Опубликовано 31 Январь, 2019 - 22:26

🌸Всех приветствую!)🌸

Досуг бывает разный. Кто-то на лыжах катается, кто-то штанги тягает, а я вот люблю поплавать в бассейне - оправдываю свой водный знак рыб.

Я уже рассказывала о своей большой посылке от AdriaCats и главных ее составляющих - о голубых линзах для глубокого и выразительного взгляда, а также о линзах пролонгированного ношения, в которых можно спать.

И обе указанных выше пары мне более, чем понравились. Но есть одна беда - ни в каких линзах нельзя плавать в бассейне. Ведь вода там хлорированная или что-то типа того.

Раньше я ездила в бассейн без коррекции зрения - приключения а-ля слепой котенок. Очки я носила только дома, так как линзы в них уже устаревшие -0,75. А знакомство с контактными линзами, как кто-то может знать, я начала совсем недавно и они были тоже цветными. Цветные линзы это хорошо, носила я ЕОС примерно через день. Но после знакомства с линзами Адриа, я начала носить коррекцию каждый день, так как они безуууумно комфортные. На выход у меня цветные линзы Glamorous, а дома и в маленьких приключениях меня спасают О2О2 - ведь их можно носить не снимания до 7 дней и в это время никаких плясок с растворами и бубном они не требуют. Но в бассейн повторюсь - с ними никак. Либо же это нужно все необходимые принадлежности брать с собой и в непривычных для себя условиях корячиться. Так как я человек не самый аккуратный, а без линз я теперь уже никак не могу - мной было принято решение взять однодневные линзы для особых случаев. Ну, а так как Adria мне полюбилась - решила взять именно их однодневные линзы Adria GO, тем более их очень нахваливала моя подруга, которой они приходили на обзор. Так что я позвонила в ближайшую к моему дому оптику и оставила заявку на сбор заказа, состоящего из следующих позиций:

• Adria GO (30 линз)
  • Adria Elegant Brown
  • Большого раствора
  • Контейнера
  • Капель в глаза

В тот же день внесла предоплату 50% (ну, почти 50, т.к. при составлении заказа администратор изначально посчитала линзы по старой цене), а через день уже пошла доплачивать и забирать свой заказ.

Фото чеков (предоплата и доплата при получении):

Итак, линзы мне снова пришлись по душе. Однако, отличий от ранее опробованных они имеют множество. Так что все по порядку:

📌 БРЕНД: AdriaCats

📌 МОДЕЛЬ: GO

📌 КОЛИЧЕСТВО: 30 линз (15 пар).

📌 ДИАПАЗОН РЕФРАКЦИИ:

• В пачке на 30 линз:

от -0,50 до -12 с шагом 0,25 до -6 и шагом 0,5 от -6 до -12.

• В пачке на 90 линз:

от -0,50 до -12 с шагом 0,25 до -6 и шагом 0,5 от -6 до -10.

📌 ЦЕНА: 1300 руб. (На оф.сайте: 1190 руб. за 30 линз и 2990 руб. за 90 линз)

📌 КУПИТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ: Adria GO (30 линз)

Я покупала в оффлайн магазине Новомир. Как оказалось, Адриа продается во множествах оптик, а также их можно заказать на OZON или WILDBERRIES. На последнем, кстати, видела их по цене 1090 руб. во время какой-то акции.

📌 СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея (Разработаны в США)

📓 ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ📓

БАЗОВАЯ КРИВИЗНА: 8.60

ДИАМЕТР: 14.20

ТОЛЩИНА В ЦЕНТРЕ: 0,07 (-3,00 D)

МАТЕРИАЛ: Innofilcon A

ВЛАГОСОДЕРЖАНИЕ: 58

ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТЬ: 26.0

КОЛ-ВО ШТУК В УПАКОВКЕ: 30

ЗАМЕНА: Ежедневно

РЕЖИМ НОШЕНИЯ: Дневной

ВЕС: 80 г

🎁🎁🎁 УПАКОВКА🎁🎁🎁

Линзы находятся в крупной вытянутой картонной коробочке. Выглядит коробочка стильно и, кстати, не смотря на размер, хорошо лежит в руке. Дизайн фирменный - главенствует фиолетовый цвет, который немного разбавляют для голубым и белым. Шрифт белый и читабельный. В общем, очень похоже на О2О2, но добавленный голубой цвет это дело освежает и, наверное, намекает на заявленное двойное увлажнение на 12 часов.

На лицевой стороне главенствует у нас фирменный зверёк - кошечка Адриа. Также есть название линз и в кружочке отображено их количество в упаковке.

На оборотной стороне есть краткая информация о линзах - состав линз, кто производитель, кто импортер, сертификаты и так далее. Также есть табличка, помогающая в расшифровке параметров, указанных на одном из торцов. Сверху есть линия перфорации для открытия коробки.

С одного бока коробки можно посмотреть официальные странички бренда в социальных сетях:

С другого бока коробки можно узнать о преимуществах линз Adria GO. Заметьте, есть SPF, так что летом линзы могут стать вашими лучшими друзьями. Хотя таковыми они могут стать, конечно, в любое время года.

