Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 18:08

Раньше я для вышивания все покупала отдельно - канву, нитки, схемы, все, все. Делала это по той простой причине, что так выходило намного дешевле. Но порой тех схем, которые мне хотелось бы вышить просто нет в продаже отдельно... лишь в подобных наборах для вышивания. А создавать их самостоятельно с помощью ПК я так и не научилась...

Долго не решалась купить себе какой-нибудь набор для вышивания. Буквально грезила днями и ночами, чтобы когда-нибудь мне было суждено вышить картину "Всадница" К.Брюллова. И к моему огромному счастью одним февральским днем мне подарили аж целых 2 набора для вышивания фирмы "Золотое Руно" (Спасибо моим родным и близким) и один из них был как раз по мотивам великого художника.

Итак, что можно сказать о наборах:

✖✖✖ Канва очень качественная, края во время вышивания практически не распадаются; жесткая - работать можно вообще без пялец.

✖✖✖ Нитки отличного качества. Не запутываются и не рвутся (самое главное для меня). Да и нарезаны они как раз той длины, с которой я привыкла работать - не слишком короткой, не слишком длинной.

✖✖✖ Схемы тоже просто супер! Да, они черно-белые. Но что вы хотите, когда в наборе больше 40 цветов - это даже плюс и огромный. Значки пропечатаны очень хорошо - четко и крупно.

✖✖✖ Иголка под стать всем остальным компонентам набора - хорошая. Отличной длины и притупленная на конце. Вышивать такой - одно удовольствие.

Первая картина, которую я начала вышивать называется "Осень в горах":

Справилась с ней за полгода.

А вот это моя долгожданная "Всадница":

В общем: оба набора мне очень понравились своим качеством. Думаю, что когда-нибудь снова побалую себя (или дождусь очередного подарка) и стану обладательницей еще одного набора для вышивания этой фирмы. Ведь выбор у них ОГО-ГО какой! Вышила бы добрую половину их ассортимента!

Для тех, кто увлекается вышивкой, думаю, следующий отзыв о незаменимом для нас маркере окажется полезным.

Достоинства
  • Достаточное количество ниток
  • Интересные дизайны
  • Отличные комплектующие
Assol'kaрекомендует
13.09.2013
Мне тоже очень нравятся наборы "Золотое Руно". Я сейчас вышиваю картину "Охотники на привале", довольно таки объемная работа, но удовольствие от вышивки просто неописуемое!!!
13.09.2013
odnaprotivvseh, я тоже пару недель назад засматривалась на этот набор)))))
24.09.2013
Обязательно купите!!! Правда есть одно "но", если вышивать не каждый день то работа затянется на долго!!! На очень долго Smile
06.11.2014
на столь масштабные работы я не замахивалась пока.... отличная картина!
06.11.2014
AnaitiS, спасибо! А я как-то напротив только большие и стараюсь делать. Слишком сильно люблю вышивать, боюсь, что стен в доме хватать не будет Big smile А тут и времени больше на их создание уходит, и количества особо много не сделаешь Laughing out loud
02.06.2015
Красивые работы!
25.10.2015
"Всадница" прекрасна!!! Обожаю эту картину Smile
  • icq аватар
    01.06.2015
    Я никогда в жизни не помышляла о том, что буду когда-нибудь вышивать. Для меня это было всегда за гранью. Но жизнь прижмёт и не такое будешь вытворять. Первую свою вышивку я взала под влиянием информации, что если вышить пионы и правильно их повесить по фен-шуЮ, то жених скоро появится.
  • 05.02.2014
    Привет всем!))) Сегодня у меня отзыв, который я очень давно готовила для вас) Я расскажу про наборы для вышивания "Золотое Руно". Мне не с чем сравнить эти наборы, так как я с самого начала отдала свое предпочтение именно этой марке, но результатом я всегда довольна.
  • 18.09.2013
    Набор "Белый натюрморт" я выписывала через интернет-магазин "Мир вышивки". И вот настал тот волнующий момент, когда он оказался у меня в руках. В пакете оказались канва 16 производства ZVEIGART (Германия), мулине 16 цветов, в том числе метализированная нить MADEIRA (Германия), игла, стразы, схема и …
  • 24.08.2013
    Мне всегда хотелось вышить пару волков и повесить у себя в спальне. Разрабатывать схемы сама я пока не умею, скачивать схему из интернета не хотелось, т.к в сети очень много прогонов (вышивальщицы меня поймут) и мой выбор пал на готовый набор. И вот после долгих поисков, я нашла ЕГО!