Опубликовано 6 Август, 2021 - 13:24

Доброго времени суток!

Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.

Внешний вид упаковки

Изготовитель - ООО "Стиль обои", Россия;

Где купить - строительные магазины, павильоны, интернет-магазины;

Стоимость - 5-6 $ за 1 пакет весом 1 кг.;

Расход (указанный производителем) на 5 м кв.

Указаны расход и необходимое количество воды

По факту оказалось с натягом на 4 м. кв.

Для комнаты в 13 м. кв. мы с запасом взяли 10 пакетов.

Обоев взяли с запасом

Из них осталось чуть больше 1,5 пакета. Для владельцев мелкой живности и маленьких детей это может пригодиться для "заплаток".

Для новичков (которыми мы и являлись) достаточно посмотреть видео в интернете как подготовить жидкие обои и ознакомиться с самим процессом нанесения. Забегая наперед оговорюсь, что с этим процессом справиться любой и это даже доставляет удовольствие!

Перед нанесением обоев необходимо подготовить стены - нанесли белый финиш.

ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ ОБОЕВ

В большую емкость (в нашем случае таз) наливаем нужное количество (указано на упаковке) теплой воды.

Отмерили нужное количество воды

Вот так обои выглядят в сухом виде

Высыпаем в нее все содержимое пакета и тщательно перемешиваем.

Высыпаем содержимое пакета в воду

Высыпаем содержимое пакета в воду

В результате получатся "месиво" очень напоминающее мясной фарш.

Ну очень напоминает и по виду, и по консистенции мясной фарш

"Фарш" будет настаиваться в течении 12-ти часов

Оставляем на 12 часов прикрыв пленкой (чтобы смесь не подсыхала).

По истечении этого времени добавляем еще примерно 0,5 литра воды (так их будет легче нанести) и снова вымешиваем обои.

Теперь добавим еще чуть воды

ПРОЦЕСС НАНЕСЕНИЯ

Для нанесения жидких обоев предусмотрен шпатель из прозрачной пластмассы, который можно приобрести в местах продажи самих обоев.

Смесь готова к нанесению

На уголок шпателя набираем небольшое количество смеси.

Набираем смесь на шпатель

Наносим на стену приглаживая - раглаживая.

Наносим на стену

Наносим смесь справа-налево (для правшей)

В процессе нанесения

Так постепенно медленно, но верно стены покрывают обоями.

Сохнут они неравномерно.

Вид стены с обоями примерно через сутки после нанесения

Вид стены с обоями примерно через сутки после нанесения

Для полного высыхания потребуется не меньше двух суток.

Помещение должно хорошо проветриваться, так даже в процессе нанесения ощущается повышенная влажность.

У нас процесс проходил в жаркие летние дни, так что с этим проблем не возникло.

Для сравнения фото "ДО" нанесения и "ПОСЛЕ"

Так выглядели стены до нанесения обоев

После покрытия стен обоями

На нанесение одного пакета обоев сначала уходило больше 2-х часов. После овладения навыками нанесения я уже справлялась примерно за час.

При разном освещении обои смотрятся по-разному.

При искусственном освещении

Вид после высфхания

В общем получилась комната в светло-персиковых тонах.

Во время нанесения столкнулась с непонятными красными составляющими, которые после высыхания портят внешний вид.

Эти красные вкрапления портят всю картину

Раздражали во время нанесения

Красные вкрапления после высыхания обоев

Просто снимала их в процессе нанесения (а на это тоже уходит время)...

Я их просто убирала во время нанесения.

Попадались пакеты, в которых было очень много "красных(((

Горстями выкидывала

В разных пакетах их было разное количество - в некоторых пакетах их практически не было, а в некоторых - выбрасывала горстями.

ВАЖНО!!!

Опытные мастера советуют за один раз наносить обои на всю стену от угла до угла. И этим не стоит пренебрегать, так разница хоть и практически не видна невооруженным вглядом, но все же есть.

Действительно ли будет видна разница после высыхания?

Действительно ли будет видна разница после высыхания?

Я смело провела эксперимент, так как место перехода в дальнейшем будет закрыто встроенным шкафом.

Примерно посреди фото хоть и незначительно, но заметна разница нанесенных в разные дни обоев

ВАЖНО!!!

