Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 20:21

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про набор кистей в тревел-формате от бренда Zoeva.

Набор кистей для макияжа Zoeva Voyager Travel Brush Set:

Где купить: CultBeauty / Lookfantastic / Sephora / ИльДеБоте / Оф.сайт бренда.

Стоимость: около 2000-2500 рублей. Мне набор достался за 1000 рублей, так как покупала я его из состава Goody Bag. К моему набору кистей не шел чехол, в остальных случаях кисти продаются в наборе с чехлом для хранения.

Состав набора (кисти):

• 142 CONCEALER BUFFER
  • 228 LUXE CREASE
  • 234 LUXE SMOKY SHADER
  • 322 BROW LINE

Внешний вид кистей:

Все 4 кисти из серии Luxe - имеют глянцевую черную ручку с гравировками (название бренда, номер и название кисти, а также логотип) и серебристый феррул, который крепко закреплен и отлично удерживает как ворс, так и корпус. Ворс у кистей разный, но об этом ниже.

Размер:

Размер компактный, набор кистей позиционируется как "travel set", их удобно брать с собой, так как занимают они не много места. Длина всех кистей вместе с ворсом - около 12 см.

Кисти среднего размера, не совсем маленькие, пользоваться ими удобно, в работе я не замечаю колоссальной разницы с кистями большего размера, просто не обращаю внимания на то, что ручка короче. чем обычно.

Что касается размера и формы ворса, то в тревел-наборе кисти меньше только в рукоятке, ворс у них полностью совпадает с полноразмером. Так, например, у меня есть полноразмерная кисть №228, я решила их сравнить - ворс совпадает на 100%. Фото для наглядности:Описание:

Удовлетвори свою страсть к путешествиям с дорожным набором кистей ZOEVA Voyagerю Это набор из четырех профессиональных кистей для макияжа глаз, изготовленных из смеси натурального и синтетического ворса и полностью синтетического.

Шестикратный слой лака, нанесенный на натуральное дерево, и роскошная блестящая латунная втулка образуют идеальное сочетание дизайна и функциональности. Как и все кисти Zoeva, кисти из этого набора созданы вручную и ничуть не уступают в качестве своим полноразмерным аналогам.

142 / CONCEALER BUFFER - кисть из синтетического ворса, предназначенная для нанесения и растушевки консилера. Собственно для этого я ее и использую - растушевываю консилер как на зоне вокруг глаз, так и точечно. Набита кисть очень плотно, ворс достаточно короткий, от этого ее сложновато промывать, я использую мыло и специальный коврик. Форма кисти - крупный бочонок с прямым - едва скругленным срезом. Идеально подходит для консилера. Кисть №142 в работе: 228 / LUXE CREASE - кисть из смешанного ворса (синтетика + натуральный ворс козы), подходит для нанесения и растушевки теней.

Это одна из моих любимых кистей бренда Zoeva, рада, что данная кисть в моей коллекции в двух экземплярах, так ею я пользуюсь буквально в каждом макияже. Кисть очень классная и полезная.

У нее необычная форма ворса - вытянутая свечка, которая идеально заводит тени в складку века, а также создает максимально мягкую тушевку. Ворс смешанный у Zoeva я очень люблю, он износостойкий, качественный, а в работе кисти сравнимы с полностью натуральными кистями. Несколько макияжей, тушевку в которых я создавала кистью №228:234 / LUXE SMOKY SHADER - также кисть из смешанного ворса, ее я использую для нанесения сияющих теней на подвижное веко. Но можно задействовать ее и в нанесении/растушевки теней на нижнем веке. Форма - плоско-пушистая. Считаю, что эта одна из лучших кистей на рынке для нанесения разного рода сияющих оттенков (шиммеров / спарклов / пигментов и пр.) на подвижное веко. Практически сравнима по эффекту с нанесением пальцем. Набирает и передает тени отлично. Также ей можно подтушевать границы.
Сияющие оттенки в данных макияжах нанесены кистью 234:322 / BROW LINE - скошенная синтетическая кисть.

Для аккуратного нанесения рассыпчатых и кремовых продуктов для бровей.

Предназначена кисть для оформления бровей разными текстурами, но также можно использовать ее для стрелок.

Это единственная кисть из набора, которой я пока не нашла применение - брови я никак не оформляю (только укладываю), стрелки рисую, как правило, родной кисточкой/фетровым аппликатором. Лежит у меня эта кисть без дела, но пользоваться я ей все же планирую - для стрелок (ждет своего часа).

Ворс у кисти короткий, узкий, она отлично будет рисовать тонкую линию. Собрана качественно.
Уход: мою кисти аккуратно и бережно, особенно те, что сделаны из смешанного ворса. Использую мыло для очистки. Сушу смешанные кисти в брашгарде, чтобы ворс не топорщился. И все отлично.

Белый ворс отмывается до первозданного вида, не лезет. Синтетика и вовсе неубиваемая.

На фото кисти спустя несколько месяцев активного использования:

Набор кистей в тревел-формате от Zoeva меня очень порадовал своим качеством! Все кисти прекрасно собраны, выглядят очень красиво и "люксово". В работе кисти проявили себя отлично, как и в уходе. Кисти прослужат хороший срок и будут радовать вас долгое время.

Даже за полную цену я бы скорее всего приобрела данный набор, так как выходит значительно выгоднее, чем покупать кисти по отдельности в полноразмерном формате, а мини-кисти отличаются от полноразмерных только длиной ручки, размер и форма ворса полностью соответствуют.

Не смотря на, казалось бы, небольшой размер - пользоваться кистями удобно, к тому же они компактные, можно с легкостью брать их с собой, наборчик от Zoeva способен обеспечить создание полноценного макияжа глаз без помощи каких-либо других кистей, это особенно актуально в поездках.

Горячо рекомендую. Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на другие кисти Zoeva:

1) Легендарная кисть для растушевки теней Zoeva №231

2) Любимая кисть-карандаш из смешанного ворса - Zoeva 230 Luxe

Достоинства
  • Качество
  • Мягкие
  • Не осыпаются
  • Удобно взять с собой
  • Хорошо растушёвывают текстуры
viper69рекомендует
04.04.2021
У меня кисти Beili с алика, просто точь в точь 😄. Интересно, как в деле, похоже, или стоит переплачивать. Но с моим уровнем макияжа Zoeva куплю не скоро🤣.
06.04.2021
Beili не пробовала, но жду сейчас с Али набор кистей другого бренда, они как раз из натурального ворса, очень любопытно попробовать)

А так у меня достаточно много кистей, Zoeva не могу сравнить ни с чем, они отличаются от 100% козы. Правда есть одна кисть для хайлайтера с Али (отзыв), она единственная напоминает Zoeva.

За полную стоимость не советую покупать, 1000 за кисть - перебор. Я этот набор купила за 1000, отдельно полноразмерные кисти ~по 550 рублей брала.
05.04.2021
Отличный набор)