Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2016 - 21:11

Всем доброго дня.

Сегодня я наконец-то добралась до отзыва о витаминном комплексе от Solgar.

С данным производителем я познакомилась, когда начала принимать другие витамины...

Ссылку на витамины, я дам в конце отзыва.

А пока, хочу написать о витаминах Solgar B-complex "50"

Я очень давно начала свое похудение и стремилась обрести крепкое, здоровое, а главное худое тело.

Естественно по-началу я сократила потребление многих продуктов, что привело меня к не очень хорошим последствиям, я начала терять волосы, моя кожа, ногти стали портиться. Я стала нервной и плохо спать....

И вот скинув определенное количество кг, я перешла на правильно питание.

И теперь постоянно вникаю не только в этикетки на продуктах, но и так же стараюсь дополнять свое питание витаминами и минералами.... и конечно занимаюсь спортом....

И я решила попробовать принимать витамины группы B.

Естественно, я даже не думала какую марку выбрать.

Я пошла в аптеку и купила Solgar, но т.к. у врача я не консультировалась, я решила приобрести самую малую дозировку. И не прогадала, в следующий раз думаю попробовать увеличить дозировку, естественно после курса отдыха.

Теперь о самих витаминах.

Solgar B-complex "50"

Solgar B-complex "50"
Цена - 12,5$ или 860 рублей

Объем - 50 капсул (объем бывает разные 50, 100 и 250 капсул)

Упаковка - Стандартная упаковка для производителя Solgar.

Стеклянная баночка темного цвета с бумажной наклейкой, на которой указаны название и обьем.

Металлическая крышка с фирменной гравировкой производителя.

Под крышкой есть воздухо и влагозащитная пленка, которая прикреплена не на жизнь, а на смерть.

Мне, например, даже не удалось удалить ее полностью после того, как я вскрыла пленку. А вскрывала я ее минут 5 точно =)

Под пленкой я обнаружила большой кусок ваты, под которой и находились сами капсулы.

Капсулы, состав, срок годности и меры предосторожности:

Начну я с состава данного комплекса:

Pantithenic Acid - 50 mg
Inositol - 50 mg
Vitamin B12 - 50 ug
Biotin - 50 ug
Folic Acid - 400 ug

Это основные составляющие данного комплекса.

Хочу немного рассмотреть каждый элемент и на что он влияет:

• Pantithenic Acid или витамин B5

​ - отвечает за регенерацию и метаболизм клеток. Участвует в выработки энергии организмов, повышает иммунитет и интеллект. Так же данный витамин способствует поддержанию здоровья волос и борется с прыщами и морщинами.

• Thiamin (vitamin B1) -

незаменимый компонент для работы нервной системы, улучшает память, насыщает мозг глюкозой, преобразовывает жиры, белки и углеводы в энергию. Повышает иммунитет.

• Riboflavin (vitamin B2) -

активный участник обмена веществ. Полезен для глаз, а так же участвует в синтезе гемоглобина. Помогает улучшить зрение и защищает глаза от вредного солнечного воздействия. Полезен при серьезных стрессах. Так же помогает волосам быстрее расти, ногти перестают слоиться.

• Niacin (vitamin b3) -

или никотиновая кислота. Незаменим для для нервной системы. При недостатке этого витамина происходит апатия, бессонница, появляется раздражение и нарушается психическое равновесия. Понижает уровень холестерина в крови. Обеспечивает здоровое состояние кожи.

• Vitamin B6 -

"витамин счастья". Именно данный витамин отвечает за выработку серотонина, гормона счастья. Данный витамин отвечает за хорошее настроение, крепкий сон и аппетит. Стимулирует образование эритроцитов в крови. Уменьшает задержку воды в организме. Так же благотворно влияет на волосы, избавляет от перхоти, активизирует рост волос, предупреждает из выпадение. делает их прочными и крепкими. Увлажняет волосы.

• Cholin - он же Vitamin B4 -

компонент нервной системы, хорошо влияет на процессы памяти и печени.

• Inositol - он же Vitamin B8 -

витамин "антидепрессант". Восстанавливает нервные волокна и улучшает сон.

Если говорить об этом витамине, то "Нервные клетки не восстанавливаются" - это не про этот витамин. Он как раз таки их подлечивает =)

• Vitamin B12 -

Участвует в синтезе аминокислот, гемоглобина, обладает значительными полезными свойствами в обеспечении нормальной работы нервной и иммунной систем. Необходим для кроветворения и образованию ДНК.

• Biotin - он же Vitamin B7 -

участвует в энергетическом обмене. Просто необходим для здоровой кожи и волос. Облегчает мышечные боли. Оздоравливает нервные ткани, костный мозг и потовые железы.

• Folic Acid - Фолиевая кислота - Vitamin B9 -

Повышает образование эритроцитов, способствует клеточному делению. Сглаживает последствия стрессовых ситуаций. Фолиевая кислота налаживает работы иммунной системы и поддерживает сердечно-сосудистую систему.

