Опубликовано 30 Январь, 2018 - 09:29

Раньше я пользовался KIS, это было недорого, а достойный уровень защиты и спокойствия стоят тех затрат. Когда был анонсирован Касперский Фри, у меня как раз кончалась лицензия, поэтому вскоре я перешел на полностью бесплатный антивирус.

И он хорош. То есть, я вот пользуюсь им два года на разных устройствах и я пропустил волну шифровальщиков и майнеров. Пока у друзей пропадали файлы или компьютер зарабатывал другим деньги, нагружая систему так, что даже диспетчер задач открыть невозможно, мне было норм. Касперский Фри - это полноценный антивирус, конечно, сетевого экрана тут нет и это минус. Но с другой стороны, тут есть технология лечения активного заражения, которая не раз спасала меня.

Программа не ест много ресурсов, компьютер работает с ней очень плавно. Отлично защищает от угроз. Обладает неплохими и гибкими настройками и приятным интерфейсом. И все это бесплатно.

Когда лицензия заканчивается, программа рекламирует вам перейти на КИС, а потом просто продляет лицензию ещё на один год. При этом, вы получаете все обновления, которые есть. Поэтому весьма рекомендую.

Wintercloseрекомендует
30.01.2018
Поддержу - отличная программа, Касперский даже в бесплатных версиях на высоте! На работе два компа используют Free версии, и за них я спокоен.
  • 01.11.2018
    Здравствуйте, Друзья! Антивирус Касперского у меня стоит почти год. И я планирую его сменить в ближайшее время, поскольку его навязчивая работа мне уже изрядно надоела. Ноутбук мой на днях отметил своё десятилетие, не молод, но у нег оперативы 2 гига. И вообще работает шустренько.
  • Компания Касперский знакома подавляющему большинству российских пользователей по своим антивирусным продуктам. Каждый год компания проходит различные тесты и занимает лидирующие позиции и не зря. С 2016 года появилось новое решение (на самом деле.
  • 23.03.2018
    Ранее пользовалась дома антивирусом Avira. В принципе все устраивало, но там ежегодно необходимо обновлять домашнюю лицензию. Короче вышло так, что с этим были определенные трудности.
  • 07.01.2019 - 20:59
    Установили антивирус? Заодно намажьте клавиатуру чесноком, а на монитор брызните святой водой.
    Сразу скажу, это отзыв без скрншотов. Только опыт использования, многолетний. В свое время я и сама пользовалась антивирусом. В основном бесплатной версией аваста. Особого толка я не видела, ну вроде бы кричал иногда.
  • 10.03.2016 - 13:58
    Разочарован
    Вот уже много лет я пользуюсь этой программой, автоматически продлевая Лицензию. И честно говоря, никогда не задумывался, хороша она или плоха на фоне остальных антивирусников. И однажды тихонечко прозвенел звонок, которого я не услышал. Начались зависания ПК.
  • 05.07.2015 - 09:05
    Отличный firewall
    Всем привет! сегодня я расскажу про Comodo firewall. Этот фаервол поставил после перехода на бесплатную версию антивируса Avast. Мне в нем понравилось то что он еще кроме функций фаервола выполняет функции антишпиона.
  • 16.12.2016 - 18:50
    А вы вообще знали, что у VK есть бесплатный антивирус? Меня он сильно выручил в непростой ситуации.
    Как-то раз мою страницу VK взломали . Я сидела и наблюдала, как кто-то от моего имени ставит лайки и добавляет меня во всевозможные коммерческие паблики... Чувства не передать словами!
  • 17.12.2018 - 12:24
    Хорошее антивирусное решение для небольшой компании
    У меня небольшая компания (24 человека в штате). Сами понимаете сисадмина держать накладно. Пришлось выбирать что-то самому из готовых предложений. Ребята, пишу для таких как я сам, так как когда искал хоть какие-то объективные отзывы от людей, ничего толкового не было.
  • 30.04.2020 - 10:07
    Очистка от рекламных шпионов и не только.
    Недавно озаботился вопросом - почему мой ноутбук стал частенько завывать вентилятором, хотя на нём ничего серьёзного не делается. Особенно если от него уйдёшь вообще - чашку кофе выпить, например.
  • 01.09.2015 - 06:31
    Что на компьютере хорошо, то на телефоне бесполезно