Перед нанесение необходимо тщательно осмотреть стены на предмет наличия каких-либо металлических деталей/арматуры и т.п, так как после высыхания могут быть неприятные сюрпризы в виде ржавых пятен.

В нашем случае крепление от спортивного комплекса вопреки ожиданиям не дало никакой реакции.

Крепеж от спортивного комплекса не дал нежелательной "ржавой " реакции

Пятна появились в неожиданном для нас месте, где были металлические вкрапления.

Ржавые пятна

Чтобы реанимировать стену пришлось размочить данные участки.

Сняли "ржавые " обои

После подсыхания места необходимо покрыть белой краской. Я же ввиду небольшой площади и отсутствия под рукой краски воспользовалась лаком для ногтей.

Покрыли металлическую часть лаком для ногтей

После высыхания место вновь покрывается обоями.

Нанесли новую порцию обоев

При тщательном рассмотрении пятнышко едва заметно.

После высыхания место заплатки едва заметно, но можно еще подкорректировать

ДОСТОИНСТВА

отсутствие швов,

можно сделать эксклюзивные обои, добавив блесток, колера и т.п.;

гипоаллергенны;

ремонтопригодны (всегда можно снять поврежденный участок и нанести свежую порцию обоев).

НЕДОСТАТКИ

для нанесения требуется много времени,

именно данный артикул обоев содержит красные, не вписывающиеся в тему вкрапления.

Не смотря на имеющиеся недостатки мы не пожалели о своем выборе и остались в восторге от обоев!

