Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 13:42

Когда было решено купить ДСК в детскую комнату, долго выбирала, раздумывала и остановилась на одной фирме, оставалось только ехать покупать и тут мне на глаза попадается в интернете "Веселый непоседа" и их точка продаж находится там, куда накануне собирались ехать за ДСК. Приехали, посмотрели, все сомнения отпали. Очень понравилась 11 модель, как раз для нашего маленького уголка и к тому же в комплекте много навесного оборудования-канат, гимнастические кольца, канатная сетка, веревочная лестница, шведская стенка, турник с широким хватом. Можно не все сразу вешать и менять местами как хочешь. Да и комплекс можно было собрать и вправо и влево. Канатная сетка меня подкупила окончательно. Ту модель что мы выбирали до "Веселого непоседы" практически похожа на эту только без канатной сетки, а по стоимости одно и тоже выходило. К тому же на выбор можно выбрать ДСК с обрезиненными перекладинами, за эту опцию небольшая доплата-300р. А плюс огромный-теплые для ножек и не скользящие перекладины. Выглядит это как накладка, можно разглядеть на фото 4. Расцветка у них всего одна-сине-желтая с красными детальками. Дома уже поняла что это и хорошо - в комнате как раз детский стол со стулом в такой же цветовой гамме, повезло. Все навесное оборудование крепится на колечки (фото 5), длину можно регулировать, с помощью утяжек (фото 6)-очень удобно кольца повесили под рост ребенка. Канат добротный, хлопок, только внизу мне не очень нравится как он подвязан, боюсь расплетется, думаю лучше чем то укрепить (фото 13). Канатная сетка из синтетического материала - красивая и прочная. Натянута по максимуму, не на завязках, а как бы встроена в металлическую трубу. Единственное, нам попалась с болтами перепутанными местами-там где короткие должны быть стояли длинные и наоборот. Но ничего поменяли без проблем, только съездить пришлось. Веревочная лестница тоже очень красивая - на веревке в цвет комплекса, деревянные перекладины хорошо обработаны, приятные, не скользкие. Концы веревок спрятаны (фото 9 и 10). Болты тоже спрятаны под пластмассовые колпачки (фото Cool, правда не везде - на верху не спрятаны, но туда и не дотянуться, т.е. поцарапаться не получиться. Кольца из приятного тяжелого материала, не поняла - пластмасса с резиной на ощупь, или это такая пластмасса. Висят на такой же веревке что и лестница, все гармонично смотрится. Турник регулируется по высоте, захват выглядит широким, на самом деле для взрослого удобно, ребенку расти до него надо. Ручки приятные, рифленые. У ДСК распорный механизм, регулируется под высоту потолка (фото 14 и др.). На потолке и на полу оставляет следы, поэтому нужно точно определиться в какое место устанавливать. Если навесные потолки, то ДСК установить не получиться. Под этот комплекс взяли 2 мата-одинарный и двойной складывающийся пополам - мягкие, тоже сине-желтой раскраски, чехлы съемные, поролон внутри беленький. Запах от ДСК малюсенький, еле уловимый, дня за три выветрился. В целом нравиться, но кое-какие мелочи-недочеты имеются. Сначало расстроила канатная сетка с неправильными болтами, хорошо что этот вопрос решился, иначе поставила бы я 5 звезд - сомневаюсь. Не нравятся мне эти чехлы с завязками на матах-ползут, надо самой укреплять. Может конечно они все такие и у остальных производителей - сравнить не могу. Не нравится люфт на турнике, видимо этого не избежать, т.к. он регулируемый по высоте. Он небольшой, но хотелось бы чтобы вовсе не было. Так же чуть болтается и перекладина над канатной сеткой, кажется она и вовсе на детский вес рассчитана - под моими 58кг она как-то подозрительно прогибается. Ну и канат хотелось чтобы понадежнее был внизу подвязан. А так в целом комплексом я очень довольна. Советую дальше от стен ставить, насколько позволит площадь - чтобы можно лазить по веревочной лестнице и кувыркаться на кольцах и не ударятся о эту стену. Инструкция тоже не из лучших - мелко нарисована схема сборки, поэтому новичку собрать быстро не получится. Продается ДСК разобранная на крупные элементы в двух длинных картонных коробках, внутри тоже все отдельно упаковано. Запасного ничего нет. Цена у нас вышла 10 000, думаю дешевле в Москве найти не удалось бы.
Достоинства
  • Качественные детали
  • Много навесного оборудования
  • Небольшой размер
  • Симпатичный
Ксенечкарекомендует
20.02.2012
Я извиняюсь,вопрос не в тему,а чем у Вас потолок обклеен?очень понравилось Shy
20.02.2012
Да что-то типа потолочных обоев, давно они у нас. Сейчас по-моему только белые продают, если потолки низкие хороший вариант.
27.11.2012
вам + Очень подробныйcи качественный отзыв!
27.11.2012
спасибо)))