    После установки на компьютер AVG AntiVirus Free Edition , я задумался о том, что бы бы неплохо поставить антивирус на телефон. Мой смартфон HTC Desire C в последнее время стал медленно работать и к тому же в браузере стала появляться реклама.
  • Добро пожаловать в IT. Самый эффективный антивирус из всех существующих. Расскажу, какие функции есть. Почему премиум версия бесполезна?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать про лучший антивирус, который, для обычных пользователей еще и бесплатный! Да, есть премиум версия, но, на мой взгляд, ее функции абсолютно бесполезны: обычным пользователям они не нужны, айтишники этими функциями через антивирус пользоваться не будут.
  • 26.03.2017 - 18:27
    Отличный антивирус с большим набором функций и настроек
    Пользуюсь антивирусными программами от ESET (в последние годы - Smart Security) уже много лет и не разу не пожалел об этом. Попробую по порядку рассказать чем именно мне так нравится ESET. 1.Эта программа платная.
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 21.10.2021 - 22:48
    Понравится фанатам Клуба Романтики, качественные визуальные новеллы с выбором действий. Тут даже одежда влияет на сюжет! Как заработать бесплатные алмазы? ♥ Отзыв на компьютерную программу "Однажды"
    Всем привет   Визуальные новеллы - это очень модный жанр, в котором сейчас создаётся множество игр. И только единицы получаются хорошими. Думаю, многие слышали про Клуб романтики , эта игра сделала настоящий прорыв, получится ли у конкурентов сделать не хуже?
  • 21.09.2021 - 12:35
    Своим красивым прессом обязана этому бесплатному приложению! 🖤 И больше никаких тренировок! Комплекс разных видов планки. Несколько минут в день = красивая фигура!
    Привет всем!   Красивую фигуру иметь хочется, а вот спортом заниматься нет? Или может нет времени для занятий?Я считаю, что время можно найти всегда, было бы желание. У меня такого сильного желания нет, да и есть противопоказания. В зал я не хожу, но 10 минут для упражнений всегда могу найти.
  • Что положили в состав бесплатного бокса-сюрприза в 2021 году. Мое мнение об онлайн сервисе Золотого яблока, распаковка последней посылки и с какими недостатками в приложении я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Я всегда очень любила Золотое Яблоко, помню как больше 10 лет назад, ещё студенткой приезжая в город, где есть офлайн магазин Золотого яблока ,первым делом бежала покупать косметику.
  • 25.11.2021 - 22:04
    Игра для всех любителей Sims, но в версии 18+❗ Развивает воображение, занимает время и подтягивает знание английского языка.
    Всем привет мои дорогие читатели В студенческие времена у нас часто были отмены пар или просто скучные лекции не по специальности. Поэтому все мы по-разному проводили это время: кто-то читал книги, кто-то сидел в социальных сетях, но большинство просто играло в игры на телефоне.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 08.09.2021 - 09:54
    Мой небольшой отзыв о приложении Shein. Почему именно его я выбираю? И чем он лучше. Плюс фото моих заказов.
    Приветствую тебя читатель! Ещё в далёком 2014 году стала популярна мода на заказы с Алиэкспресс. Я тогда работала на почте и меня подсадила подруга на заказы с Китая. Оформив несколько заказов, что-то я получила но очень плохого качества, да и плюс ко всему некоторые мои посылки просто потерялись.
  • 10.11.2021 - 10:27
    Испугалась, когда мне ПОЗВОНИЛ МАНЬЯК😱 Самая реалистичная игра, что я знаю. С головой в атмосферу триллера
    Всем привет! Я уже и не помню почему вообще решила скачать игру Duskwood. Пробивает на поиграть меня крайне редко, предпочитаю всем другим развлечениям книги. Хотя, триллер - мой любимый жанр где угодно, будь то книги, игры или кино. Да и детективные истории я очень люблю.
  • 05.10.2021 - 18:44
    Когда «все легли», а он работал ❌ Что делаю я в ВК? ➤ Переписка, рецепты / приколы и АЙРЕКО-группы
    Здравствуйте!   Вдохновение - странная штука. Я не собиралась писать отзыв на приложение ВКонтакте, но вот сижу и строчу. А почему? Вчера «легли» вместе сервисы Инстаграм, Вотсап и Фейсбук. Вечер… и даже в интернете не посидишь, мне надо было в Инстаграм писать обзорный отзыв, а я не могла.