Опубликовано 7 Январь, 2018 - 16:49

50 руб
Кто водит в сад ребенка знает о соплях все:) К сожалению, дети, посещающие сад часто болеют. Так и у моего ребенка насморк это ежемесячный гость. Раньше мы пользовались для промывания носа физраствором, но это было неудобно, стерильный раствор хранится в ампулах и каждый раз для промывания приходилось отламывать, переливать, в общем испытывать неудобства. Вскоре мне это надоело и я решила спросить в аптеке недорогой аналог "Аквамариса", фармацевт посоветовала "Аква-риносоль".
Для чего он нужен? Данный препарат увлажняет пересушенную слизистую носа, смывает бактерии,не давая им размножаться. При наличии насморка разжижает выделения,способствую их выводу при сморкании.
Из инструкции:
Аква-Риносоль – лекарственное средство для местного применения, облегчающее носовое дыхание, восстанавливающее проходимость носовых ходов за счет увлажнения слизистой оболочки носовой полости, разжижения слизи и размягчения сухих корочек в носу
Показания к применению Риниты различной этиологии (в комплексном лечении); Синуситы; Состояния после хирургического вмешательства на полости носа
Препарат представлен в стеклянном флаконе с распылителем, объемом 20 мл. Распылитель удобный, мой 5 летний сын может сам побрызгать себе нос,если я занята. Также я планирую отнести один флакон в сад,поставить в шкафчик чтобы сын в течение дня мог сам брызгать нос. Это послужит прекрасной профилактикой орви.
Не стоит ждать ждать в данном препарате состава как у "Аквамариса", это просто стерильный солевой раствор, скорее аналог физраствора!
В 1 мл спрея Аква-Риносоль содержится: Действующее вещество: натрия хлорид – 6,5 или 9 мг; Вспомогательные компоненты: вода очищенная, натрия гидрофосфата додекагидрат, калия дигидрофосфат, бензалкония хлорид.
В общем, препарат оправдывает свою цену, я буду покупать его постоянно. И Вам советую!
Недостатки
  • Нет
Psichikaрекомендует