Состав очень хороший. Данный комплекс поможет не только наладить работу нашей нервной системы, но и хорошо выглядеть и быть здоровыми.

Капсулы:

Капсулы не маленького, но и не большого размера. Лично у меня, при их приеме, никаких проблем не возникает. Пить капсулы надо во время приема пищи. Я делаю это утром во время завтрака.

Цвет капсулы прозрачный. Цвет витаминок светло-желтый.

Срок годности:

Срок годности моих витамин 2 года. Я приобрела их 3 недели назад и начала принимать.

Если пить капсулы каждый день, то их хватит на 50 дней.

Я смотрю срок годности, только исходя из того, чтоб не подсунули витамины с окончанием срока годности раньше или день в день приема последней капсулы.

У нас достаточно часто бывают скидки и поэтому я предпочитаю проверять срок годности.

Меры предосторожности:

Указаны на упаковке.

Всегда при приеме каких-либо препаратов: витамин, таблеток, БАДов и прочего - Обязательно проконсультироваться со своим врачом. Какими бы полезными не были витамины и прочее, но не стоит забывать, что они мгут нанести и вред организму при переизбытке.!!!!!!

Что заметила я, после применения данного комплекса:

Разделю на две части:

1. Здоровье:
  • Пропала бессонница (я стала даже больше хотеть спать. Для меня это плюс, я на протяжение нескольких месяцев не могла уснуть вовсе)
  • Стала менее раздражительной и нервной (да, только сейчас я понимаю, что мне не хватало этих витамин. Только сейчас я понимаю, как было тяжело моим родным со мной и моей раздражительностью)
  • Появилась энергия (я не могу усидеть на одном месте и теперь спокойно делаю работу по дому, при чем не думаю надо или нет. Раньше не всегда хватало на это сил.)
  • Я стала внимательней и память стала лучше.

2. Красота:

• Улучшилось состояние волос (волос стало больше, перестало меньше выпадать. Волосы стали сильнее и выглядят здоровыми)
  • Улучшилось состояние кожи (кожа стала выглядеть более ухоженной и здоровой. Стали пропадать высыпания, которых раньше было очень много!)
  • Улучшилось состояние ногтей. (после того, как я перестала принимать другой витамин, мои ногти вернусь к своему ужасному состоянию. Слоились и росли очень медленно, теперь такая проблема пропадает. На данный момент ногти перестали слоится и хорошо растут. Надеюсь, что и смогут стать более крепкими)

Данный комплекс я принимаю 3 недели. Мне он очень понравился, думаю продолжать принимать и дальше.

Хочу сказать немного о данном комплексе, для людей, которые худеют и занимаются спортом.

Данный комплекс идеально подойдет людям сидящих на диетах и кто скудно питается.

Я в свое время не захотела покупать данные витамины и очень зря, не тратила бы сейчас время на восстановление кожи и волос, после похудения.

Так же данный комплекс отлично подходит людям, кто тренируется. Я стала более выносливей во время тренировок. Мне не нужны уже никакие дополнительные добавки в виде карнитина и прочего.

Кстати после карнитина, я так же не могла уснуть, потому что тренировки я провожу вечером.

В общем данный комплекс стал для меня уже не заменим.

Теперь хочу сказать о минусах данного комплекса:

Как таковых для меня их нет...

Но все же :

• Окрашивает мочу в ярко желтый цвет (раз уж я пишу честный отзыв, то простите за такое неприятный момент, как запах. Запах мочи становится очень кислотным чтоль. Я это заметила только после применения данного препарата. Видимо за счет содержания фолиевой кислоты, хотя не могу утверждать).

Данный витаминный комплекс я советую попробовать обязательно.

Как я уже писала выше, буду приобретать и дальше.

Если вас заинтересовал данный отзыв, то может вас заинтересуют и другие мои отзывы:

