Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 01:48

Здравствуйте, хочу написать реальный отзыв о стиральной машине Electrolux EWW 51685 SWD.

До этого у меня была electrolux ewf 1086, купленная еще в 2006/2007 году (работает до сих пор без единой поломки), мне она очень нравилась, поэтому другие производители мной даже не рассматривались.

Так как я живу в квартире, места для сушки очень мало (точнее практически его нет!!!), а стирки много, поэтому давольно длительное время уже присматривала машину с сушкой. И вот в декабре 2015 года моя мечта осуществилась.

По истечении полугода пользования решила написать полноценный отзыв.

Плюсы:

- огромный плюс - возможность корректировать время практически любого режима стирки. Если время не выставлять, то машина сама автоматически взвешивает белье и пересчитывает время.

-еще считаю плюсом что сушка белья делится по типам ткани, т.е. для хлопка, синтетики и шерсти, т.к. у каждого режима разный температурный режим. Т.е. если высушить например кросовки в режиме хлопка (был такой печальный опыт), то они уменьшатся примерно на 1-2 размера.... соответственно, их нужно сушить только в режиме шерсти!!!! (P.S.: ребенок занимается водным спортом, кросовки приходится стирать очень часто и очень удобно закинув на ночь сразу на стирку и сушку утром достать практически новую обувь!!!!) Без сушки обувь полноценно сохнет 3-4 дня!!!!

- еще одно качество, что длительности сушки можно регулировать самостоятельно, если нет, то начас сушить белье при стандартной программе (пример 3,5 часа) машина сама замерит уровень остаточной влажности и в процессе сушки может подкорректировать время как в меньшую так и в большую сторону ( у меня выходит примерно 1,5-2 часа сушка белья евро комплекта).

- переживала, что сушка потянет много свера и сильно ударит по деньгам. Сушкой пользуюсь не после каждой стирки, примерно 5-6 раз в неделю, особой разницы по свету не заметила, т.е. теперь включаю ее без всякой опаски ужаснуться при получении счета на свет Smile.

- После сушки необходимо сразу достать белье и разложить (можно сразу в шкаф!!!). Вещи как будто проглажены.... даже носки и детские колготочки на вид как отутюжили. Мужские майки идеально отглажены. Белье невообразимо мягкое!!!!!

- Можно стирать без кондиционера, если по окончании буете белье сушить. Т.к. такую мягкость как сушка кондиционер и близко белью не даст, а также запах от кондиционера после высокой температуры все равно исчезнет.

-за 30 минут обработки паром можно с чистого белья удалить неприятные запахи (например сигарет), или немного разгладить повседневные вещи, т.к. на выход все равно необходимо будет воспользоваться утюгом.

Минусы:

- вместительность барабана - моя прошлая была на 5 кг. загрузки, эту покупала с расчетом что барабан будет гораздо больше - как заявлено 8кг, но по факту в сравнении с предыдущей всего примерно на 1 кг больше, т.е. где-то 6 килограмовый!!!!!! Это возможно за счет того, что машина чуть уже чем моя предыдущая.

- минусом считаю отжим, очень сильный!!! даже полотенца стараюсь отжимать на 800 иногда 1000 оборотов, т.к. сильно мнется. На 1600 - только обувь или то, что не мнется.

-ну этот минус для всех сушильных машин и от него никак не избавиться ни одной модели Sad

если после сушки белье сразу не достать, то оно при остывании сомнется, т.к. температура упадет, а барабан провращается еще некоторое время и остановится.

- немного более шумная по сравнению с моей предыдущей моделью, но мне это не мешает.

Вывод: Мне очень понравилась данная машина, не смотря на наличие минусов (они все поправимые), реальная помошница, я бы снова купила эту машину зная о ней все тонкости, единственное при наличии большего колличества денег, я бы взяла с еще большим барабаном, т.к. этот всеже немного маловат на 8 кг он не соответствует!!!!

Достоинства
  • Освежает вещи паром.
  • Регулировка времени стирки, температуры, оборотов
  • Сушка белья, режим отглаживания.
  • Хорошо отстирывает
пользователь2016рекомендует