Опубликовано 29 Январь, 2020 - 21:47

Пользуюсь данным обогревателем с 15-16 года, брал для отопления гаража.

Натопить им не утепленный капитальный гараж 3 на 6 м при минус 10 и ниже почти нереально, но поставив в ноги можно вполне комфортно выполнять ремонт, при околонулевых температурах может создать комфортную температуру в гараже. Достаточно много потребляет энергии, со старой алюминиевой проводкой не рекомендую ставить на второе положение.Есть два режима работы вентилятора и нагрева, на максимальном положении счетчик энергии крутится чуть медленней самого вентилятора.

Тепловентилятор имеет достаточной длины шнур, который не греется.

За время работы несколько раз был замечен сбой реле тепловентилятора, при переводе на минимальную температуру для охлаждения тэнов перед выключением прибора, температура выходящего воздуха не падала, приходилось отключать питание на свой страх и риск, впоследствии начинало работать как положено, с чем связаны подобные сбои не в курсе.

Не рекомендую подобные приборы оставлять без присмотра т.к. в случае отказа вентилятора чревато пожаром.

В данный момент эта же модель продается в уменьшенном размере, как это сказывается на качестве не знаю, возможно более тесная компоновка тех же элементов, в продаже встречаются оба варианта.

На данный момент продолжаю пользоваться, своих денег она стоит, рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо обогревает небольшие помещения
Oleg357рекомендует