Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 12:50

Я являюсь "счастливым" обладателем очень чувствительной, склонной к жирному блеску, появлению чёрных точек и прыщей кожи. На своём веку перепробовала довольно много бюджетных средств для умывания, после чего сделала вывод, что средства с гелевой консистенцией мне по какой-то причине не подходят - кожа после них становилась "тяжёлой" и оставалось стойкое ощущение "недомытости". Однажды в аптеке взгляд упал на продукцию "Пропеллер", с которой у меня довольно удачно прошло знакомство ещё в подростковом возрасте. Особо не заморачиваясь с выбором, я остановилась на пенке для умывания. Цена вполне приемлемая - 120 рублей за 160 мл.

Оговорюсь сразу, что не считаю возможным избавление от чёрных точек какими бы то ни было средствами для умывания и скрабами любой ценовой категории, поэтому моим единственным требованием к данной пенке было хорошее очищение кожи от жира и косметики, с чем она и справляется на пять с плюсом.

Заявленное "удаляет избыток кожного жира, не вызывая ощущения стянутости" соответствует действительности ровно на 50%, потому как ощущение некой стянутости всё же возникает. Обладателям сухой и комбинированной кожи после умывания рекомендую использовать лёгкий увлажняющий крем. Пенка действительно очень лёгкая и воздушная, приятная на ощупь, не вызывает раздражения и покраснения участков кожи, а ещё экономичная. Перед применением желательно взболтать для получения ещё более объёмной пены.

Добавлю также, что после первого применения у меня была одна мысль - скорее бежать в аптеку и купить сразу несколько таких пенок про запас ("а вдруг перестанут выпускать?").

Достоинства
  • Не вызывает покраснений на коже
  • Ненавязчивый запах
  • При попадании в глаза не щиплет
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Не панацея от чёрных точек
  • Небольшое ощущение стянутости кожи после умывания
Hiramekiрекомендует