Опубликовано 25 Август, 2019 - 08:03

несколько раз

База отдыха "Фишка" расположена в 40 км от города Оренбург, неподалеку от поселка Самородово. Дорогу найти легко, и что немаловажно, на протяжении всего пути - асфальт, можно добраться в любую погоду.

База находится на опушке леса на берегу реки Урал и является идеальным местом для рыбалки, прогулки по лесу в поисках грибов и ягод и простого уединения с природой родного края.

На территории расположен двухэтажный домик, рассчитанный на 4 человека.

Дом отапливаемый, так что база готова принимать гостей круглый год.

По желанию можно отдохнуть в бане - с просторной парной и комнатой отдыха со столом, способным поместить до 10 человек.

Так же на территории расположен огромный шатер-столовая, где легко можно провести банкет человек на 30-40 - столы, стулья в изобилии.

Имеется мангальная зона и печи для приготовления пищи - можно, например, приготовить плов или жаркое в огромном казане на открытом огне.

Все необходимые принадлежности, посуда, дрова и спички, питьевая вода, холодильник и электричество - все в наличии имеется, париться не нужно абсолютно!

Есть небольшая газовая горелка где можно разогреть чайник, но к сожалению, в ней на вторые сутки закончился газ. Здесь пришел на выручку наш незаменимый помощник, который мы теперь всегда берем в поездку - портативная газовая плитка)

Туалет стандартный уличный - новый и чистый.

На самом берегу есть небольшая беседка, покрытая камышом - очень здорово посидеть там с кружкой чая.

Что нам еще очень понравилось - можно арендовать вёсельную лодку. Течение слабое, и кататься на лодке - одно удовольствие.

На территории базы нет ни души - хозяева встречают, все показывают-рассказывают, и оставляют гостей одних - при необходимости можно позвонить в любое время - задать вопросы, или попросить затопить баню/печь в доме.

Мы попали с друзьями на базу в довольно прохладный день, купаться было холодно. Думали что нам будет скучно, даже запаслись настольными играми. В итоге о них и не вспомнили, и даже остались на вторые сутки - катались на лодке, играли в бадминтон, жарили шашлыки, парились в бане, гуляли по лесу, гоняли чаи и просто релаксировали.

Можно запросто приехать огромной компанией и расселиться в палатках на территории - получится усовершенствованная версия походного отдыха)

База мне очень понравилась, думаю мы еще туда не раз вернемся.

Из пожеланий отмечу, что было бы неплохо усовершенствовать умывальник, так чтобы было удобно мыть посуду. А так же отличным дополнением был бы летний душ.

Всем отличного настроения!

P.S. Спустя год мы снова вернулись сюда. На сей раз с погодой очень повезло, накупались, загорели, набрали земляники, порыбачили.

На кухне появилась настоящая газовая плита - как дома)

А природа по прежнему прекрасна.

Другие места которые я оценила:

Нугуш - дом на воде, ни единой человеческой души в радиусе 10 км

Гостевой дом в Адлере - где я НЕ советую останавливаться

Уютный гостевой дом Анапы

Шикарная гостиница в Москве

Достоинства
  • Все необходимое в наличии
  • Природа
  • Спокойно
  • Тихо
Niakriskoрекомендует
Мне бы подошло)