Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 19:45

Приветствую Всех заглянувших!

​​​​​​Козинак в последний раз ела в детстве из воздушного риса, а тут в магазине увидела ассорти из трёх различных вкусов по привлекательной цене. Состав порадовал своей натуральностью и я решила взять попробовать, к тому же, мой ребенок даже и не знает, что это такое - козинак. Срочно исправили ситуацию и взяли Козинак Азовская кондитерская фабрика Ассорти:

• Полное название: Козинак Азовская кондитерская фабрика Ассорти
  • Бренд: Азовская кондитерская фабрика
  • Где можно приобрести: практически в любом супермаркете, я купила в Магните
  • Стоимость: 48 руб
  • Масса: 280 г

Упакованы козинаки в прозрачную стандартную упаковку с акцентом на логотипе производителя и узорами:

На обратной стороне имеется необходимая информация о продукте:

• Описание и состав

• Масса

Открывается легко и безпроблемно разрывом по сварочному шву. Внутри на подложке из прозрачного пластика располагаются козинаки:

Прямоугольные ломтики красивого золотистого цвета из спрессованных орешков, семечек и кунжута. Уложены плотно в два ряда:

Пахнут очень аппетитно карамелью и семечками, именно семечками, они все остальные запахи перебивают, только если нюхать каждый по-отдельности, можно уловить аромат определенного вкуса.

Вид имеют аккуратный и презентабельный, без сколов и мусора. Вы только посмотрите какая красота:

Пройдусь по вкусам.

• Арахисовый

Козинак из плотно соединённого между собой и залитого карамелью обжаренного арахиса. Этот вкус понравится тем, кто его любит. Мне всегда очень нравился классический Сникерс с арахисом, и вот здесь вкус похожий, только без шоколада и нуги. Очень вкусно. Козинак довольно твердый раскусить я не рискнула, отломила кусочек.

• Кунжутный

Множество мелких-примелких зёрнышек кунжута собраны вместе и зафиксированы густым слоем карамели. Выглядит аппетитно и на вкус приятно, необычно. Из кунжута козинак я пробую впервые.

• Из ядра подсолнечника

Семечки хорошо прожарены, прогорклой мне ни одной не попалось, как кожуры и других посторонних объектов. Только семечки и карамель. Классический вариант козинака, любимый мною с детства. В меру сладкий, не приторный и очень вкусный.

Каждый вкус по-отдельности очень интересен и приятен, не приторный, сладкий, но в меру, со своим индивидуальным послевкусием в зависимости от вида наполнения. Все плотные, просто так не ломаются и не крошатся, нужно прилагать усилие. Кусать не советую.

Это восточное лакомство просто идеально со свежезаваренным черным чаем, кусочком лимона без сахара. Так, подтаивая, их вкус проявляется лучше всего.

Козинак очень питателен и калориен, довольно сытное лакомство. Парочка таких ломтиков, и чувство лёгкого голода пропадает. За раз много не съешь.

Мне очень понравилась данная восточная сладость, куплю ещё и не один раз. Сытно, вкусно, питательно и доступно.

Козинак Азовская кондитерская фабрика Ассорти к покупке рекомендую ?

Достоинства
  • Натурально
  • Не жирный
  • Питательный и калорийный
  • Полезно
  • Сытно
KatenkA9рекомендует
14.10.2019
Обожаю!
15.10.2019
очень вкусно
15.10.2019
Какой вкусный наборчик))) прям всё, что я люблю
вкусные козинаки у этого производителя и стоимость низкая
16.10.2019
Люблю козинаки этого производителя, но ассорти не встречала, мой любимый ореховый, а сейчас из семечек лежит, отзыв что ли написать?... ?
16.10.2019
Какой классный наборчик козинак! Tongue