Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 15:49

99 руб.

Здравствуйте.

В последние пару лет я стала отдавать предпочтение уходовым средствам, содержащим кислоты, потому что личный опыт показал, что найти что-то эффективное в данной категории довольно просто, вспомнить хотя бы мою любимую тканевую маску.

Однако найти недорогие средства для проблемной кожи именно с AHA-кислотами (пока побаиваюсь тратить крупные суммы на средства, которые из-за своих действующих веществ могут вызвать аллергическую реакцию) оказалось не так-то просто, но я справилась.

Скажу сразу, что ранее я не пользовалась сыворотками в подобной форме выпуска - в виде саше. Казалось, что это неудобно: придется каждый раз использовать предложенный производителем объем и часто покупать новые упаковки, но оказалось, что не все так плохо.

Собственно, о самой форме выпуска: сыворотку-пилинг для лица Glow Lab Ideal Skin я нашла в сети аптек Доктор Столетов, где она продавалась в пакетиках-саше. Три штуки по 2 грамма каждая. Получается, одной упаковки, цена которой 99 рублей, должно хватить на три применения. Кроме того, в "Докторе Столетове" часто бывают акции на всю серию сывороток Glow Lab, поэтому я обычно покупаю три упаковки по цене двух, то есть 9 саше за 198 рублей.

Забегу немного вперед и уточню, что лично мне удается растянуть содержимое одного пакетика примерно на три применения. Открытые пакетики я храню в холодильнике и постепенно использую, выдавливая содержимое на ладонь и не забираясь пальцами внутрь упаковки. Делаю так уже довольно давно и до сих пор не заметила, чтобы из-за такого способа использования сыворотка теряла свои свойства. Однако я просто делюсь опытом и советовать так делать и вам я не собираюсь - организмы у всех разные, поэтому реакция на подобный способ использования тоже может быть разной.

И еще об упаковке: сверху на лицевой стороне указано название производителя - Glow Lab. Ниже - название продукта, причем тут же указан и главный действующий компонент: AHA-кислоты. Тут же есть информация и о том, в каких направлениях работает данная сыворотка:

• Глубокое очищение;
  • DETOX-эффект;
  • Матовое сияние.

На обратной стороне действие сыворотки расписано более подробно, а также указаны способ применения и меры предосторожности. Здесь же есть состав на английском, информация о производителе и самом продукте (масса нетто, срок годности и т.д.).

Отдельно выделю, что производитель на упаковке прописывает, что сыворотку лучше применять в вечернее время и не забывать использовать санскрин. Правда, тут это является рекомендацией для случаев, когда сыворотку наносят в дневное время, в то время как на деле защита от солнца пригодится и тем, кто пользуется средствами с кислотами в составе в любое время суток.

Способ применения проиллюстрирован, что еще больше упрощает использование сыворотки - серьезно, сделать ошибку будет сложно.

На пакетиках есть перфорация, так что отделить одну часть от всей упаковки довольно просто. Край также легко отрывается благодаря засечкам. Мне ни разу не пришлось использовать ножницы - упаковку всегда было легко открыть руками.

Внутри саше находится довольно жидкая прозрачная эссенция, похожая на легкий гель. Резкого запаха у нее нет, ощущения липкости от прикосновения - тоже. Сыворотка легко наносится и быстро впитывается (порой мне кажется, что даже слишком быстро Smile ). На коже почти не ощущается, и, кажется, после нее можно нанести еще какой-нибудь крем, но я ограничиваюсь только ей.

Какой эффект?

Давайте вспомним, что пообещал производитель на лицевой стороне упаковки: очищение, DETOX-эффект и матовое сияние. Я честно не понимаю, что может называться "DETOX-эффектом", поэтому оценивать действие по данном критерию не стану. Во всем остальном производитель не обманул. Более развернуто действие сыворотки я бы описала так:

• Выравнивает тон кожи;
  • Осветляет пигментацию;
  • Сокращает количество акне и предотвращает появление новых воспалений;
  • Осветляет "черные точки";
  • Увлажняет;
  • Делает кожу более гладкой и приятной на ощупь;
  • Регулирует количество кожного жира, тем самым обеспечивая "матовое сияние".

Одним словом, кожа после использования сыворотки-пилинга для лица Glow Lab Ideal Skin выглядит более здоровой и сияющей. Лично мне бы хотелось еще немного больше увлажнения, но я понимаю, что невозможно решить все проблемы одним средством.

Итак, недостатков в данном продукте я для себя не обнаружила и готова рекомендовать его всем людям с тусклой и проблемной кожей. Не знаю, продается ли данная сыворотка в других магазинах, но если увидите ее - смело берите.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Обновляет кожу
  • Сокращает морщины и предупреждает появление новых
  • Увлажняет
Недостатки
  • Форма выпуска
one'n'onlyрекомендует