Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 16:06

Здравствуйте ...

С этим коронавирусом все с ума посходили, один раз чихнешь, а от тебя бегут, как от чумы... Приболев решила купить терафлю в таблетках.

Таблетки ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Место покупки: любая аптека.

Стоимость: 180 рублей.

Срок годности: 2 года.

Отпускается без рецепта врача.

Возрастные ограничения: старше 12 лет.

Состав в 1 таблетке:

парацетамол - 650 мг.

хлорфенамина малеат - 4 мг.

фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг.

Лекарства выпускаются в картонной коробочке:

В коробочку помещают один блистер по 10 таблеток и примечание( инструкция).

Сами таблетки покрытые пленочной оболочкой светло-желтого цвета, продолговатые, капсульной формы.

➡️ Таблетки применять следует если у Вас есть такие симптомы, как:

• ОРВ;
  • Заложенность носа;
  • Чихание;
  • Мышечная боль.

Мои симптомы:

Вечером я почувствовала боль в горле и насморк, прибегнула к другим лекарственным средствам, а на утро же почувствовала легкое недомогание и озноб.

Что почувствовала после:

Сразу же я и выпила одну таблетку и на удивление по истечению какого то времени все симптомы прошли вплоть до заложенности носа и боли в горле. Всего лишь одна таблетка, а какое облегчение...

➡️ У препарата имеются противопоказания:

Сердечно - сосудистые заболевания, артериальная гипертензия.

С осторожностью: сахарный диабет, нарушения функции печени, нарушения функции почек, гиперплазия предстательной железы, гемолитическая анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (хронический бронхит), эмфизема легких, острый гепатит, хроническое истощение или обезвоживание, пилородуоденальный стеноз, эпилепсия, сердечно-сосудистые заболевания; алкогольная зависимость.

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

➡️ Как применять:

Принимают внутрь. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой.

Взрослым - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 6 таблеток в сут.

Детям старше 12 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки.

Курс лечения - не более 5 дней.

___________________________

Мое мнение о препарате:

Буду покупать дальше терафлю в таблетках, понравилось быстрое облегчение, главное вовремя выпить и не дать организму заболеть!!! #РЕКОМЕНДУЮ.

Не болейте, особенно сейчас в такую эпидемию (((

Достоинства
  • Быстро помогают
Katerina163рекомендует
Раньше постоянно Терафлю при себе держали Smile
03.04.2020
Про таблетки не знала!
03.04.2020
Именно в таблетках не пробовала, буду иметь ввиду
07.04.2020
Я даже не знаю где за такую цену можно его купить... я за эту стоимость простудокс могу взять, чтобы с симптомами бороться
07.04.2020
В аптеках от 160 рублей и выше, все зависит от аптечной сети.