Опубликовано 2 Май, 2019 - 13:59

Бренда "Моё солнышко" я покупала много средств, особенно понравился гель для подмывания малышей, покупала его в роддом, пользовались вместе с малышом, даже наверно чаще я сама. В этом отзыве хочу рассказать о шампуне "Моё солнышко" с экстрактом ромашки и рисовым молочком.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 54,30 рублей (я покупала по акции и очень давно). В настоящее время цены на этот шампунь колеблются от 53 до 106 рублей.

Объём 200 мл

Произведено в России

УПАКОВКА

Шампунь упакован в пластиковый непрозрачный флакон.

На оборотной стороне есть вся необходимая информация.

Колпачок открывается легко одной рукой, без риска сломать ноготь.

СОСТАВ

вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, динатрий лауретсульфосукцинат,лауретсульфат натрия, сорбитол, хлорид натрия, ПЭГ/ППГ-120/10 триметилпропан триолеат (и) лаурет-2, экстракт цветков ромашки, экстракт рисовых отрубей (и) масло ростков риса (и) молоко сухое (и) глицерин (и) пентиленгликоль (и) ПЭГ-40 гидрогенат касторового масла (и) тридецет -9, кислота лимонная, ПЭГ/ППГ-15/15 диметикон, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

Проверим при помощи Экоголика.

Экоголик распознал не все ингредиенты, но и по этим понятно, что шампунь далек от натурального. Меня это не чуть не удивило, надо учитывать ценовую категорию средства. Хотите натуральный состав - покупайте средства в несколько раз дороже и то, не факт.

Несмотря на состав:

• гипоаллергенно
  • проверено/рекомендовано педиатрами
  • с первых дней жизни

Как-то противоречиво, забегая вперёд, хочу отметить, что у нас данный шампунь не вызвал аллергии и раздражения, с его применением вообще никаких проблем не было. А аллергия может быть и на натуральные растительные компоненты.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Шампунь гелевой консистенции, достаточно густой. Бесцветный. Запах нейтральный. Лично я, ощущаю в нём аромат ромашки.

Пенится шампунь шикарно. Я часто капаю его в детскую ванночку под струю воды. Пока ванна наполняется водой, на поверхности образуется густая пена, а дочь счастливая бегает и кидает игрушки в ванночку в предвкушении купания.

Увлекательная игра с пеной.

не вызывает раздражения и не щиплет глазки

Согласна с этим утверждением. Сколько купаю дочь с этим шампунем, ни разу не видела, чтобы дочь испытывала какое-то беспокойство от попадания в глаза. Мытьё всегда проходит весело, без каких-либо истерик.

Шампунь прекрасно пенится и на волосах, бережно очищая их.

Средство прекрасно промывает волосы. После мытья и естественного высыхания (без применения фена) они легко расчесываются и отлично блестят. Волосы легкие и рассыпчатые.

ВЫВОД

Шампунь мне очень нравится. Единственный минус - его состав, но это очевидно из его стоимости. Никаких негативных последствий от применения шампуня нет, только чистые, ухоженные волосы и счастливый ребёнок. Т.к. соотношение цена/качество достойное, то смело ставлю 5 звёзд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Гипоаллергенный
  • Не вызывает слез
  • Не сушит кожу головы
  • Нежная текстура
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
  • Разрешен с рождения
  • Сделано в России
  • Хорошо очищает
  • Экономен в использовании
Недостатки
  • Состав
Gerberamamaрекомендует
Тоже покупали, когда сестренка была совсем маленькой) Нравился Smile
02.05.2019
Пена от него просто шикарная.
02.05.2019
Пена от него конечно невероятная ?
02.05.2019
Да, можно и ка шампунь и как пену для ванны использовать.
02.05.2019
Ещё и бюджетный.я думала, что намного дороже
02.05.2019
Я и сама была удивлена, когда чек нашла. Давно покупала, уже и не помнила.
Волосы как солнышко
02.05.2019
Жаль с возрастом цвет изменится. Мы с папой русые и у дочери, скорее всего потемнеют.
Пена замечательная, но состав так же очень важен
02.05.2019
Именно пенообразователи Экоголик обычно и не одобряет. Так что или пена или состав хороший. )
Я вот такую пену боюсь делать ?
Почему?
02.05.2019
Нам дарили такой шампунь. Не удалось попользоваться в полной мере - ребенок все бахнул в ванну для пены Party
02.05.2019
Не представляю сколько это получилось пена. Shock у меня с пары капель полная детская ванночка пены получается.
02.05.2019
Да, пена была феерическая) Big smile
02.05.2019
У этой марки отличные средства, но именно этот не брали, аллергия на ромашку ?
02.05.2019
Бедный ребёнок и мама, с аллергией сложно средства подбирать.
02.05.2019
Брала такой сыну, нравился нам шампунь. У вашей дочки волосики как солнышко, красиво переливаются и блестят.
02.05.2019
Спасибо! Красивые волосы, жаль только со временем наверняка потемнеют.
02.05.2019
Я тоже преобрела этот шампунь пользуемся очень довольна.
02.05.2019
И я не нашла недостатков в применении. Состав только когда проверила немного насторожилась, но оно и понятно, средство ведь дешёвое.
02.05.2019
У меня тоже дома такой шампунь Smile
Популярная марка)
03.05.2019
Покупали пару раз Smile
06.05.2019
мне очень нравится, часто берем своей малышке такое)
01.06.2019
Тоже взяли его, порекомендовали именно от корочек, и действительно помог. Иной раз на состав можно закрыть глаза, если результат отличный и без реакций.