Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:46

Наступил однажды такой момент, когда любимый чайник вдруг отказался работать. И электричества ему не надо, и кнопка включения ему не указ. Льёт себе на стол воду и весь сказ.

В общем,пришлось запасаться терпением и мучительно выбирать себе нового компаньона на ближайшие годы. А чайников-то на рынке много! Интернет тут не большой помощник: процентов 80 отзывов в интернете откровенно рекламные, хоть и выдаются за "честные и беспристрастные". Посему всякие новоявленные "бренды" а-ля Redmond, Marta, Supra и прочие около японские, американские и даже швейцарские (даже звучит-то смешно) ОООшки были исключены безжалостно. Опять же, был психологический порог в 1000 рублей, поскольку чайник это чайник и стоить дорого он не имеет права. Да и был уже опыт общения с устройством от Siemens за весьма нескромную сумму. В результате и он сломался по окончании гарантийного срока.

В общем, выбор существенно сузился, и был найден этот красавец от Bosch за 880 рублей.

Удобен этот чайник уже только тем, что крышка у него байонетная. То есть, открывается так: повернул и полностью снял. Думаю, что многие читатели оценят такое решение: облиться при наливании из кувшина или крана не получится, крышка всегда плотно сидит, случайно не откроешь, да и почистить не проблема.

В работе он не тихий и не шумный. Греет тоже достаточно быстро благодаря мощному нагревательному элементу. Индикатор работы реализован в виде прозрачного включателя с красной подсветкой. Шкала уровня воды информативна, прекрасно видно количество жидкости.

Чайник у меня красного цвета, специально брали такой. Цвет именно красный, а непонятно какого оттенка. Смотрится весьма эффектно на кухне.

Вот только одно "но": устройство перестало трудиться после 4 месяцев напряжённой работы. Просто отказал нагревательный элемент.

Делать нечего, приготовились к ругани в сервисном центре, который обслуживает ещё массу других торговых марок. Но тут нас ждал большой и очень приятный сюрприз: оказывается, что Bosch не ремонтирует чайники на месте, а просто меняет их на совершенно новые. И буквально через 7 дней нам выдали новый. Приёмщик ещё удивился поломке, чайники от этой фирмы у них редкие гости.

Тем не менее, новый агрегат трудится себе уже 10 месяц и прекрасно себя чувствует. А что сломался первый чайник, так ничего страшного, бывает. Всё ломается, даже очень дорогая техника.

Достоинства
  • дизайн
  • доступная цена
  • качество
  • удобство
Недостатки
  • их просто нет
diamondrexxрекомендует
  • 09.05.2017
    Купили в сентябре 16-го года. Цена 1870 руб. Чайник абсолютно обыкновенный, кажется немного выше и уже стандартных чайников. Нет посторонних неприятных запахов. Вода закипает быстро и без шума. Когда чайник максимально наполнен, вода не выплескивается, как в некоторых других.
  • 18.02.2016
    Хочется написать о нашем новом чайнике, т.к. пока его приобретение оставляет только положительные эмоции. Когда настала пора менять чайник, сомнений относительно марки не было. Его предыдущий собрат марки BOSCH проработал у нас 8 лет, но начал протекать.
  • 24.06.2015
    Выбирали простую и недорогую модель, остановились на Bosch, у нас в доме много техники Bosch и она пока еще не подводила. В этом чайнике всего одна кнопка - пуск, индикат Достоинства: 1) недорогой 2) фирма Bosch - надежная, у меня много техники Bosch, пока еще не подводила 3) пластиком не пахнет 4) …