Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 02:01

год или более
    300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я заядлая кофеманка, поэтому очень часто случается так что кофеина в организме становится слишком много и я из-за этого чувствую себя не очень хорошо. Начинается тахикардия и прочие неприятные моменты у типичного кофемана. Сразу же прекращаю пить кофе и заменяю его чем же? Цикорий!

Для кофеманов - первые признаки передозировки кофеина взятые с википедии:

Передозировка кофеина

Симптомы — боль в животе, ажитация, тревога, психическое и двигательное возбуждение, спутанность сознания, делирий (диссоциатив), обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические судороги).

Кофеин в дозах более 300 мг в сутки (в том числе на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызвать состояние тревоги, головную боль, тремор, спутанность сознания, экстрасистолию.

Именно после таких симптомов в ход идет цикорий, ведь в нем нету кофеина. Цикорий бывает разных марок и производителей. Много же я их перепробовала и в итоге сделала свой выбор.

Это цикорий производителя "Московская кофейня на паях" растворимый, нежный. Он обладает очень мягких вкусом, а с молоком просто тает во рту, как шоколад)

Цикорий сублимированный, крупицы большие. На чашку достаточно одной чайной ложки.

С утра чашка цикория) И больше ничего не нужно.

Рекомендую)

Достоинства
  • ! имеет приятный вкус
  • может заменить кофе
Герда Лихоборрекомендует