Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 17:06

196 руб.

Я уже читала негативные отзывы о данных подгузниках, но муж все хотел их попробовать в надежде на то, что найдется бюджетный неплохой вариант. И я честно приобрела маленькую пачку этих подгузников размера 3 (4-9 кг) по акции, чтобы эксперимент был подешевле).

Моя дочь сейчас весит 6 кг, ей 4 месяца. Вертится, переворачивается, активничает часто. Поэтому нам важны крепкие липучки, если это не подгузники-трусики. И, конечно, объем впитываемого имеет значение. С тех пор, как она стала спать по ночам по 7 часов, я очень даже заинтересована в сне без перерывов на смену подгузника.

Итак, подгузник "Солнце и Луна" - мягкая забота. Внешний вид нейтральный, мне нравится. Белый фон, ненавязчивый рисунок по всему подгузнику. Эстетично.

Резинка хорошо собрана на спинке, что вдохновило - во многих других подгузниках у дочки на спине подгузники садятся плохо, в итоге оголяя пятую точку, ведь она еще даже не на середине нормы веса для троечек.

Липучки хорошо держатся, расстегивались лишь пару раз во время очень активного верчения боком.

Плотностью подгузники напомнили памперсы - тоненькие. Это порадовало, многие чересчур объемные.

Но, как оказалось, радовалась я зря. Подгузники действительно протекают. Точнее, становятся подозрительно сырыми. Часа через полтора носки. Думала, может, совпадение. Однако вот уже подходит к концу пачка - и каждый раз та же беда. Быстро промокают...

Радует то, что содержимое более ароматное остается внутри, не убегает, это уже неплохо) И все же на ночь такой надевать не рискну, используем днем дома. И то дважды оставались лужи на пеленках, несмотря на хорошо сидящий подгузник - видимо, возможности дочки выше впитывающих возможностей подгузника.

Я бы не рекомендовала этот вариант, тот же "Каждый день" из "Ашана" - бюджетно, плохо держатся липучки, но не протекает. Согласитесь, неприятно не получать необходимый результат. Видимо, здесь тонкий слой пошел в минус качеству.

Достоинства
  • Без ароматизаиторов
  • Есть резинка на спине
  • Мягкие
  • Не оставляют следов на коже
  • Недорогие
  • Удобно открывать пачку
Недостатки
  • Безбожно протекают
  • Влажная попа
  • Не подходят для ночи
Darrasunне рекомендует
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • 12.05.2018 - 11:12
    ❤️ хорошие и мягкие подгузники 👍🏼 но больше не куплю.. сравнение с Merries + фото на ребёнке ❤️
    Всем привет! надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.   Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках Ведь когда ты становишься мамой..
  • 21.04.2020 - 15:18
    Просто замечательный крем! От потнички, опрелостей и раздражений. Мне этот крем понравился гораздо больше, чем разрекламированный Бепантен.
    Всем привет! Как-то писала гневный отзыв на крем Бепантен , который усугубил потничку у ребёнка. Крем оказался очень жирным, закупорил поры и покраснения стали огромного масштаба. На тот момент я была не опытная мама с первым малышом, не знала что делать. Благо в родне много врачей.
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • 05.08.2020 - 11:19
    Дёшево - не значит плохо!
    Данные подгузники были подарены маркой "Солнце и Луна" после фотосессии. Спасибо за возможно протестировать и рекомендовать данный продукт знакомым. Видела данный товар в интернет-магазинах и очень удивляет привлекательная цена! Подгузники универсальные и подходят как мальчикам, так и девочкам.
  • 24.07.2020 - 18:13
  • 09.07.2020 - 19:44
    Все ДоБрО наружу и ЛиПуЧкИ снаружи!
    Всем мамам и папам доброго времени суток. Хочу сегодня рассказать о незаменимых наших друзьях -подгузниках! Моему ребенку уже 1,3 пытаемся приучиться к горшку, но пока не хотим с ним дружить поэтому без подгузников во время сна и прогулок нам не обойтись.
  • 03.08.2020 - 08:52
  • 03.07.2020 - 17:25
    Что ребенку хорошо, то взрослому... Детский шампунь Солнце и луна, взрослая башка и какая-то странная дружба с оттенком сожженной кожи головы°•
    Всем bonjour! Многие годы пользовалась только аптечными шампунями от перхоти, в сторону обычных штуковин - даже не смотрела, ну я же человек-перхоть, а че? Потом вдруг пришло понимание, что "перхотинные" шампуни жутко сушат кожу головы, и может я и не человек-перхоть, а просто сама себе делаю хуже?
  • 07.07.2020 - 11:23
    Спасает от укусов мошкары и комаров
    Всем привет! Сегодня расскажу о детском креме Спасайка Солнце и луна Стоимость : 70 руб Место покупки: Ашан Производитель : ООО "Коттон Клаб", Московская область, г.Балашиха Объем: 40 мл Фирма: Солнце и луна Прежде всего меня привлекла низкая цена и наличие облепихи и шалфея.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 30.07.2020 - 14:07
    Подгузники Nappy Club Premium размер XL на ребенке весом 14-15 кг с запасом хватит еще и на 16-17 кг точно
    Здравствуйте! Подгузники Nappy Club Premium размер XL вещь необходимая для детей, которые ночью продолжают периодически оставлять лужи и без них, лично я, своей жизни не представляю.
  • 28.06.2020 - 00:46
    Лучший школьный рюкзак для первоклассников с анатомической спинкой - Winner с 3D рисунком и мягкой игрушкой. Облегченная и вместительная модель
    Всем доброго времени суток!   Год назад прочитала положительный отзыв здесь на irecommend про школьные рюкзаки фирмы Winner , которые отлично подходят первоклассникам для начальной школы . Их хватает на 1-4 класс. Стоят они не так дорого в сравнении с аналогами, а по качеству им совсем не уступают.
  • 07.09.2020 - 14:57