Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:33

Безуспешно искала тут отзывы про кофе Cubita, настоящий кубинский кофе, но с удивлением не нашла. А он ведь есть в инете и продается свободно, кто-то ведь должен его пить. Поэтому считаю необходимым написать про свой опыт опробования этого продукта.

с одной ложечкой сливок дабы не испортить продукт
с одной ложечкой сливок дабы не испортить продукт

Итак, моя упаковка Кубиты — это молотый кофе (есть такой кофе и в зернах), страна производства Куба (и выращен, и обработан там, и упакован), упаковка 230 г, называется полностью Cubita Ground coffee. Как написано в инете, он по качеству дышит в затылок кофе Serrano, а это один из лучших кофе в мире, да и стоит в 2 раза дороже Кубиты.

начинает закипать
начинает закипать

Готово!
Готово!

Кофе этот произвел на меня впечатление исподтишка: как-то летом подруга подарила мне пачку, я ее задвинула на буфетную полку и забыла про нее. Потом, шаря рукой после того, как закончилась очередная пачка бюджетного кофе, нашарила ее не глядя, открыла и сварила утром себе кофе. И когда первый раз отхлебнула — мне пришлось посмотреть, а ЧТО ЭТО такое я пью — вкус оказался изумительным. Оказалось, это и есть Cubita, и как производитель позиционировал вкус этого кофе (на несколько порядков выше любого горьковатого бюджетного) он таким и оказался. Он оказался даже лучше, чем у моего самого любимого Лавацца. Вкус этого кофе — одновременно сильный и мягкий, бархатный, ПОЛНЫЙ что-ли — полный вкус кофе — вот каким он должен быть. Его не надо смягчать сливками. Он вкусный даже нейтральный — без ничего, сахара, молока, наполнителей. Теперь озадачусь покупкой в инете — а цена в инет-магазинах невысокая, порядка 240 рублей за пачку без доставки. Но он того стоит. Кстати, помол у него разный - есть крупнее зернышки размельченные, есть мельче.

Внешне приготовленный кофе из Кубиты тоже отличается от собратьев: пена более гладкая, мелкие пузырьки при консервативной варке (сыпем, наливаем, ставим на огонь, закипел - снимаем) цвет не коричневый в черноту, а коричневый в шоколад с маслянистостью "во взоре". Рекомендую всем попробовать, небольшая цена за такое хорошее качество.

______________

Другие мои кофейные отзывы, а также отзыв, в котором описано, как надо варить кофе, чтобы не испортить его вкус, вот здесь:

Как я варю кофе и другим советую; про кофе, которые на мой вкус значительно лучше других — это LAVAZZA Qualita Oro и LAVAZZA Super Crema в зернах; кофе Paulig Arabica, про дешевый кофе Fix price.

Достоинства
  • Вкусный
  • Старый-добрый аромат кофе
Недостатки
  • Не видела в магазинах, надо искать
ЕваГринТрирекомендует
22.09.2013
добавила в закладки,тоже ХОЧУ найти!)
Эллочка, спасибо! Странно, что в инете его продают многие фирмы, а в сетевых его нет - не понимаю, почему. Цена не запредельная - они видно думают, что потребитель массовый не купит.
19.08.2014
Вот начитаюсь ваших отзывов про кофе и сразу хочется сварить чашечку. А так постоянно забываю. Пью в основном чай. А на ночь глядя уже и не стоит, а то не уснуть. Smile
А в каком городе выживете?
Могу подсказать, где найти этот кофе в СПб
Ксюша Вишня в Подмосковье, в поселке. У нас такой кофе в инете продается, но ко мне не повезут, либо доставка по цене зашкалит. Спасибо.
07.07.2018
Отличный.