Опубликовано 23 Январь, 2020 - 14:46

Продолжаю делиться отзывами про отдых с ребенком. Сейчас сыну 2,5 года и это его 6 путешествие. В этот раз я с ним, мужем и двумя бабушками съездили в Тайланд. Очень долго выбирали отель на Пхукете, хотелось что-то максимально подходящее для ребенка и бабушек, с хорошим пляжем с лежаками, минимумом людей и недорогими кафе в пешей доступности. Прошлый раз мы отдыхали в Vinpearl Resort & Golf Phu Quoc 5*, Вьетнам, Фукуок. Там всем очень понравилось, и найти отель такого уровня на Пхукете оказалось сложно. Конечно, отличных отелей много, но в декабре цены на них были слишком высокие для нас. Больше всего нам нравились отели в районе пляжа Банг Тао, и от подходящих нам отелей было достаточно далеко до недорогих кафе, а цены в ресторанах при отеле были значительно выше среднего. Дважды в день ездить до кафе на тук туке хлопотно и дорого ( от 50 бат в одну сторону на человека, 800 на всех в день). Да и ездить в них не безопасно и ребенка может укачивать. Турагент предложила нам рассмотреть Кхао Лак и это оказалось то что нужно. Да, тут гораздо меньше развлечений и далеко до Пхукета, но для нас это не было важно.

Летели с Пегасом, от аэропорта на минибасе ехали полтора часа, заезжали ещё в 3 отеля по пути. Дорога тяжеловата, есть небольшой участок серпантина где ребенка укачало и рвало. Гид сказал что это часто случается, у них лежат пакеты и салфетки. После этого на экскурсии ехать не решились. К обратной дороге подготовились, взяли леденцы, открыли окошко, не давали телефон, постоянно уговаривали смотреть в окно и поездка прошла без проблем.

Расположение отеля оказалось отличным, до центральной деревеньки идти спокойным шагом с коляской примерно 15 минут, до ночного рынка полчаса. Почти везде есть тротуары и освещение, идти достаточно безопасно. Это самый центр Као Лак, много супермаркетов, аптек и разнообразных кафе. При этом даже в недорогих кафе все выглядит достаточно чисто и прилично. Цена на шейки от 50 до 80 бат, горячие блюда в среднем от 80 до 200 бат. Ужин на пятерых с шейками (без алкоголя) и различными блюдами обходился в среднем в 600-800 бат. На обед ходили в ресторан отеля.

У отеля есть очень удобное мобильное приложение, там есть практически вся необходимая информация - карта, меню, цены на услуги, расписание мероприятий. В отеле депозит 200 долларов с номера, оплаты наличными нет, просто везде называешь номер комнаты и расписываешься в счете. Счет выставили верный, сын разбил один бокал в номере, его в счет не включили. Оплатили счет а батах, вернули депозит в долларах.

В номера заселили достаточно быстро, примерно в 11-12 часов. Мы бронировали самые простые номера, а дали в двух этажном корпусе. Как я поняла, все номера примерно одинаковые, но отличаются корпусами и балконом. В семейном крыле есть большие трехэтажные корпуса, небольшие двухэтажные и одноэтажные. У нас был второй этаж и без лифта, в трехэтажных есть лифт. Первый этаж не советую - нет приватности. На русском практически никто не говорит, но хорошо говорят по-английски. Основные туристы европейцы, много немцев. Китайцев не много.

Вид из номера

В номере есть все необходимое, сразу была кроватка для ребенка с подушкой и одеялом по размеру. Сыну понравилось, спал в ней хорошо.

Матрас, подушки, постельное, полотенца, халаты - все очень удобное и свежее. Косметика качественная. Есть зонты, шлепки, тапочки, плужная сумка, фонарик, фумигатор, утюг и много других нужных мелочей. В чайном наборе есть весь стандартный набор, в том числе лед в холодильнике и штопор. Вода в стеклянных бутылках, выносить из номера нельзя, но можно попросить бесплатно налить воду в баре. Не хватает ножа для фруктов и тарелок. Рядом с ресепшеном есть кофемашина и вода в открытом доступе. Мини бар по запросу. Была приветственная тарелка фруктов.

До пляжа идти близко даже от семейного крыла, минут 5, но нужно перейти небольшую дорогу. Территория зеленая, очень красивая и ухоженная. Много цветов и деревьев, очень легко и приятно дышится. Пляж отличный, чистый, рядом только один отель. Но иногда были достаточно сильные волны, вход в море становился резким и заходить было сложно. Много тени, хорошие лежаки рядом с баром. Душа и туалета на пляже нет, только кран для мытья ног. Ближайший туалет у ресторанов, для детей далеко. По четвергам приветственная вечеринка у бара, бесплатные закуски, шампанское и сок.

Для детей в отеле есть небольшая площадка под навесом, детская комната (работает с 9 до 17, есть занятия для детей от 5 лет). Несколько бассейнов разной глубины и площадка с фонтанчиками. Ее особенно полюбил сын!

Обедали мы обычно в главном ресторане. В деревне в 12 часов большинство кафе еще не работают и мы не успевали вернутся в номер до дневного сна сына. Цены немного выше чем в деревне, но все очень вкусное, не очень острое. Бесплатно подают воду и несколько блюд для ребенка по детскому меню. Средняя стоимость получалась около 600-700 бат, без напитков.

Завтраки хорошие, выбор достаточно большой и ассортимент ближе к здоровому питанию. Много овощей, красная рыбка, мюсли, йогурты, семечки и сухофрукты, супы, огромный выбор хлеба и выпечки, есть горячие блюда. Фруктов много, но почему-то не было манго. Хорошие соки и при вас делают смузи. Каких-то специальных детских блюд нет, но ребенка накормить можно.

Из недостатков, конкретно у нас в номере были плохие розетки, вилки вываливались.

И немного смущала стеклянная перегородка в туалете, нет ощущения уединенности и изоляции от запахов и звуков.

Lena_24рекомендует