Solgar Vitamin E 200 IU - витамины от Solgar

Эдас-306 пассамбра сироп

Средства д/улучшения мозгового кровообращения Фармаплант Глицин Био

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Фосфалюгель

Как я похудела на 20 кг

Молокочай

Овсянка в банке

Соевое молоко Alpro

Крупа булгур

Достоинства
  • * Эффективное средство
Недостатки
  • - дорого
Arheliannaрекомендует
27.03.2016
Давно хочу витамины от Solgar попить
27.03.2016
Попробуйте, я раньше тоже долго сомневалась да и не дешево, но сейчас поняла, что они того стоят. Но обязательно проконсультируйтесь со враом, если есть проблемы со здоровьем!
28.03.2016
Очень хороший комплекс витаминов, мне его тоже рекомендовали, цена оправдывает качество...
28.03.2016
Согласна, к тому же можно экономить на чем угодно, но не на здоровье!
06.01.2021
Здравствуйте, девочки!
[ссылка]
Тут SOLGAR дешевле на порядок, чем покупать в аптеке! Да, подождать доставку из США 5-7дней, думаю, оно того стоит!
  • 04.01.2021
    Всем привет!   Идея пропить комплекс витаминов группы B у меня крутилась давно, потому что когда-то давно врачи рекомендовали по разным поводам, потому что я достаточно давно сижу на магнии B6 и знаю о его благотворном эффекте на свой организм, потому что знаю об эффекте опять же на свой организм…
  • В конце осени я стала замечать у себя небывалый упадок сил, апатию и резкие перепады настроения. И это не удивительно, ведь осенью на Урале хмуро и холодно. А еще нам, жителям средней полосы России, часто не хватает витаминов.
  • 18.08.2020 - 17:23
    Что изменилось после приёма витаминов? Расскажу, где дешевле купить и сколько принимать.
    Здравствуйте! Сегодня мне охота поделиться своим впечатлением о первых витаминах группы B , которые я купила из-за того, что длительный период являюсь вегетарианкой и перешла на веганство. В этом отзыве я не буду приводить примеры анализов, а расскажу о собственных ощущениях.
  • 29.10.2020 - 18:48
    БАД Solgar B-complex 100 - "волшебная палочка" для ВСДшника. Комплексный подход к решению множества мелких проблем
    Я большой поклонников витаминов группы В. Я считаю, что это один из лучших вариантов подпитки для нервной системы (особенно для тех, кто страдает ВСД). Обычно я прокалывала витамины 1-2 раза в год курсом в разных комбинациях (в зависимости от рекомендации врача).
  • 21.12.2011 - 17:36
    Самое сезонное время для приема витаминов
    Конечно, все натуральное лучше, с этим никто не спорит, но витамины не помешают, поскольку итак нехватка в организме все-равно полезных элементов. Принимаю витамины для профилактики.
  • 29.10.2019 - 01:00
    Отличный комплекс витаминов группы B. Только вот допить не удалось, витамины испортились и кажется в них что-то завелось.
    Понадобились мне как-то витамины группы B. Зачем они вообще нужны, кому, сколько и как часто, каждый решает самостоятельно, консультируясь со специалистами. Я выбрала для себя оптимальный вариант по дозировке Stress B-Complex от Thorne Research.
  • 22.07.2021 - 18:26
    Вызвал аллергию (крапивницу)
    Всем доброго вечера, сегодня речь пойдет о моей второй попытке поднять витамины группы B. До этого я пробовала другой комплекс этой же фирмы - Thorne B-Complex #12 , который мне прекрасно подошел и со своей задачей справился на отлично.
  • 24.02.2014 - 17:14
    хорошие витамины по доступной цене
    Я предпочитаю привозить витамины из поездок, как-то больше доверия у меня к импортным производителям ( как не грустно это осознавать) витамины optisana B-vita - это комплекс витаминов группы В- все возможные номера в нем есть.
  • 06.03.2017 - 09:22
    Лучший хелатный комплекс для пузатых мам и их сладких малышей. Чем SOLGAR лучше аналогов, и почему я против приема Элевита и Витрума во время беременности? + полный состав, разбор/сравнение уровня железа и витамина А с популярными витаминами
    Нет ничего прекраснее, чем вынашивать любимого малыша. Но все таки беременность - это стресс для организма. Поэтому без допинга в виде витаминов и минералов ну никак.
  • 26.01.2021 - 21:53
    Эти витамины стали настоящей семейной реликвией, широчайшая область применения, эффективный результат даже у самых пожилых людей, в моем случае полностью помогли избавиться от болей при остеохондрозе, подробный отзыв
    Продолжаю делиться отзывами о японской продукции, и сегодня хочу рассказать о нашем самом любимом семейном комплексе "Витамины группы B B-mix" от DHC. DHC самая известная и продаваемая фирма в Японии по различным БАДАм, их комплексы безумно популярны, на них выросло уже не одно поколение.
  • 11.11.2018 - 18:16
    Солгар #7: БАД, который РАБОТАЕТ - снимает воспаление и спазмы. 2 опыта приема - 2 результата. Оба положительных. Немного о хондроитине и глюкозамине.
    Здравствуйте,   Иногда бывают ситуации, когда заболит сустав, начнет тянуть что-то в локте или лодыжке. Так, например, у меня появлялись внезапные болезненные спазмы лодыжки, которые проходили за пару минут.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • Беременность с витаминами Solgar Prenatal Nutrients. Влияние на волосы, кожу и ногти. Самочувствие во время приема и коронавирус. По каким критериям мне не подошли.
    Приветствую всех заглянувших О том, стоит ли принимать витаминные комплексы беременным девушкам, есть множество различных мнений. Часто врачи придерживаются позиции здорового и сбалансированного питания, в этом случае в организм поступает достаточное количество необходимых элементов.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 09.07.2021 - 07:21
    Если замучал герпес - L-Лизин Вам в помощь!!! Расскажу об убойной парочке против вирусов, бактерий и грибков. Мой опыт в борьбе с вирусом Эпштейн-Барра.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Мой сегодняшний отзыв будет полезен для тех, кто частенько мучается с такой проблемой как герпес , а также кто часто сталкивается с вирусными инфекциями, да и вообще для всех, кто хочет открыть для себя такой БАД как L-Лизин .
  • 24.06.2021 - 14:14