволен Wink
10.05.2023
Как много у вас интересной информации для котов. Огромное спасибо!