Опубликовано 12 Июль, 2016 - 19:50

После установки в коттедже пластиковых окон остро встал вопрос о подборе различных приспособлений, которые помогли бы хорошо вымыть большие стеклянные двери и окна. В том числе, очень нужна была щетка с длинной ручкой, чтобы дотягиваться до уголков без стремянки или табуретки.

В Fix Price увидела, казалось, то, что нужно. И всего-то 50 рэ. Конструкция, конечно, оставляет желать лучшего, но можно ли требовать на полтинник супер качество?

Взяла, что говорится, не глядя. А вот зря. То есть 50 рублей, конечно, не особенно жалко, но приспособление оказалось совершено непригодным для мытья окон.

В собранном виде

При выдвижении щетка начинает качаться в разные стороны, так и норовя отвалиться.

А вот щетка уже разложена на полную длину

Резинка не закреплена и выехала после первой же попытки поорудовать щеткой.

Резиночка! Вернись!

Поролошка в сетке сразу же не вызвала доверия.

Поролон, покрытый сеточкой, вряд ли очистить нормально стекло

Качественные, большие шурупы, которыми прикручена щетка, выглядят добротно, но я побоялась ими поцарапать стекло. Да и вообще сам пластиковый каркас сделан у щетки так неаккуратно, что я не рискнула даже близко подносить ее к окнам.

Чудо-шурупы - лучшее, что использовано в конструкции этой щетки

Ручка-держатель периодически соскакивает, поэтому за нее лучше не держаться, иначе придется постоянно вставлять ее обратно. Это не сложно, но отвлекает.

Ручка-держатель на конце сразу же стала вываливаться, а потом и треснула

Но! Где наша не пропадала, особенно, когда жаба душит за потраченные на барахло деньги!

Оказалось, что щетка идеально подходит для сметания с гипсокартона пыли и грязи. Веник с этой задачей не справляется, а рукой в перчатке или с тряпкой делать это неудобно, так как лист достаточно большой, и чтобы очистить его центр, приходится прямо-таки чудеса гибкости демонстрировать. С этой щеткой акробатические этюды можно отложить до более подходящего случая. Очищать ей удобно не только еще не закрепленный гипсокартон, но и тот, который висит на потолке (у нас один был очень грязный, так как пролежал снизу стопки листов).

Потолочек чистый

И листочек гипсокартона за пару секунд очищен от пыли

В общем, всем строителям и любителям ремонта и переделок в доме, рекомендую взять на заметку. Быстро, удобно и недорого! Две звезды исключительно за то, что открыты новые возможности бесполезной покупки.

Faina_33не рекомендует
Я в МК покупала, и такое же барахло, а тут хоть не переплачиваешь. Окна надежнее руками мыть, со стремяночки Smile
13.07.2016
Полностью с вами согласна - руками и надежнее, и качественнее, только у меня так высоко с внешней стороны, что понадобится подвесная люлька или альпинистское снаряжение, чтобы с крыши спускаться Big smile
13.07.2016
Позорная какая щетка. Действительно неудачная покупка.
13.07.2016
Ну для подметания гипсокартона - самое то Big smile Еще бы "телескопическая" ручка не качалась, как плакучая ива перед грозой, вообще было бы супер! Такую "находку" на помойку без сожалений можно отправить!
25.07.2016
Честно признаться, руки тянулись к этой щётке, но что-то меня отвело от покупки! Big smile