Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 13:59

месяц или более
    1000 тенге (250 руб)

Приветствую Вас!

Одна из первых игрушек нашей малышки - массажный мячик от фирмы Зооник) Фирма российская) Ну почему массажный то называется? Видать потому что зубки массажирует, другого объяснение у меня нет Laughing out loud

Что-то конкретного не выбирала, пришла в ближайший зоо магаз и спросила маленький мячик. Этот самый маленький был из имеющихся. Но даже он первые дни был великоват. Малышка не могла его нормально схватить зубами!

► Цена: 1000 тенге (250 руб.)

►Материал: прочный и устойчивый, то что нужно для такой игрушки.

ПВХ

Мячик без каких-либо пищалок, такого бы моя психика не выдержала раз. Во-вторых собаки обычно эти самые пищалки очень быстро выдирают.

Сделана игрушка из прочного пластика. Жесткость средняя, не супер мягкий, но и не жесткий-жесткий. Можно не боятся, что щенок повредит зубы или быстро приведет игрушку в негодность. Не смотря, что наша красавица ужасно кусючая с острыми зубами, и мяч у нас уже два месяца, он абсолютно целый, ни одного торчка она не отгрызла.

Сейчас уже мяч нам влазит целиком, вначале же это выглядело как-то вот так - ухватиться не за что и не чем Laughing out loud

Вообще у щенков в раннем возрасте как и у детей зубки детские, которые точно также их мучают, доставляют дискомфорт и постоянно чешутся. Поэтому они то и тянут все в рот. Вот такие резиновые текстуры отлично справляются с массажем зубов и десен и приносят питомцам облегчение.

Мячик спаян из двух половинок, места стыка виднеются. Никак в этих местах мяч не начал повреждаться или лопаться сильнее.

Если щенок у вас гиперактивный, любит интерактивные игры, то играть сам с таким мячиком он не будет. Мячик не шибко попрыгучий, тут нужно только взаимодействие хозяин-питомец, вы кидаете - щенок бегает приносит. Сама сидеть кусать наша особо не любит. Идеально было бы если бы был встроен какой-то прибор вибрации внутрь, но это увы стоило бы уже других денег.

Игрушка очень удобная в уходе. К ней мало что прилипает, основной источник загрязнения ворсинки и шерсть. Мою раз в неделю со старой зубной щеткой. Зубчики находятся на широком расстоянии и поэтому все отлично промывается и вычищается.

Отличный вариант как порадовать своего барбоса. Бегают за мячиком щенки с удовольствием. Наша кстати все несет хозяину всегда. Бывает, что собаки любят тырить свое имущество, а наша бежит обратно, чтобы кинули еще раз))

Спасибо за внимание к отзыву. Выбирайте только лучшее для себя и своих любимцев)

