Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Июнь, 2011 - 15:44

Очень популярное в Чехии пиво. Честно говоря, до того, как поехали отдыхать в Прагу, я об этом пиве ничего не слышала. Там впервые и попробовала. В Чехии, вообще, много хорошего пива. Но не зря больше всего популярно именно это. Масса кафешек, барчиков и пивнушек работает под знаком этого пива. Мягкий, приятный пивной вкус. Отличное состояние после его употребления (минздрав предупреждает, употребление алкоголя в больших количествах вредит вашему здоровью Smile). Понятно, однако, что все хорошо в меру. В России раньше это пиво не встречала, но теперь, вроде где-то видела, начинает появляться. Чтобы почувствовать дух Чехии, попробуйте пиво Гамбринус.
Достоинства
  • Отменный вкус
Praskovyaрекомендует
27.06.2011
пил тут чешское бутылочное из континента..по любому лучше нашего) но немного горчит вроде
23.05.2013
Мало кто помнит, но много чехословацкого пива импортировал СССР, в т.ч. и прекрасный Gambrinus. Продавалось оно, в основном, на черноморских курортах.
  • 22.12.2010
    Мне очень нравится пиво Гамбринус из-за легкой хмелевой горчинки, а мужу наоборот не нравится это в пиве --- так что на вкус и цвет!Первый раз попробовала это пиво в Чехии, у нас в розливном виде в пивных это совершенно не то, надо покупать ТОЛЬКО в бутылках.
  • 20.11.2018
    Сообщаю первое и обычно самое верное впечатление: у пива с крепостью 4.3 вкус как у безалкогольного пива - молодого незаброженного квасного настоя - поджаренных корочек хлеба, залитых водой.
  • 29.04.2013 - 20:23
    Черный хлебушек со спиртом?
    Взял на тест баночку нашего гролша. Пиву полтора месяца, сварено в Калуге.Пена слабенькая, пропадает быстро, к цвету претензий нет.В аромате явно чувствуется спирт, может потому что пробовал охлажденным всего до 7-10 градусов.
  • 03.02.2014 - 16:37
    Бодяжить чем-то начали
    Сперва было отличное пиво, даже с претензией на оригинальность. Могло составить (лично для меня) конкуренцию дорогим сортам пива, а учитывая цену могло бы быть и вне конкуренции.
  • 27.08.2018 - 10:41
    Конечно, не премиум, но пить можно.
    И ещё нового пива вам на заметку. Два сорта под маркой Braus - янтарный эль и премиум лагер стали регулярно появляться на полках сетевых магазинов, сегодня расскажу про второй. Оформлена бутылка стильно: чистые яркие цвета и серьёзный дядька смотрят с этикетки так, будто всё про тебя знает.
  • 25.07.2019 - 09:35
    Премиальное качество из Бердичива
    Бердичевское пиво выпускается достаточно ограниченными партиями (поэтому массовым его назвать нельзя). Однако при этом производитель обеспечил достаточно большой выбор в сортах пива. Одним из самых лучших сортов по праву можно считать "Премиум".
  • 22.08.2021 - 11:42
    Светлое премиум
    Напиток имеет классический светло янтарный цвет и приятную плотную пенку, которая долго не оседает. Визуально пиво выглядит очень эффектно. Однако его вкус все таки на любителя. Ведь во вкусе чувствуется некоторая "кислинка", кроме того пиво показалось немного жестковатым.
  • 10.04.2014 - 07:27
    Праздник для души и тела! Не напиться, а получить удовольствие!!! пиво - счастье для моих волос!!! (ФОТО)
    Жигулевское живо покупаю только на разлив. у нас недалеко от дома продают. Как то больше доверия именно к разливному пиву, поскольку оно наисвежайшее, и не содержит консервантов, в отличие от баночного и бутылочного.
  • 09.12.2017 - 11:43
    Девичник, девичник МУЖЧИНА ЗДЕСЬ ЛИШНИЙ 💃 100% женское пиво Эсса со вкусом ананаса и грейпфрута с БРУТАЛЬНОЙ крепостью 6,5% + мнение мужской части коллектива об этом пиве
    Всем привет!   На покупку пива Эсса меня сподвиг отзыв Daisym , очень уж "вкусно" она его описала. Цена на него вполне доступная, купить можно без проблем практически в любом супермаркете даже в моей глуши, а уж не поделиться мнением о такой вкуснятине я просто не могла!
  • 23.03.2019 - 14:31
    Прижился ли американский Король Пива в России? Массоны варят пиво?
    Вокруг этого пива много разговоров и споров среди любителей выпить кружечку-другую. Люди спорят о его вкусе, о качестве, сравнивают вкус пива, выпущенного в разных странах по лицензии американской компании и ищут общее с пивом чешских пивоваров. Но это не все.
  • Пиво Зиберт
    Немецкое одно название Один раз купила бутылку 2-х литровую, и вот сейчас купила 1 литр, потому что в супермаркете оно шло со скидкой 50 процентов. Срок годности заканчивается через неделю. Такие витрины-заманчивые, 2 метра высотой, от пола до потолка это уцененное пиво так и манит....
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 24.02.2022 - 07:02
    А мне понравилось! 👌Такое честное, хоть слегка пустоватое, пиво🍻
    Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой