Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Аксессуары
Бренд: UNU
Подробности
Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 21:49

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом на панаму от бренда UNU. Панама двусторонняя, я для себя выбрала цвета: серый и жёлтый.

Серый цвет довольно нейтральный, подойдёт под любую одежду:

Желтый более радостный:

Завязки у панамы Unu тоже выполнены в двух цветах (видно на фото). Цвета великолепно сочетаются между собой!

Завязки очень длинные, можно носить разными способами:

- оставить свободно свисать (визуально удлиняет лицо, мне понравилось);

- можно обвязать поверх панамы и создать дополнительный цветовой акцент (жёлтый на сером и серый на жёлтом - за счёт контраста выглядит очень стильно);

- можно завязать под горлом обычным узлом или бантом (так панама будет лучше держаться на голове - актуально в ветреную погоду или при занятиях спортом);

- завязать вокруг шеи (выглядит очень интересно и стильно, панама сидит как влитая).

У панамы UNU высокий конус: у меня совершенно спокойно влезает пучок или хвост, а распущенные волосы панама не приминает. За счёт ткани (а она очень скользкая) не портится причёска: панаму UNU очень легко надеть и снять, при этом не возникает излишняя пушистость (кудряшки оценят).

Отдельно хочу отметить качество пошива:

Швы очень аккуратные и ровные, сделано на совесть!

Ткань очень плотная, но при этом панаму можно очень компактно свернуть:

Такой объём поместится в любую дамскую сумочку! Согласитесь, для головного убора это свойство нехарактерно. Тем приятнее иметь в своём арсенале именно такой аксессуар - особенно в переменчивую погоду.

Кстати, о погоде. Я планирую взять панаму от UNU в поезду в Петербург. Брать с собой зонт - не вариант (громоздко), а защитить причёску и макияж от питерского дождя очень даже хочется. И если в козырьке я уверена: он прилично прикрывает лицо, то провести тест-драйв водой мне было очень интересно.

Я решила налить воду на панаму, и вот что у меня получилось:

Как видите, вода просто соскальзывает с панамы. Защита от дождя обеспечена! Вкупе с малыми габаритами эту панаму можно смело считать отличным аксессуаром для путешествий.

Какие же минусы у этой панамы? А минус всего один, и тот сомнительный: эту панаму не получится использовать для защиты от солнца. Дело в том, что панама выполнена из непромокаемой плащёвки - соответственно, в солнечную погоду в ней может быть попросту жарко. Это и плюс и минус одновременно: да, от солнца этот аксессуар использовать можно с натяжкой, но зато именно материал обеспечивает защиту от дождя. Соответственно, это, скорее, головной убор для весны и осени - когда и солнышко есть, и дождик может нагрянуть в любой момент, да и от ветра такой головной убор защитит причёску на ура.

Честно говоря, после такого положительного опыта с панамой я уже начала присматриваться к капюшонам UNU: в частности, у бренда есть интересные зимние капоры, а также осенне-весенние варианты капюшонов. Думаю, будут отлично защищать шею. Куплю - проверю! И обязательно напишу отзыв.

Панаму UNU горячо рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Аккуратное исполнение (качество пошива)
  • Защищает от дождя и ветра
  • Множество вариантов носки
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Ткань не дышит
Buyer-Tryerрекомендует