Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 12:20

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня хочется поделится с читателями своим мнением о геле для душа из ароматной серии Beauty cafe, которую выпускает знакомый многим производитель Фаберлик. Эта серия довольно известная, существует она давно, ассортимент постоянно обновляется. Ее еще наззывают вкусной, но несъедобной- и это действительно правда, т.к. с некоторыми продуктами я уже имела честь познакомится.

Продукты из серии Ароматная земляника к новинкам не относятся, но купила я гель для душа с этим ароматом только недавно- уж очень привлекательной оказалась его цена- всего лишь 44 рубля, которых мне не хватало для оформления заказа. Тем более - для лета хотелось мне чего-то сочного, ароматного и сладкого.

Что же представляет из себя вкусный, но несъедобный гель с земляничным ароматом?

Упаковка самая обычная, так выглядят практически все гели серии Beauty cafe- прозрачняа бутылка объемом 200 мл с удобной крышечкой, которая открывается легким щелчком.- все просто и удобно, без лишних заморочек.

Сам гель прозрачный, приятного светло-красного цвета, с небольшим количеством мелких пузырьков. Консистенция его скорее густая, но не слишком- если перевернуть упаковку, то он довольно медленно стекает по стенкам, оставляя после себя след. Пахнет гель для душа Beauty café Ароматная земляника приятно, правда, к разряду натуральных такой аромат нельзя отнести, но и не слишком он химозный- вполне приличный запах для своей ценовой категории.

Пенится гель отлично (в составе есть SLES), но расходуется не очень экономно- чтоб помыться полностью, надо нанести его на мочалку раза 2-3.

Что касается состава данного геля для душа Faberlic Beauty cafe, то он самый обычный и ничем не выделяется среди огромного количества других марок. Да, в составе есть вредный и дешевый пенообразователь Sodium Laureth Sulfate, но если вас это успокоит, то он считается не таким вредным, как Sodium Lauryl Sulfate. Кроме этого компонента в составе геля хватает и другой химии, но в принципе, производитель и не говорит нам, что выпускает натуральную продукцию. Тем более, состав никто не скрывает- все отпечатано четко- черным по белому- читайте и изучайте, а потом делайте свои выводы.

Мои ощущения после использования геля для душа Ароматная земляника:

- мыться этим гелем приятно, его пена бережно и эффективно очищает кожу, оставляя после себя ощущение чистоты, но нет характерного, как после мыла, скрипа;

- после него нет ощущения пленки на теле;

- приятный аромат земляники сохраняется на коже еще некоторое время, но недолго- буквально около часа- двух;

- сразу же после мытья возникает почти незаметное ощущение не то стянутости, не то желания нанести крем для тела, которое сразу же проходит после последней процедуры. Но лично для меня этот факт не является недостатком, т.к. перед покупкой геля для душа Faberlic Ароматная земляника я прекрасно знала о наличии в составе SLES и о том, что он может сушить кожу.

Мои выводы и рекомендации: В целом, данным продуктом я осталась довольна- гель для душа с ароматом земляники справляется со своими прямыми обязанностями, приятно пахнет и недорого стоит. И хоть есть в нем недочеты, но ставлю ему оценку «хорошо» и рекомендую всем любителям ароматного ухода за своей кожей. Для своей ценовой категории гель оказался вполне приличным и качественным, а значит он заслуживает на то, чтоб жить в вашей ванной.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, о был для вас полезным!

Достоинства
  • недорогой
  • приятный запах
  • удобная упаковка
  • хорошо смывается
Недостатки
  • неидеальный состав
romashka89рекомендует
04.09.2013
мне кажется, в этой ценовой категории идеальные составы встречаются редко.
Обожаю земляничные ароматы Love
Обожаю земляничные ароматы Love
04.09.2013
аромат, должно быть, у него обалденный Love
Хороший гелик такой)
04.09.2013
что еще можно желать за 44 рубля?
А я заметила, что клубнично-земляничные запахи производителям косметики удаются столь же редко, сколь и шоколадно-кофейны - на пучок химозных отдушек случается найти порой один достойный продукт.
04.09.2013
Пена такая водушная получилась Laughing out loud
а мне после Ваших коллажей сразу захотелось землянички Love
аппетитненько выглядит
05.09.2013
После отзыва сразу захотелось ароматной землянички - так вкусно описано Wink Соглашусь, что для своей цены гель неплох, тем более с таким ароматом, который будет напоминать о лете Smile
05.09.2013
Мне бы вашей земляничкииии Tongue
красивые коллажи Smile
Вкусно, но несъедобно. Жаль. Big smile
26.04.2014
Как по-мне, так этот гель пахнет барбариской ShockTongue
17.08.2015
Судя по фото очень "аппетитный" - обязательно попробую... я люблю такие "вкусняшки"
  • 06.11.2013
    Лучше, чем этот . Но проблема все та же - запах. Сладкий и химический запах не пойми каких ягод. С земляникой ассоциаций не возникло вообще. И хоть он особо на коже не остается, все равно, в процессе купания хочется же получать положительные эмоции, а не психовать по какому бы то ни было поводу.
  • 17.08.2013
    Не очень люблю косметику фаберлик за ее странный , какой-то дешевый запах.Но этот гель для душа мне очень понравился. пахнет нежно- свежей земляникой. Запах действительно такой радостный и летний- очень приятный. После мытья на коже не ощущается совсем, что для меня совсем не является недостатком.