Опубликовано 21 Январь, 2016 - 10:40

Приветствую всех заглянувших ❤ )

Хочу рассказать Вам о пенке от Спивакъ, которая определенно стала моим маст хэвом за три недели регулярного использования.

Немного предыстории..

Вообще, умывание пенками я не особо жалую. Все пенки, которые я пробовала раньше, не давали моей коже должного очищения, и поэтому я их забрасывала. Но вот на пенку "Чайное дерево" от Спивакъ я понадеялась - надежду подпитывали восторженные отзывы девушек и рабочий состав во главе с эфиром чайного дерева, которое благотворно действует на мою кожу. Уверена, что многие, кто пробовал масло чайного дерева в уходе за лицом, по достоинству оценили его действие и эффект на проблемную кожу.

Вот именно этими параметрами я руководствовалась, когда выбирала свою "рабочую лошадку".

Для начала, ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о герое отзыва:

• Полное название - Очищающая пенка для умывания "Чайное дерево"
  • Производитель - Спивакъ, Россия
  • Пенку можно приобрести по ссылке
  • Стоимость - 159 рублей
  • Объем - 150 мл
  • Срок годности - 1 год

ВНЕШНИЙ ВИД и УПАКОВКА

Чудо-пенка заключена в пластиковый флакон с дозатором-пенообразователем.

Дозатор удобный - одно нажатие выдает пенное "облачко", количество которого хватает на однократное применение.

На упаковке имеется информация о составе и способе использования.

СОСТАВ:

Главным составляющим для меня является масло чайного дерева, которое я частенько использую соло (точечно) и в дуэте с разными масками.

Масло чайного дерева имеет оздоравливающее воздействие на проблемную и жирную кожу, регулирует работу сальных желез и мягко очищает поры.

Эфирное масло чайного дерева является мощнейшим антисептиком и обладает хорошим противовоспалительным, бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и ранозаживляющим действием. Благодаря этим свойствам, его активно используют в уходе за жирной и проблемной кожей лица, которая страдает от появления прыщей, и другого рода гнойничковых высыпаний.
Масло чайного дерева эффективно справляется с любыми воспалениями и раздражениями кожных покровов, в кратчайшие сроки устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи, вытягивая гной из ее пораженных участков.

АРОМАТ пенки на 99% воспроизводит эфирное масло чайного дерева. В некоторых отзывах встречала в качестве недостатка то, что пенка обладает неприятным резким запахом. Но именно так и пахнет эфир чайного дерева - аромат насыщенный и резкий.

Видя в составе масло чайного дерева не стоит ждать средство с ароматом розового букета Big smile

Отсутствие парфюмерной композиции также несомненный плюс состава.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Умывание пенкой "Чайное дерево" относится к моему утреннему "ритуалу" очищения кожи. Вечером же, для снятия макияжа я использую более тяжелую артиллерию, потому как одна пенка не в состоянии смыть тональное средство, пудру и румяна. А вот для утреннего умывания пенка подходит идеально!

Умывание пенкой я дополняю массажной щеткой с бамбуковым ворсом. Наношу пену, а затем очищаю кожу по массажным линиям щеточкой. В общей сложности пена находится на коже не более минуты, затем смываю всё это дело теплой водой и сбрызгиваю кожу гидролатом, наношу крем и макияж.

РЕЗУЛЬТАТ:

Результат меня впечатлил, если не сказать больше!

Я не любитель средств, которые очищают кожу до скрипучей чистоты, когда это чувство сродни сухости. Из-за такого ядерного очищения поры, наоборот, начинают работать более усиленно и проявление жирного блеска не заставит себя ждать.

Пенка "Чайное дерево" работает несколько по-другому: с одной стороны, пенка очищает кожу до скрипа, но с другой стороны, кожа очищена мягко и нежно. Нет этого неприятного чувства сухости и стянутости после умывания. Кожа увлажнена и чувствует себя комфортно. Нету острой необходимости нанести крем или воспользоваться тоником, чтобы увлажнить кожу.

