Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 12:50

Orthomol заявляет, что аналогов их витаминам в мире нет. Основой для создания комплексов стала ортомолекулярная медицина (учение о правильной концентрации нужных нутриентов для восстановления здоровья и борьбы с болезнями).
Ни один другой комплекс не собирается по принципам ортомолекулярной медицины и не обещает баланс важных нутриентов. Комплексы имеют точно сбалансированный состав, который является жизненно необходимым, безопасным, без побочных эффектов, а также направленный на улучшение работы всех внутренних органов. Именно это и является безусловным преимуществом немецких витаминов.

Orthomol - это пожалуй одни их самых дороги витаминов на рынке. Производятся только в Германии и продаются через сеть официальных представителей. На каждой упаковке есть индивидуальный код,

который подтверждает подлинность упаковки. Проверить его можно на официальном сайте производителя.

Линейка детских витаминов Orthomol Junior C plus

представлена в нескольких видах: порошок (принимается лингвально) и жевательные таблетки (машинки).

Порошок нужно принимать лингвально, гранулы нужно высыпаются непосредственно в рот - они быстро растворятся. Запивать не обязательно. Мне как маме шилопопа, показалось, что такая форма приема небезопасна, т.к ребенок может легко вдохнуть этот порошок.

Я выбрала - жевательные таблетки в форме машинок. Витаминки легко разжевать, они имеют приятный фруктовый вкус. Ребенок их ест не кривясь)

В упаковке находится 30шт пакетиков.

В каждом пакетики 3шт витаминки

Витаминки небольшого размера. Вкусненькие

Мои впечатления:

Давать эти витамины ребенку я стала в период, когда мы с мужем заболели Ковид19 для укрепления иммунитета. От нас ребенок не заразился. Каких-либо аллергических реакций витамины не вызвали.
Учитывая, что сейчас весна и организм после зимы ослаблен, то хороший витаминный комплекс будет однозначно полезным.

Единственным недостатком этих витаминов считаю цену. Стоимость упаковки 30шт пакетов 1800грн (около 72$). Для Украины это конечно очень дорого и позволить себе эти витамины может далеко не каждая семья.

Marichk_aрекомендует