Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 01:26

несколько раз

Отзыв о виски «Ballantine’s Finest» хочу начать с того, что это был самый часто употребляемый мною виски. Приобретался как за пределами родных просторов, так и внутри. Какую-то глобальную разницу в качестве, вкусе или аромате не почувствовал. (подделка не попадалась). Что говорит о хорошем контроле качества.

Виски «Ballantine’s Finest» это оригинальный купажированный шотландский виски (или скотч, кому как нравится) в составе которого более 50-ти различных сортов как зернового так и солодовых спиртов.

Бутылка объемом 1 литр (бывали у меня и 0,5 и 0,7 литра). Форма бутылки – штоф. Содержание спирта – 40%. Пробка сверху металлический кожух на пластиковой закрутке. «Мама» и «папа» у закрутки пластиковые, благодаря чему бутылка закрывается плавно и плотно.

В объеме 1,0 и 0,7 дозатор отсутствовал, а в объеме 0,5 не помню.

Этикетки красочные. Имеются этикетка, контрэтикетка. Все на фото:

О содержимом бутылки:

Цвет больше похож на светло-золотистый (желтый) цвета. Дамы сказали – красивый.

Аромат имеет сладковатый. Чувствуются какие-то специи или цветочное что-то. Приятный.

Вкус мягкий, приятный, ванильно-яблочный, сладковатый. Добавление льда освежает и разбавляет градусы. Вкусный, легкий. «Питкий».

Послевкусие длительное, теплое не «пекучее».

Единственный виски который при употребление не с чем, кроме льда не смешивали.

Дамы пили с удовольствием просто со льдом.

Утром голова не болела ни разу и ни кому.

Вывод: «Ballantine’s Finest» отличный шотландский купажированный виски (скотч) который подходит как мужской половине так и женской.

На каждый день дороговат, но иногда побаловаться стоит.

Также рекомендую следующие виски:

Whyte & Mackay" Special ​

King Robert II

Grants, Family Reserve

и др.

Достоинства
  • Качество
  • Мягкий вкус
  • Не болит голова
  • Оставляет приятное послевкусие
  • Рекомендую
ВадимВАрекомендует
17.12.2016
мы в поисках хорошего виски, присмотрюсь)
04.10.2019
Брат в восторге, а он разбирается! Shy
05.10.2019
Можно брать не задумываясь. Цена в местных магазинах только сдерживает.