Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 01:32

Доброго времени суток, уважаемые читатели «Irecomended». Хочу поделиться с Вами своим мнением о новой платежной системе международных электронных платежей. Это Британская платежная система TransferWise.

У меня есть основная работа, за которую я получаю деньги. Но также я достаточно активно занимаюсь и интернет-бизнесом, поэтому постоянно возникал вопрос вывода заработанных денег на банковские счета при чем без комиссии! Да еще и в иностранной валюте! Как известно, обычный размер комиссии при международном переводе составляет до 5% от перевода, что естественно многих не устраивает.

В глобальном интернет – как известно, «физических» денег нет - там электронные деньги. И обналичивать их, вывести на банковский счет, где привязана Ваша карта без большой комиссии бывает настоящей проблемой. Новая система электронных переводов платежей TransferWise позволяет решить эти вопросы всего 0,5% от суммы!

Данная платежная система хороша тем, что позволяет получать платежи на свой аккаунт, а затем выводить на свой банковский счет без комиссии! Получать платежи на свой аккаунт можно в любой валюте (доллары США Австралии и Канады, Британский фунт стерлингов, евро, шведская, датская, норвежская или чешская кроны). Электронный калькулятор-курс валют тут же конвертирует эту валюту в рубли или в другую валюту какую Вы хотите. После этого полученный платеж можно переслать себе на банковский счет. Причем за это возьмут лишь 0,5% комиссии от перевода. Сравните - до 5% от обычного международного перевода, и всего 0,5% на TransferWise. Экономия 90%!!! Отлично, не правда ли?! Простой арифметический способ подсчета – вам перевели 100 американских долларов= 810 рублей, на банковский счет, за вычетом комиссии получим 804 рубля 50 копеек.

Секрет прост. В TransferWise реализована технология peer-to-peer - это простая одноранговая сеть платежей. Не секрет, что у жителей России есть родственники, проживающие заграницей: США, Германии, Канаде. Так вот, например, Александр работает программистом в США, получает деньги в долларах, и живет в Нью-Йорке. Мама Александра живет в Санкт –Петербурге получает пенсию в рублях, но оплачивает ипотеку в долларах (сын купил маме большую квартиру). Александр кладет доллары себе на счет банке в Нью-Йорке, и переводит деньги на счет мамы в долларах в России. Мама получает средства по системе TransferWise в нужной ей валюте при этом не оплачиваются банковские услуги.

При регистрации своего аккаунта в системе указывайте Фамилия, Имя Отчество получателя платежа, реквизиты расчётного счета, БИК Банка получателя. То есть того счета, куда вы хотите выводить свои деньги.

Деньги приходят на счет в банке в течение 2 дней. Информация о платежах сохраняется в аккаунте.

Есть отличная реферальная программа. По реферальной ссылке, полученной в аккаунте, приглашаете друзей. За каждого третьего друга получаете 50 британских фунтов. Думаю, это отлично!

Считаю, что это удобная международная система быстрой конвертации, перечисления и вывода денег.

Определенно советую регистрироваться в системе, и выводить свои заработанные деньги на счета в банках практически без комиссии!

Достоинства
  • Актуальный калькулятор валют
  • Быстрый вывод денег
  • Выводятся любые суммы
  • Защищенный платеж
  • Практически нет комиссии
  • Программа рефералов
  • Реферальная программа
Недостатки
  • Нет
Sub-Zeroрекомендует
27.11.2016
Добрый день.
Не подскажете, TransferWise работает со СБРФ?
24.05.2020
Хотел бы написать отзыв о платформе licrypt .
Пользуюсь уже 2 года и никаких проблем не наблюдал. Тот кто занимается трейдингом тогда отлично подойдёт это биржа с хорошим рынком.
Есть конечно свои плюсы и минусы. Из плюсов могу сказать что это легальная биржа, есть свой офис в лондоне,. Биржа иностранная и платит налоги поэтому большая комиссия присутствует.
Из минусов что licrypt поддерживает мало криптовалют. Хотелось бы больше...