Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Июль, 2019 - 22:36

месяц или более
    2625 рублей

Всем доброго времени суток!!!

О покупке наземного транспорта для своей четырехлетней дочери я задумалась еще в апреле, когда неожиданно наступила весна, растаял снег, появился асфальт во дворе и детки постарше вылезли с велосипедами на прогулки...

Дочка очень любит самокат - катается на нем резво и самоотверженно, практически не набивает себе шишек и ссадин на нем, но, все таки, велосипед - это другой уровень... Как с мопеда пересесть на хаммер (странное сравнение, но у меня именно это приходит на ум).

Усадить дочку на велосипед у меня не получилось ни в год, ни в два - я говорю про велосипеды-коляски - этакий переходный момент между детством и и возрастом садика))) Не хотела в них сидеть и все тут... Поэтому до 2,5 лет мы катались в коляске трости и было нам счастье...

Весной же этого года, придя в известный спортивный магазин - доча просто вцепилась в велосипед!!! Политика магазина мне очень близка (поэтому я и являюсь их постоянным клиентом) - все стоит в доступе, можно потрогать, примерить, поиграть и даже прокатиться - для этого есть специальная дорожка.

Так вот, садится мой ни разу не сидевший на велосипеде ребенок, на велосипед и сразу едет! Никаких проблем с посадкой, непониманием - какой ногой крутить и куда поворачивать руль - вот просто села и поехала - причем довольно резво!

Подоспевший консультант стал резво рекламировать данную модель и когда услышал, что ребенок сел на велосипед первый раз - был не мало удивлен! Мы навернули по магазину кругов 5... Думаю, консультантов магазина мы начали порядком раздражать... Покупку в этот день я не планировала, поэтому - ушла домой - "думать".

Стоимость данного велосипеда в апреле-мае 2019 года была 7499.

Конкретно о модели велосипеда: Stern Vicky 16

Описание:

Улучшенная модель детского велосипеда. Набор красивых и функциональных аксессуаров не оставит юных велосипедисток равнодушными. Модель рассчитана на возраст 5-6 лет и рост 99-124 см.

• БЕЗОПАСНОСТЬ
    Комплект тормозов типа V-brake, ограничитель поворота руля, защита цепи и светоотражатели.
  • УПРАВЛЯЕМОСТЬ
    Педали можно прокрутить назад и нажать на них в любом положении.
  • КОМПЛЕКТАЦИЯ
    В комплекте переднее и заднее крылья, съемные боковые колеса, корзина на руль и багажник для кукол.
  • ПРОЧНОСТЬ
    В модели предусмотрена надежная стальная рама Hi-ten steel.

Характеристики:

Материал втулок Сталь

Диаметр колеса16"

Тип обода Одинарный

Материал обода Алюминиевый сплав

Наименование покрышек16" x 2,125"

Возможность крепления боковых колес Да

Артикул производителяESTBB074WK

Срок гарантии 2 года

Вес, кг 11,28

Страна производстваКитай

Велосипед купили в мае, используем его очень активно (сейчас на турбазе - так и не успевает высохнуть, а мы снова куда-то на нем едем)))

Используем очень активно
Используем очень активно
Интерес к транспорту у ребенка не пропал - сейчас уже ездит гораздо быстрее, легче забирается в гору.
Транспорт)))
Транспорт)))
Все детали из пластика - довольно прочные. Дочка ухитрилась несколько раз серьезно свалиться с него - даже руль сдвинулся, но все пластиковые детали остались целы и невредимы.

Неудачное, бледновато освещение, но фильтры не ставила - уж нереально яркий получается
На багажнике у нас периодически катаются куклы, мягкие игрушки, иногда - покупки из магазина))))

Вид сзади)))
Вид сзади)))
Сиденье держится очень хлипко - не пытайтесь за него взяться! Оно, все таки, больше для декорации. Придерживать за него движущийся велосипед - тоже нельзя - есть риск остаться с этим сиденьем в руках))))

Кресло для куклы
Кресло для куклы
Прорезиненные ручки, которые легко помыть, ну и, конечно, звоночек)))) Я, так понимаю, что именно из-за него (да еще и розовый!!!!) дочке понравился именно этот велосипед!

Прорезиненная ручка
Прорезиненная ручка
Срок эксплуатации у нас еще небольшой, но никаких проколов, сдуваний колес - не было. Отзыв, по мере использования, буду добавлять.

Колеса
На изогнутый руль можно прикрепить не только звонок и пищалку, но и держатель для бутылочки. На фото - бутылочки нет)))) У хозяйки)

Когда выбирала данный велосипед - нигде не могла найти отзыв на них... Только на сайте самого магазина, но я таким отзывам слабо доверяю... Надеюсь, что мой отзыв кому-то пригодится!