Что я могу сказать за период использования пенки "Чайное дерево":

1. Пенка эффективно и мягко очищает кожу.
  2. Средство нормализует работу сальных желез. Кожа намного дольше остается матовой.
  3. Пенка неплохо сужает поры и осветляет черные точки. Визуально поры стали чище, а черные точки хоть и не исчезли, но стали менее заметными.
  4. В целом, цвет лица выровнялся. Имеющиеся раздражения и прыщики проходят быстрее.

Пенка хоть и не спасет на все 100% от возникновения новых прыщиков и несовершенств, но заметно сократит частоту их появления. А если ухаживать в комплексе, можно добиться хороших результатов по оздоровлению кожи. Естественно, и уход должен быть регулярным.

Пенку я смело могу рекомендовать девушкам с комбинированной, жирной и особенно проблемной кожей - средство действительно работает!

Достоинства
  • Действительно отлично очищает
  • Качественное очищение
  • Ощущение свежести
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
kykyshkaрекомендует
21.01.2016
Не пробовала эту пенку! А вот масло чайного дерева частенько в крем или очищающее средство добавляю - с прыщиками оно отлично справляется!
Полезный отзыв Smile
хорошая пенка!
очень хорошая пеночка
надо попробовать!
Какая нежная пенка! Стоит попробовать Smile
Люблю такие пенки, очень удобные в применении Wink
Интересная пенка,но Спивака я теперь боюсь Big smile
21.01.2016
Хорошая пенка, думаю стоит попробовать!
21.01.2016
обожаю, когда пенки так увеличиваются в размере Smile
21.01.2016
Давно к ней присматриваюсь, пенки мне больше всего нравятся)
21.01.2016
Как-то хотела взять одну из таких пенок, которая нужна была - в наличии не оказалось(( Не сомневаюсь в ее эффективности Smile
21.01.2016
Добавила такую в корзину на следующий заказ))
21.01.2016
мне тоже нравятся пенки Спивакъ, у меня была с лавандой Smile
21.01.2016
Никогда еще пенки не пробовала, такая воздушная!
21.01.2016
Люблю подобные пенки! У меня одно нажатие моей пенки поскромнее)) а тут целое облако!
мне тоже такая пенка необходима...
21.01.2016
Столько отзывов на неё видела, никто ничего не говорил насчёт чёрных точек, а для меня это важно.
Жаль, что мне её не удалось купить, когда настроилась на покупку, не было в наличии. Нужно будет ещё раз заехать посмотреть. Давно в Спиваке не была. Smile
Какое пушистое облачко пенки! Умываться им, наверное, очень приятно! Smile
Летом попробовала бы такую
21.01.2016
А я побоялась покупать пенку именно с чайным деревом-думала сушить будет сильно. Приобрела la belle, точно не помню название. И тут мои опасения сбылись-кожу все равно сильно сушило(((
Теперь думаю,может лучше было купить чайную версию))
21.01.2016
Пенка выглядит очень симпатично, кажется мягкой и воздушной.
21.01.2016
Очень нравятся пенки для умывания, от спивакъ не пробовала, но теперь буду знать, .что они очень хорошие
с маслом чайного дерева знакома,а пенкой пока что своей пользуюсь La Belle Wink
21.01.2016
Хорошая пенка, только не для моей кожи
21.01.2016
Отличная пленка, спивак я не пробовала.
21.01.2016
Не знакома с этой сывороткой, а вот масло чайного дерева частенько использую
Именно такую пенку я и ищу!
21.01.2016
У Спивакъ хорошие пенки, главное подобрать под свой тип кожи Smile
Отличная пенка
21.01.2016
У меня пенка с лавандой от Спивакъ, меня она не по всем параметрам устраивает
21.01.2016
Не пробовала ещё их пенки)
21.01.2016
я обожаю аромат чайного дерева))
21.01.2016
про чайное дерево много слышала положительного, хочу попробовать именно масло чайного дерева ))
21.01.2016
Только вчера была у нас в магазине СпивакЪ, жаль не знала про эту пенку. Надо тоже купить потом)
Масло чайного дерева обожаю Love
21.01.2016
Люблю пенки Спивак) в следующий раз такую закажу)
Хорошая пенка
21.01.2016
интересная пенка. Обычно чайное дерево подсушивает, идеально для проблемной кожи. Smile
21.01.2016
Какая приятная пенка, как облачко!
Ещё 59 комментариев