►►Как приучить щенка к пеленке

►►Корм Purina Pro Plan OptiStart с курицей

__________________

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • *Доступная цена , отличное качество
  • Веселый
  • Легко моется
  • ООООЧЕНЬ КРЕПКИЙ
  • Яркий
Недостатки
  • По началу для малышей великоват
_piratka_рекомендует
11.11.2018
Какой очаровашка Love :love: Love
16.11.2018
Спасибочки!
  • Привет всем собачникам ! К коим несомненно отношу себя В нашей семье уже почти 4 года счастливо живет французский бульдог, и наверное владельцы молоссов знают какие у этих собак крепкие челюсти. Ветку перекусить с запястье ? Запросто ! Висеть 10 минут на веревке ? Всегда с удовольствием !
  • 17.08.2020 - 11:58
    Шуршики? Да это мышА!!
    Добрый день. Очень мне нравится фильм со Стивом Мартином "Розовая пантера".В одной из частей Инспектор Клюзо копается в компе, рассматривает фото в поисках улик, хочет это фото увеличить и произносит: (читаем на французский манер - с ударением на последний слог)-СейчАс я достанУ своегО мышА .Но…
  • 08.11.2018 - 16:26
    Хотите, чтобы питомец смотрел только на вас, а не на других собак?
    Puller Standart - любимейшая игрушка для прогулок нашего лабрадора. Не менее любим он и нами, хозяевами. С помощью такого нехитрого колечка, у Вас появится возможность всегда отвлечь собаку от других собак, занюхов меток, приставания к прохожим, и другого нежелательного поведения.
  • 22.11.2014 - 15:46
    Отличная универсальная игрушка для всех кошек!
    Мои кошки очень любят играться с различными игрушками,больше всего их привлекают разные дразнилки и мячики! Когда я увидела этот набор,состоящий из двух мячиков среднего размера,то сразу решила купить своим котикам,тем более что цена на них в Ашане просто смешная - 38 рублей!
  • 18.05.2016 - 20:10
    На четвёрку
    Доброго времени суток уважаемые собачники и просто проходящие мимо. Сегодня речь пойдёт о игрушках для братьев наших меньших, а точнее для одной из них. Мяч футбольный от ЗООНИК.
  • 03.08.2015 - 05:38
    Море радости и собаке, и хозяину. Фото игрушек и их владельца :)
    Приветствую собачников! А особенно тех из них, чьи любимцы жить не могут без игрушек. Спешу порекомендовать вам чудесные мячики немецкой фирмы Trixie, которые верой и правдой служат нам уже долгое время. Начну с того, что 90 наших игрушек существуют максимум несколько дней.
  • 05.06.2013 - 10:27
    В мусор такие игрушки!
    Домашний питомец-собака среднего роста, очень любит играть. Вечная проблема найти игрушку, которая "проживет" долго, плюс чтобы издавала звук (без звука собака быстро теряет интерес).
  • 30.09.2013 - 03:27
    Долговечная
    Все игрушки наша собака съедала в буквальном смысле. Случайно в зоомагазине на глаза попалась резиновая игрушка в виде кости, да еще и с пищалкой (наша красавица очень любит такие вещи). Материал, из которого сделана игрушка очень тугой, так что при сжатии не всегда можно добиться звука.
  • 12.06.2014 - 17:55
    наши кошки его не замечают от слова "совсем"
    Это первая игрушка, к которой наши усатые барышни оказались совершенно равнодушны. А мне непонятно, почему. Представляет собой мячик с дырочками, в котором лежит еще один мячик - из помпонов с перьями.
  • 01.08.2019 - 16:16
    Не зря потраченные деньги!
    Рынок игрушек для кошек сейчас, в принципе, немаленький. И цены на игрушки, я вам сажу, тоже. Я вообще перепробовал разное, но мяч из шерсти "Wool" самая удачная игрушка.
  • 13.10.2021 - 22:07
    🐕 У вашего щенка режутся зубы? Купите ему этот мяч! ➤ Помогает сберечь ремонт в квартире и занять собаку. Почему игрушка может не понравиться и как это исправить?
    Всем привет!   Те, у кого есть собака (или кошка), понимают, как важно покупать различные игрушки. И часто дело даже не в том, чтобы питомцу не было скучно. Иногда они нужны и для других целей. У нас есть щенок корги, ему сейчас почти 5 месяцев.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.
  • 03.08.2021 - 14:49
    Так ли хороша золотая клетка, если нужно оценивать каждый оргазм, а все вокруг - иллюзия без единого запаха?
    Всем привет, мои дорогие читатели Представьте себе ситуацию, что вы идете на первое свидание с молодым человеком, но через несколько минут он резко делает вам предложение руки и сердца, причем всячески показывая, что он очень богат. Вы бы согласились? Не торопитесь с ответом.
  • 19.08.2021 - 14:01
    Кот боится гулять на улице? Есть выход - коляска для животных Trixie Buggy
    Добрый день! Решила написать отзыв на не слишком ещё распространённый у нас товар - коляску для животных Trixie. Это коляска прогулочная для собак, кошек, пожилых или, наоборот, молодых, малоподвижных, пугливых животных. А также для длительных прогулок, чтобы дать животному возможность отдохнуть.
  • 23.10.2021 - 10:11
    Балуем или балуемся?! Периодически подкручиваем завод. Все кошки разные, но движение любят все.
    Пришла в магазин и сказала: "Дайте что-нибудь, что само прыгает и скачет, а то кошка работать не даёт" Разные пружинки, пёрышки, простые мышки - всё есть. Самая лучшая игрушка для Дуси - это я, бегающая с верёвочкой. Работы много, а кошка требует внимания и днём, и ночью.
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 10.08.2021 - 12:52
    Кошмар, который, я надеюсь, никогда не повторится. Моя кошь съела мышь и чуть не погибла. Перитонит, воспаление поджелудочной железы и минимальные шансы на выживание. И всё же мы это преодолели
    Приветствую, читатель! Не слишком горю желанием вспоминать всё пережитое моей кошью, но что поделать? Считаю важным поделиться опытом, иначе зачем же мы здесь собрались?
  • 10.09.2021 - 11:45
    Нюхательный коврик. А у вас есть такой? И какую пользу он принес моей собаке? Рассказываю для чего этот коврик нужен.
    Добрый день.   Своему питомцу всегда хочется дать самое лучшее. Чтобы собака была довольна. Ведь это такое преданное и искреннее существо. Я стараюсь баловать своего любимца. Покупаю разные вкусняшки, игрушки. Про нюхательный коврик узнала совершенно случайно.
  • 17.08.2021 - 09:20
    Если картонная коробка коту уже не по статусу - надо ехать в IKEA. Домик для кошки Икеа Лурвиг - это как своя отдельная комната для котэ в квартире.
    Привет всем читающим меня! Всем известно, что лучший домик для кота - это картонная коробка. Любая - от посылки, от настольной игры, от телевизора. Но хозяевам часто хочется чего-то более эстетичного в своей квартире, и поэтому котам покупаются симпатичные готовые домики, которые часто бывают не в…