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Natalek508рекомендует
06.08.2021
А оттенок? Это уже готовый такой или нужно колер мешать к них? Или они продаются готового цвета?
06.08.2021
Это уже готовый, но при желании ничего не мешает добавить нужный оттенок. У нас очень тёмная комната (Северная сторона + ещё лоджия), поэтому хотелось максимально светлый оттенок
06.08.2021
Как интересно! Как раз ремонт делаем, я запомню!
06.08.2021
А мы все по старинке клеим) надо будет рассмотреть на будущее
06.08.2021
Мы тоже делали но нам не понравилось
06.08.2021
я слышала раньше только о жидких обоях. А вот то, какими именно методами и как их необходимо наносит, я не знала. Отзыв мне интересен. Автору огромное спасибо за подробный рассказ!
07.08.2021
Если хочется другого цвета, то нужно во время подготовки обоев цвет вмешать? или их можно использовать как обои под покраску?
09.08.2021
В воду добавляется колер в количестве, которое будет давать желаемую степень насыщенности оттенка. Только не забывайте отмерить в мл. (например, шприцем) сколько добавляете на один пакет смеси
  • 26.10.2013 - 11:58
    «Жадный платит дважды» про обои
    В нашей семье появился случайно совместный маленький «отпуск». Решили сделать ремонт поклеить обои. Т.к. это не ходило в наши планы мы выбрали экономичный вариант. Купили самые дешёвые БУМАЖНЫЕ обои. О-о-о-о и о чём мы только думали в тот момент?!
  • 13.04.2014 - 22:21
    Хорошие обои , достойное качество!
    Я очень люблю перемены , в том числе в интерьере . И ремонт по дому по возможности делаю сама , за исключением сантехники , электрики , ну и ещё некоторых видов ремонтных работ. Обои клею сама , потому что были у нас достаточно много раз такие мастера , брали денег много а клеили кое как!
  • Когда увидела эти обои, не могла ни есть, ни спать.
    Долго не могла придумать, в какой гамме поклеить обои в спальной комнате. Просто бродила по строительным магазинам и присматривалась к ассортименту. И тут я увидела ИХ - обои Sonetto Romantica Zambaiti. Они были помечены значком "новинка" и стоили как самолёт 3000 руб.
  • 22.02.2016 - 12:25
    Наша стройка =) Всем поклонникам MARVEL посвящается. (Много фото).
    Привет! Итак, все началось с того, что нам необходимо было выбрать обои для кухни в строящемся доме. "Ого, нестандартный такой выбор!" , - скажете Вы. "Ой, ну да" , - отвечу я! Я выбирала из чего-то ажурного, пастельного...
  • 07.06.2017 - 12:37
    Недорогие обои в интернет-магазине
    .Обои оказались полным разочарованием. В основном, конечно, впечатление испортило несовпадение цвета на экране компьютера и в жизни. На сайте он представлен как светло-салатовый, скорее горчичный или даже больше в желтый.
  • 02.07.2020 - 14:12
    Отличный помощник в борьбе с трудноотдираемыми обоями
    Всем привет! Ремонт... в этом слове столько боли)) Обои были куплены пару месяцев назад и вместе с ними (на всякий случай) было взято данное средство для снятия старых обоев. Если что, эти два месяцев я только и занимаюсь этим снятием (рука-лицо).
  • 27.10.2020 - 23:52
    Так себе средство, хотя и может помочь.
    Для запланированного домашнего ремонта нужно было снять старые обои, поэтому когда увидел в магазине специальное средство для снятия обоев от фирмы Neomid , то прикупил его в надежде облегчить свой нелегкий труд.
  • 19.12.2013 - 16:29
    Не все так просто, как пишут в рекламе (фото возможных "косяков")
    Началось все с ремонта, естественно. Мы выбирали, каким образом оформить кухню и коридор и почему-то решили остановиться на жидких обоях. У нас в городе нам удалось найти обои только одной фирмы - casavaga, и мы решили взять для кухни кремовые обои, а для коридора бежевые с вкраплениями более…
  • 12.09.2016 - 07:19
    Покупайте, оно того стоит! +много фото
    Это будет очень большой отзыв с кучей фотографий о жидких обоях Bioplast. Так что, берите чашечку кофе и читайте) Есть у меня дочка, в этом году она пошла в первый класс и, логично, будет приводить друзей домой.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 21.09.2021 - 16:14
    История о том, как я делала ремонт, стоя на гвоздях... Ну а панели — чудо, быстрое преображение прихожки!
    Всем привет! Я счастливая обладательница двух прекрасных кошачьих детенышей. Как и многим их кошачьим сородичам, им свойственно точить свои коготочки. В нашем случае когтеточкой не обходится. В ход иногда идет мебель, чаще — обои. Особенно обои страдают в месте, где стоит кошачий лоток.
  • 12.07.2021 - 21:34
    Виниловые обои на флизелиновой основе: почему выбрала именно их для своей кухни. Смотрим результат на стенах в сером оттенке
    Всем привет)   Я давно мечтала сделать ремонт на кухне. Всё дело в том, что как только мы переехали, то не стали ничего менять от прежних хозяев и оставили всё, как есть. В принципе такой вариант какое-то время устраивал: чисто, аккуратно и цвета не кричащие.
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 18.08.2021 - 07:01
    Когда днем в спальне полная темнота. А зачем жалюзи блэкаут во дворе дома? Разные механизмы для разных целей🛠
    Добрый день! Я ненавижу шторы, занавески, не потому что это для меня некрасиво, а потому что у нас очень сухой пыльный воздух. И все это оседает на складках ткани, что, во-первых, некрасиво, а во-вторых, даже опасно для аллергиков.
  • 07.07.2021 - 20:14
    Повесили штору термо-блэкаут, а в комнате по-прежнему светло и жарко. Что не так со шторой?
    После переезда в новую квартиру обнаружилось, что спать не очень комфортно. Окна спальни выходят на восточную сторону, а это значит, что уже в районе четырёх утра начинает светить солнце. В комнате становится очень светло, плюс в безоблачный день комната очень сильно нагревается.
  • 09.07.2021 - 11:25
    Маленький индивидуальный туалет🚽 - Porta Potti Qube 145, и хорошо, что маленький...
    Здравствуйте! Сегодня пойдёт речь о столь необходимом в некоторых ситуациях индивидуальном туалете. Выбирала самый маленький и не очень дорогой, который смогла найти, понимая, что в заполненном виде выносить его будет достаточно тяжело.
  • 22.07.2021 - 11:53
    📚Полка для книг, подставка под цветы, этажерка для ванной - это все он, Стеллаж Икеа Лерберг! Недорогой и универсальный стеллаж, который поможет навести порядок в доме+фото в интерьере📚
    Всем привет! Последние пол-года я занимаюсь ремонтом и помимо приятных вещей вроде выбора новой мебели и декора, приходится решать множество других вопросов.