Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 19:56

Представляю Вашему вниманию отзыв с кратким обзором внешнего аккумулятора TP-LINK TL-PB10400.

Передо мной встала необходимость покупки внешнего аккумулятора в связи с тем, что смартфоном нужно пользоваться практически весь день, а его аккумулятор очень хилый, я думаю, что всем знакома такая проблема.

Выбирая внешний аккумулятор разумно ограничиться двумя критериями: емкостью и внешними габаритами. Помимо этого, не хочется заполучить в пользование откровенно ширпотребную китайскую поделку (не будем забывать, что рынок "неродных" аксессуаров для портативной электроники на 99% состоит именно из такого рода продукции, как правило, в исполнении "на 3,5 раза использования").

Итак, мой выбор пал на TP-LINK TL-PB10400.

TP-LINK-довольно узнаваемый бренд, который производит широкий спектр периферийной электроники, причем соотношение цена/качество вызывает у меня только положительные эмоции. Внешние аккумуляторы, как я смогла убедиться, не являются исключением.

Вот основные характеристики данного устройства:

Емкость: 10400 мАч.

Ток заряда: 5 В / 2 А, однако можно заряжать и зарядным устройством на 1 А, да хоть на 500 мА, процесс будет проходить дольше, больше это ничем не грозит; для заряда используется шнур microUSB.

Выход: ​2 USB порта, один на 1 А, другой на 2 А, соответственно, к первому можно подключать смартфон, ко второму планшет, такой как iPad; можно использовать одновременно, напряжение обоих 5 В, что является сегодня стандартом практически для всей популярной электроники.

Комплект составляют сам аккумулятор, чехол, кабель microUSB, инструкция на русском, гарантийный талон.

Аккумулятор имеет форму бруска со скругленными гранями, на ощупь-приятно глянцевый, пластик очень качественный, такой сложно поцарапать или расколоть.

Индикация заряда-4 зеленых светодиода, которые загораются при нажатии на единственную кнопку. Эта кнопка также служит активатором приятного бонуса-яркого светодиодного фонарика, который при такой ёмкости аккумулятора может гореть очень и очень долго. Все очень лаконично и просто в использовании, никаких лишних действий: зарядил устройство-зарядил свои девайсы. Зарядка начинается с подключением и оканчивается с их полной зарядкой. Устройство заряжается от адаптера 2 А примерно за 6-7 часов до максимума. iPhone зарядился от устройства ровно за столько же времени, как и от штатного сетевого адаптера, из чего можно сделать вывод, что его порты выдают заявленные амперы.

Краткое резюме: впечатления от использования сугубо положительные. Мой смартфон iPhone 5c я зарядила целых 5 раз от полностью заряженного внешнего аккумулятора, что сделало его автономным на целую неделю!!!​

Достоинства
  • Огромная ёмкость
  • Отличное качество самого устройства, его корпуса
  • Симпатичный дизайн
  • Удобный форм-фактор, хотя это все же на любителя
  • Честные 10400 мАч
  • Чехол в комплекте
Недостатки
  • Отсутствие в комплекте з/у, но зачем их несколько
  • Солидный вес
Azalia Bankssрекомендует