По поводу выбора диаметра колес... Дочка у меня ростом меньше 1 метра, но именно модель велосипеда с диаметром колес 16 - подошла нам... Поэтому, все нужно смотреть и мерить по факту! Ребенок может быть высоким, но физиологически иметь короткие ноги, и, наоборот, при низком росте - ноги от ушей... Даже если Вы хотите заказать модель велосипеда через Интернет - постарайтесь найти эту модель в реальном магазине и прикинуть, подойдет ли именно эта модель конкретно Вашему ребенку... Моей дочери на другом велосипеде не подошло сидение!!! Да-да, вся испыхтелась и съезжала с него во время движения даже по магазину... Все - очень индивидуально!!!!

Плюсы данного велосипеда:

• Педали велосипеда можно крутить в обе стороны))) Да-да, и его движение при этом не останавливается, а продолжается в заданном направлении! Для маленьких деток, это важно, т.к. именно дискоординация движения ног затрудняет движение на первых порах.
  • Цепь велосипеда защищена металлическим щитком, что обеспечивает безопасность детских ножек от попадания в цепь при случайном соскальзывании ножки с педали.
  • Есть ограничитель поворота руля - что так же делает движение на велосипеде безопасным.
  • Велосипед снабжен ручными тормозами и это очень круто! Как на взрослых велосипедах! Дочка поняла их смысл в первые минуты движения и теперь умело ими пользуется!
  • Велосипед оснащен светоотражателями и цветными мигающими лампочками на колесах (на батарейках, потом можно будет заменить) - что важно при катании в темное время. Летом это не столь актуально, т.к. долго светло, а вот осенью - очень даже умная опция.
  • Возможность установки/снятия дополнительных страховочных колесиков, т.е. этот велосипед у нас надолго - пока катаемся со страховкой, потом снимем их и покатаемся на двухколесном.
  • Простота регулировок. При падении ребенок "свинтил" руль в сторону. При помощи восьмигранного ключа сама все поправила - не нужно для этого высшего инженерного образования или силы Геракла.
  • Большое количество мелких и приятных аксессуаров для девочки - милые ленточки на руле, которые шикарно развиваются при движении, звоночек на руле - для четырехлетки - это чуть ли не важнейший атрибут велосипеда! В комплекте корзина впереди, куда можно положить рюкзачок или курточку, сзади - багажник для куклы - довольно хлипенький, но у нас держится пока))) Главное за него не брать велосипед... Можно отдельно прикупить держатель для бутылочки, саму бутылочку, игрушку-пищалку... Аксессуаров довольно много и все за разумную цену (200-400 рублей). Мы покупали только бутылочку для воды.

Минусы

• Довольно тяжелый транспорт. Дочка сама его из подъезда вывести не может, но это и понятно - такое количество аксессуаров на велосипеде, защитные щитки, тормоза, сама рама - приличная по весу...В общем, знали, что брали, но все же - это минус)))))

__________________________________________________________________________________

Как мне удалось прилично сэкономить на покупке данного велосипеда?

Все просто - у меня была карта лояльности данного известного спортивного магазина.

По правилам бонусной программы - я могу оплатить до 30% стоимости покупки - бонусами магазина. 1000 бонусов мне подарили в начале мая - приурочили к какой-то акции + у меня были свои бонусы после покупок. Итого:

7499-30% - 5250 руб.

Но и это еще не все!

В мае (может и дольше) - проходила акция "Возврат 50% при покупке велосипеда". Вот таким образом, мне на карту, правда в виде бонусов, а не рублей, вернулись 2625 баллов, которые я так же успешно реализовала на 30% скидки при покупке одежды и нового самоката для старшей дочери!

Таким образом, велосипед стоимостью 7500 достался мне за 2625!!!

Так сэкономить можно довольно часто, если следить за акциями и предложениями данного магазина. Так же можно зарабатывать баллы в приложении - делая ставки на матчи.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Велосипед - это не роскошь, а полезная необходимость! Ведь двигаться мы стали гораздо меньше, и наши дети - в том числе! Прокатиться на велосипеде - это лишний повод выйти на улицу даже в дождливую погоду, ведь так здорово прокатиться по лужам!!!!

Всем крепкого здоровья и счастливых детишек!!!!

Достоинства
  • ! качественный
  • Защита от цепи
  • Защита цепи
  • Крепкая рама
  • Много аксессуаров
  • Мягкое легкое движение
Недостатки
  • Тяжелый
Vasilek84рекомендует
11.07.2019
У нас другая модель Stern - очень классный ☺️ Дочка второе лето катается, нареканий нет!
12.07.2019
Да, мы пробовали на всех моделях Штернов покататься - все классные)))) Здесь дочери понравились ленточки, звоночек и сидение для куклы)))) С технической точки зрения - все понравилось мужу))) Звезды сошлись)))
12.07.2019
А мы докупили ленточки и звоночек, и ещё корзиночку Big smile
07.08.2019
Тоже нравятся эти велики. Круто у вас получилось сэкономить!