Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 14:48

Каждый родитель по-своему развлекает детей, я своим накупила восковых карандашей и в расход пошел уже второй альбом для рисования. Но, оставить детей самих рисовать с таким набором я не могу, иначе рисовать они могут где угодно. Так, за идеей я отправилась на известный Алиэкспресс.

Что мне было нужно?

1. Что-то на чем дети могут рисовать вместе.
  2. Что-то, чем дети могут рисовать, в количестве не меньше пары штук.
  3. И что бы недорогое удовольствие было.

Так попался мне на глаза мат для рисования и маркеры к нему. В общем заказала. Заказ пришел за 3 недели в большом пакете.

В набор входит мат, который с одной стороны клеенчатый, а значит не пропускает влагу.

А с другой тканевый, весь в рисунках.

Размеры: 60*80 см. если мерить по внешнему контуру и 60*40 по внутренней части, на которой собственно рисуют. По размерам мат нам подошел отлично, дети могут свободно рисовать находясь с одной стороны мата, не толкаясь локтями.

Мат детям понравился, ведь на нем нарисованы разные картинки, включая кису и машинку, которые дети все время мне показывают требуя чтобы я сказала как это называется.

Так же на мате есть картинки, по которым можно учить детей считать.

Так же, в наборе идут 2 маркера. Есть разные варианты набора: по-меньше, с 1 маркером, но мне было принципиально наличие 2-х маркеров, пусть внешне несколько разных.

Один маркер немного по-тоньше, другой по-толще.

По разному и внутри они выглядят, да и впитываемость воды у них разная.

Синий маркер внутри пустой. Его перо тоньше и оно срезано.

А красный имеет небольшой стержень. Перо толще и оно закругленное.

Чтобы начать рисовать в маркеры предварительно нужно налить воды из под крана. Я наливаю примерно половину маркера. Синий быстрее становится влажным и им быстрее можно начать рисовать.

Мат сам по себе белый, но под ним находится синяя подложка. Кстати, я думала, что подложка будет разноцветной и рисунки, соответственно, будут разных цветов, но нет, только синие.

Итак, беру сухой мат, маркер и рисую. Под воздействием воды на мате проявляются рисунки.

Которые со временем исчезают, т.к. мат постепенно высыхает. Спустя пару минут рисунок менее заметен.

А минут через 5-7 исчезает вовсе.

Дети набор оценили, маркеры уже немного погрызли, мату тоже досталось, но пока все работает. А главное, я могу оставить детей на пару минут рисовать самостоятельно, не боясь что разрисованной станет мебель, ковер или обои.

Конечно, со временем мат оброс пятнами и перестал быть кипельно белым. Стирать его производитель не рекомендует, но если совсем станет пятнистым, то сполосну его простой водой.

Считаю, что за 5,41 доллар или за 360 рублей вполне хорошая вещица.

Итог. Набор, конечно рекомендую, ведь это отличная возможность ребенку порисовать самому, а родителю быть спокойным за квартиру Smile Оставляю ссылку на набор, если интересно.

Достоинства
  • Две ручки
  • Можно не боятся за чистоту в доме
Nata refрекомендует
Какая интересная штука Smile и нам такую надо!
Полезная вещь!
классная вещь Smile
13.09.2016
класс, даже не слышала о такой игрушке)
13.09.2016
ребенку в свое время хотела купить, но что-то не решилась
для детей классное развлечение Smile
13.09.2016
Радость для детей на таком рисовать и творить. Laughing out loud
13.09.2016
Мне в детстве нравились досочки с таким рисованием, теперь всё масштабнее Smile
Интересная вещь! Smile
Чего только не придумают,интересно Smile
думаю, детишкам нравится))
13.09.2016
Заказала племянникам, надеюсь, родители оценят))
Классный набор Smile
14.09.2016
Надо бы тоже заказать такой) мы в фикс прайсе покупали подобные раскраски!)
Интересная вещица. Покупала когда-то раскраски в которых нужно рисовать мокрой кисточкой, но ничего подобного не видела.
Мы тоже брали такой коврик, только меньшего размера, формата 4
14.09.2016
Теперь и я знаю о водном рисовании Party
16.09.2016
Была у нас такая штучка для рисования)) классная вещь для родителей) но детка все равно требовала фломастеры!
17.09.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
18.09.2016
Покупала такой дочке, очень нравился! Wink
02.11.2016
Интересный наборчик! Фокусы какие-то! Чувствую, не то что моего ребенка, меня бы такое увлекло !