Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 17:12

один раз
    55 рублей

Привет😊

Сегодня я хочу оставить отзыв, на чудесные кукурузные шарики, идеально подходящие для завтрака и перекуса

Упаковка
Упаковка

Купила я их в магазине здорового питания, примерно за 55 рублей.Очень дешево, учитывая, что упаковка достаточно объемная, хоть и вес всего 100 грамм. Обычно,подобные вкусняшки, стоят гораздо дороже, а состав намного хуже

Состав:

-Цельная кукурузная крупа

-Экстракт стевии

-Витамины (В1,В2,В6,РР,Фолиевая кислота,она же В9)

БЖУ на 100 гр продукта:

Б-8,3

Ж-1,2

У-70,6

Энергетическая ценность/Калорийность 1407 кДж/336 ккал

Как видим, все полностью натуральное. В одной порции,примерно 30 гр, содержится 100,8 калорий

Но есть одно, но ...это сочетаемость витаминов. Например, витамин В1, нейтрально сочетается только с В9, с остальными не совместим. Но этим грешат многие производители БАДов, и продуктов, включающих в себя витаминные добавки. Не знаю точно, как это влияет на здоровье, но скорей всего, все эти вещества просто выводятся из нашего организма, не принеся ни вреда,ни пользы.

Подкупает то, что в качестве подсластителя используется стевия, растение, листья которого имеют сладкий вкус.

Данный заменитель абсолютно натурален, а по сладости превосходит сахар в 15-20 раз, имея при этом почти нулевую калорийность.

Кукуруза в составе шариков цельная, то есть включает в себя кукурузные зародыши, богатые витаминами.

Данные шарики, я употребляю на завтрак, а иногда и на ужин, с соевым молоком, так как цельное коровье не пью, кефиром, либо творогом, фруктами, льняной кашей. На вкус они слегка сладковатые, не приторные, хрустящие, воздушные. Очень полезно и вкусно 👍

Достоинства
  • Вкус
  • Низкая цена
  • Состав
Недостатки
  • Витамины не сочетаются между собой
Akiko192рекомендует
  • 15.04.2015 - 15:17
    Не очень шоколадные, но довольно вкусные
    Стоимость коробки с готовыми завтраками Глобус Шоколадные шарики 60 руб, вес - 300 г. Упаковка понравилась - яркая, красивая. Форма коробки интересная - углы не острые, а как бы срезанные, т.е., не прямоугольник, а многогранник получается.
  • 09.01.2016 - 20:26
    Взрыв СЛАДОСТИ... а всему виной Сухие завтраки "Шарики кукурузные сладкие" от Витьба. Сладкоежкам и людям на голодный желудок рекомендую быть осторожным, в отзыве много вкусных фото! (+рецепт "Сладкого рулета" в картинках)
    Всем привет, мои дорогие читатели!   Решила побаловать себя сладким десертом, а вас - вкусным рецептом из детства. Если вам это интересно, тогда продолжайте читать мою писанину... скучно, тогда смотрите фотки, вообщем, любой каприз за ваши 5 копеек!
  • 07.05.2020 - 20:11
    Купите лучше другой фирмы
    Всем привет! ˎˊ В этом отзыве я хочу поделиться с вами впечатлениями о шариках со вкусом шоколада от фирмы "Дансония". Информация: > Масса : ੦ >Срок годности: > Место покупки: Пятёрочка > Калорийность: ੦ > Производитель: > Состав: Упаковка Картонная .
  • 14.09.2019 - 11:23
    Шарики обыкновенные.
    Здравствуйте. Расскажу-ка вам сегодня про шарики шоколадные. Жили-были... Но а если серьёзно, то по утрам у нас нет либо времени, либо сил готовить себе полноценный объёмный завтрак. Выручить могут готовые продукты, такие как герой данного отзыва. Одна упаковка содержит 200 граммов продукта.
  • 11.01.2015 - 14:22
    Шоколадные "шарики" Несквик - вкусно, но не так уж и полезно... Стоит ли давать такой завтрак детям? + ФОТО, состав, каллорийность
    Приветствую всех заглянувших   Готовый завтрак от Несквик пробовал, наверное, каждый. И не обязательно ребенок. Я сама безумно люблю эти вкусняшные хрустящие шарики, как в сухом виде, так и с молоком. Покупаю эти завтраки довольно давно, но с интервалами.
  • 07.03.2017 - 08:47
    С витамином С!
    Здравствуйте! Я раньше покупала кукурузные хлопья . Но стала замечать, что все же доче после них немного не комфортно. Видимо, технология изготовления хлопьев не предполагает потребление их малышами в больших количествах.
  • 15.10.2018 - 12:20
    вкусненько. сравнение с Несквиком
    Я обожаю готовые завтраки, особенно шоколадные шарики. Моя дочь их тоже ест. Благо у нее нет такой любви как у меня, я готова есть их каждый день. Но все же иногда просит. Самый любимый у меня всегда был Несквик. Ноиной раз беру что-то другое на пробу. Честно говоря, в Несквике смущает цена.
  • 16.06.2017 - 20:00
    Летучие шарики с намёком на шоколад
    Здоровое питание это такая штука, благодаря которой иногда пробуешь очень странные на вкус вещи Шарики с первого взгляда кажутся банальными сухими завтраками, но сразу обращает на себя внимание очень лёгкая упаковка.
  • 24.11.2017 - 17:41
    На любителя: сыну нравятся, мне нет. Хотелось бы более выразительный шоколадный вкус. Придумываем идеи завтраков с шоколадными шариками! (фото, состав)
    К готовым завтракам я нормально отношусь в качестве разнообразия. Понятное дело, что каши и другие вторые блюда они не заменят по своей питательной ценности и полезности, но в качестве перекуса детям нравятся (а вот каши не все и далеко не всегда).
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30