Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 11:56

Всем привет!)

Ровно год назад, я закончила этот ВУЗ и решила оставить свое мнение об нем.

Когда я поступала, самым главным критерием отбора ВУЗов была возможность поступить на бюджет, так как потянуть платное образование моя семья едва смогла бы. Кроме ГУУ, документы были поданы в МЭСИ, РУДН, ФИНЭК (Питер), РАНХиГС.

Так получилось, что со своими средненькими баллами ЕГЭ на бюджет наверняка проходила только в ГУУ, на факультет менеджмента. Туда в последний день я отнесла оригинал аттестата, решив не рисковать. Поступила и была безмерно счастлива.

Чтобы не лить много воды, просто отмечу некоторые моменты, которые будут наверняка интересны абитуриентам.

• Здесь можно прогуливать и вам за это ничего не будет. Если бы сможете сдать в срок все работы и написать контрольные/лабораторные, на ваши пропуски закроют глаза. Не придется покупать справки или отрабатывать каждое пропущенное занятие, как это практикуется во многих универах. Для меня это был жирный плюс, так как я часто просто просыпала весь учебный день, а иногда приходилось пропускать из-за работы.

• Много скучнейших лекций и семинаров, напоминающих пытку. Если бы здесь строго следили за посещаемостью, студенческие годы можно было бы признать самым скучным периодом жизни.

• Иногородним крайне сложно получить общежитие, хотя места там есть ВСЕГДА. У наших одногруппников это получилось сделать только через полгода после многочисленных заявок и просьб. Да и состояние у него печальное, ребятам на свои деньги приходилось делать ремонт.

• Устаревшая программа на факультетах с бюджетными местами. Зачем нам учиться работать в допотопных программах, которые уже нигде не используют? Но ради справедливости хочу сказать, что были и интересные дисциплины, где мы решали новейшие кейсы и учились на примерах современных компаний. Здесь все зависит от конкретного факультета.

• Реально поступить на бюджет, даже если вы далеко не гений и не олимпиадник. Наша группа состояла полностью из бюджетников, знания у всех были чуть выше чем у среднего школьника. Проходные баллы не заоблачные, мест много.

• Преподы либо очень старые (порой с маразмом и склерозом), либо совсем молоденькие 25-летние мальчишки-девчонки. По крайней мере, нам попадалось 80% таких.
  • В отличие от других ВУЗов, никто не разводит на деньги, не заставляет покупать экзамены и зачеты. Все всегда спокойно сдают своими силами, никто намеренно не валит.

В ГУУ есть очень интересные платные программы, такие как менеджмент в сфере спорта, шоу-бизнеса, Российско-Британская и Российско-Голландская программа международного бизнеса. Ребята с этих факультетов занимаются в новом бизнес-центре, регулярно посещают мастер-классы с известными людьми, занимаются интересными проектами. Есть программа обучения по обмену в Англии, на Кипре, в Португалии и других странах, с получением дополнительного диплома. Вот на это действительно есть смысл тратить деньги. Отзывы слышала только самые лучшие.

В общем, в ГУУ вас никто не будет заставлять учиться, это просто рай для халявщиков. Если вы действительно хотите здесь получить качественное образование, либо поступайте на платные программы, либо вам придется самостоятельно себя мотивировать учиться, проявлять инициативу, выступать на конференциях, ходить на всякие семинары от приглашенных гостей и т.д. А это ох как не просто сделать, когда вся твоя дружная группа идет вместо лекции в бар.

Пересдавать экзамены можно хоть 100 раз (правда, не у всех преподов), если вы будете показывать хоть какие-то признаки жизни в универе, вас не отчислят. Как говорят студенты, чтобы вылетить из ГУУ нужны крылья. Smile)

Подходит или нет для вас этот ВУЗ, решать не мне. Рекомендовать ему абсолютно точно могу неисправимым прогульщакам и халявщикам, здесь у них есть все шансы продержаться до победного.

По поводу того, как работодатели оценивают ГУУ, могу сказать, что мнения очень-очень разнятся. От "шарага-шарагой" до "ведущий ВУЗ страны". Но не стоит на этом зацикливаться, практика показала что имя громкое имя ВУЗа - это далеко не аргумент взять вас на работу, гораздо больше рекрутера заинтересует ваш опыт работы и личные способности.

