Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 11:15

Уже и не помню, где впервые увидела такой коврик, но он мне сразу приглянулся! Я всегда знала о пользе хождения по разным неровным поверхностям, а тем более когда ножка только-только формируется. Ведь ножка должна амортизировать, двигаться и балансировать на неровных поверхностях, тогда стопа формируется правильно!

И когда ребенку было 1,5 годика даже сама смастерила массажную дорожку из куска ткани и разных мелочей (но фото ниже). Но доставать туда-сюда было немного неудобно, хотелось что-то чтобы лежало всегда на полу, чтобы не забывать ходить)

Так и вспомнила про этот коврик и начала искать где купить.

Выбор пал на данного производителя и модель "ЛЕС"

Покупала в магазине "Дочки и сыночки", точную цену уже не помню.

В наборе идут 8 пазлов из ПВХ (разный по жетскости), размер 1 пазла 25х25см, размер коврика в собранном виде 50 х 100

Сами коврики яркие, красивые, материал даже в самом начале был абсолютно без запаха! В нашей моделе идёт имитация камушек (жестких и мягких), шипов и травки . По 2 шт. каждого вида.

Замочки держатся нормально (не сильно хорошо, бывают отходят, но и не слабо)

У нас этот коврик лежит всегда, периодически меняю места, но стараюсь всегда класть в часто проходимые. Лежит либо возле кровати, либо в дверном проёме между залом и спальней, либо возле тележки с игрушками, к которым ребенок часто подходит.

Частенько предлагаю малышу с утра по нему походить, очень бодрит (особенно хождение по фиолетовому модулю - шипам. Мой фаворит. Причем у меня еще есть коврик Кузнецова и я хотела по нему ходить, но он очень острый и сынишкин коврик мне его заменил).

По ногам во время и после ходьбы раскатывается приятное тепло!

Когда делаем упражнения для ножек, тогда ребенок в виде игры сам соединяет детали в дорожку и ходим по ней!

Коврики легко моются (хоть и быстро грязнятся) все, кроме красных модулей ТРАВА. По этой причине, красные коврики я убрала и кладу их только походить по ним. Иначе их нужно мыть чуть ли не каждый день, к тому же это очень проблематично.

Самодельный и орто-коврик Smile

Коврик однозначно рекомендую к покупке! Для наших деток и в наших реалиях (ровных дрогах) это просто необходимая вещь!

~~~~~~~~~~~~~~ Другие детские товары ~~~~~~~~~~~~~~

Идеальный ящик для хранения игрушек

Машинка-каталка

Коляска 2 в 1

Легкая прогулочная коляска Baby Yoya

Белоснежный пеленальный комод

Удобная бюджетная кроватка

Развивающий коврик Oubaoloon

Достоинства
  • Долговечный
  • Легко моется
  • Недорогой
  • По типу пазла
  • Широкий выбор массажного узора
  • Элементы игры
  • Эффективный
  • Яркий
Недостатки
  • Резина местами тонкая
lil-corteрекомендует