Всем удачных поступлений!Smile

Достоинства
  • Бюджетные места
  • Есть действительно классные платные программы
  • Не развита коррупция
  • Недорогая стоимость обучения
  • Нестрогая посещаемость
  • Сложно вылететь из универа
Недостатки
  • Беда с общежитием
  • Устаревшие и скучные образовательные программы
Anna_Moscow_Loveне рекомендует
  • 06.08.2020 - 11:41
    Испанский стыд и разочарование - это все, что я испытала, посетив сад после реконструкции. Поваленные деревья, высушенные клумбы, разруха - вот реальность, которую сейчас можно встретить в Самаре.
    Всем привет. Сегодня я хочу поведать всем о своеобразной гордости Самары, о которой слышала много и хорошо - о Самарском ботаническом саду при СамГУ. И мне чертовски неловко писать первый негативный отзыв о нем, но написать что-то другое я просто не могу.
  • Все плюсы и минусы обучения в ЮУрГУ ● Цены, бюджетные места, сроки обучения ● Бакалавриат или специалитет ● Взгляд изнутри после получения диплома
    Всем привет! Выбор ВУЗа одно из главных решений в жизни каждого человека. В этом отзыве я расскажу о самом крупном ВУЗе Южно-Уральского региона…и возможно это поможет определиться многим абитуриентам с выбором своего пути.
  • Плюсы, минусы, особенности МЭСИ. Отзыв с фото.
    Рассматривала только бюджетную форму обучения, то есть бесплатное образование, поступала по общему конкурсу в непрофильную магистратуру.   Я поступала на "Управление финансами и налоговая среда бизнеса", а муж учился на it-направлении. Проходные баллы МЭСИ приведены на официальном сайте.
  • 14.09.2013 - 23:52
    Действительно не эффективный ВУЗ
    Как выпускница данного ВУЗа могу полностью рассказать как обстоят дела ВНУТРИ данного заведения. Позиционируется МГУПечати как единственный ВУЗ, который готовит людей с высшим полиграфическим образованием разных направлений. Да, действительно готовит, но как...
  • 13.02.2019 - 22:28
    Самые упоротые чучела, букашечные картины и убежавший жук. Зоологический музей МГУ место где можно отлично провести выходной.
    Зоологический музей МГУ пожалуй одно из немногих мест в котором всегда рады и взрослым, и детям вне зависимости от их вертлявости. Они это чувствуют и прут сюда толпами. Кто для того чтобы порисовать, а кто-то чтобы побегать между стеклянными стендами.
  • 02.10.2014 - 21:51
    Зависит от филиала, факультета, специальности - мне вот не повезло.
    Поступила в МГУПИ в Москве в 2011 году после колледжа. Поступала с расчетом, что через 3 года у меня будет полноценное высшее образование по специальности менеджмент организации (080200).
  • 04.03.2015 - 22:41
    Дистанционное обучение в МГУЛ
    В настоящее время очень много высших учебных заведений предлагает услугу дистанционного образования, мой выбор по соотношению цена-качество упал на Московский Государственный Университет Леса, факультет Экономики.. т.к.
  • 04.06.2015 - 10:52
    Всем плевать на заочников
    Добрый день, Итак, перечислю некоторые плюсы и минусы, а решать Вам. Институт старинный, любой опытный ичар обязательно удивится и похвалит Вас за диплом этого вуза, поскольку вуз славится своими качеством образования, своими преподавателями.К примеру, на кафедре Москвоведения до недавнего времени…
  • 20.04.2016 - 14:35
    Главный технический вуз страны - советы абитуриентам, сложно ли учится, можно ли совмещать учебу с работой, есть ли коррупция и другое. Отзыв дополнен.
    Тему поступления в МГТУ им. Баумана я уже затрагивала в другом своем отзыве - "Как я сдала ЕГЭ на 100 и 98 баллов ", в этом отзыве я хотела бы эту тему немного развить + рассказать о том, как проходит жизнь и учеба студента Бауманки.   МГТУ им.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.
  • 22.11.2022 - 17:34
    Безумно красиво, но насколько вкусно?
    Я люблю торты. Шоколадные по максимуму. Примерно так я не реже чем раз в неделю что то подобное да покупаю. И не смотря ни на что вес от тортов не меняется. Разве что обсыпает иногда, но считаю что это мелочи. И тут мне удалось попробовать торт от марки Тортов.   Что за торты?
  • Комната с пушистиками, но их нельзя брать на руки. Нужно заранее снять с себя все украшения. Перед входом надо обязательно помыть руки.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на антикафе "Пушистая братва", которое находится недалеко от метро Сухаревская. СТОИМОСТЬ: карточка стоит 500 рублей + 12 рублей каждую минуту, однако у меня была скидка по флаеру ( флайер я взяла в "Зайкафе", они там лежат и их можно брать…
  • 28.11.2022 - 05:56
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 02.07.2022 - 13:15
    Полуголые красавчики под дождем. Без штанов, но в шляпе 🤠 Аха-ха или о-ля-ля, решать вам, но мы повеселились от души!
    На днях сходили с подругой на Шоу под дождем III "Только для женщин" Санкт-Петербургского театра танца Искушение. Как следует из цифры в названии, это уже не первое шоу, на сегодняшний день их уже пять: Мы были на шоу 17 июня в КЗ Измайлово.
  • 18.09.2022 - 23:58
    Отвратительный отель с ужасным отношением к постояльцам. Нашли только один плюс. Сюда ни ногой!
    Когда встал вопрос о том, что в Москве надо провести 3 ночи, я начала выбирать отель. Цена и фотографии отеля - мои главные критерии. Я стараюсь не выбирать очень дешёвые отели, но и не могу выбрать дорогие, поэтому смотрю средний ценник.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.
  • 22.10.2022 - 22:09
    В целом, потраченных денег не жалко, но чего-то не хватило до «5» 😌 но все-таки самое высокое колесо обозрения в Европе посетить стоит
    О том, что на ВДНХ поставили новое колесо обозрения, и оно уже работает, да к тому же оно и самое большое в Европе, я узнала 2 недели назад, когда прогуливались вечером по ВВЦ.   Решили завершить прогулку на колесе обозрения, но на входе нас ждало разочарование: на сегодня все билеты распроданы.