На верхнем торце есть буковки L (Left-левый) и R (Right-правый), чтобы была возможность отметить для какого глаза коробка с определенными диоптриями, если у вас разное зрение на каждый глаз.

На нижнем торце же есть самая важная информация - диоптрии, кривизна, диаметр и дата окончания срока годности.

Что ж, коробку мы рассмотрели. Теперь можно её и открывать. Для этого мы берём наше окошечко с линией перфорации:

И нажимаем на него. У меня язычок промялся несколько легче, чем у коробки О2О2 и потому линия перфорации порвалась чуть дальше, правильно оторвавшись от торцов. Вот что у меня получилось:

Чуть вытряхиваем:

И достаем. Линзы лежат в три ряда, ленты по 5 линз.

Один ряд состоит из 2ух лент, сложенных валетиком.

Покажу валетик на примере двух линз Adria GO. Удобно таскать с собой даже в клатче, ведь занимают минимум места.

Блистеры выглядят абсолютно одинаково, на индивидуальной упаковке продублирована вся необходимая информация:

С обратной стороны, где прозрачная "ванночка" с линзой, собственно, можно увидеть саму линзу. Только это сложно, я сначала приняла за линзы воздух сверху, а потом поняла, что ошибаюсь. Пять минут крутила ленты, которые мне казались пустыми, пока под определенным углом не смогла поймать этот лёгкий голубоватый отлив.

В общем, под правильным углом линза в блистере выглядит вот так:

💜💜💜 УХОД ЗА ЛИНЗАМИ💜💜💜

Прелесть этих линз именно в том, что они не требуют никакого ухода, кроме правильного надевания и соблюдения правил носки. В общем, это топовые линзы для ленивых. Шучу, не только для них. Такие линзы удобно брать с собой в качестве сменных, если предстоит ситуация, где линзы на какой-то промежуток времени необходимо снимать и, чтобы избежать танцев с растворами - это идеальный вариант. Да и вообще запасная пара линз никогда не помешает в сумочке. Вдруг ваши линзы порвутся? Пожалуйста, у Вас есть сменка-спасительница.

🎁🎁🎁 ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ADRIA GO🎁🎁🎁

Мне очень полюбились салфеточки для рук от Адриа. Очень удобно вне дома. И не нужно никаких безворсовых полотенец искать. Одна салфеточка и ручки чистые, можно не боясь брать линзы.

Обращу ваше внимание на то, что салфетки не содержат спирта! Так что обычные влажные салфетки им не замена!

Второй, и на этом последний, но все же необязательный аксессуар - глазные капли.

Одно время меня очень мучили две проблемы - сухость глаз и повышенная светочувствительность. И я на постоянной основе пользовалась каплями Тауфон - витаминами для глаз и каплями для увлажнения Дефислез. И тем, и тем я была довольна. Но сейчас попробовала капли для увлажнения от Адриа - результат отличный, ещё и дизайн миленький. Так что берите их на заметку, капли у Адриа - огонь. Напряжение и сухость с глаз снимают достаточно быстро.

❕❕❕ ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

• когда надевать и снимать линзы - до или после макияжа?
  • как снимать линзы?
  • как надевать линзы?
  • почему линза не прилипает к глазу?
  • что такое механическая очистка?

ТО ЗАГЛЯНИТЕ В ЭТОТ ОТЗЫВ, ГДЕ ВЫ СМОЖЕТЕ НАЙТИ ДЛЯ СЕБЯ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЦВЕТНЫМИ ЛИНЗАМИ ADRIACATS.❕❕❕

В этом же отзыве я не буду вдаваться в нюансы эксплуатации и расскажу лишь о самом главном.

❓❓ КАК НАДЕВАТЬ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ ADRIA GO?❓❓

1.Отламываем от ленты 2 блистера;

2. Ломаем их пополам, чтобы отсоединить друг от друга;

3. Отгибаем максимально фольгированные хвостики;

4. Медленно и аккуратно открываем блистер с линзой. Запаяны блистеры туго, поэтому делаем всё в одинаковом спокойном и уверенном темпе, чтобы не дернуть ничего и не пролить;

5. Моем руки мылом без ароматизаторов и вытираем полотенцем без ворса, либо используем специальные салфеточки, которые я показала выше;

6. Достаем аккуратно линзу из блистера рабочим пальчиком (можно содержимое сначала вылить в ладошку, а затем уже брать контактную линзу), можно вылить все содержимое блистера в ладошку и уже после этого брать ее;

7. Проверяем правильно ли линза стоит - имеет форму чашечки, а не тарелочки;

8. Даем немного подсохнуть линзе и подушечке пальца;

9. Широко распахиваем глаза и прицеливаемся линзой во внутренний уголок глаза;

10. Смотрим во внешний верхний угол и ставим линзу ровно на белок глаза;

11. Смотрим глазками влево-вправо, вверх-вниз, по кругу, чтобы линза ровно встала;

12. Наслаждаемся четким и контрастным зрением.

🌼🌼🌼 КАК СНИМАТЬ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ?🌼🌼🌼

Собственно, ничего сложного. Все также моем руки или вытираем специальными салфеточками, а далее снимаем линзы любым удобным способом:

1 способ: снять линзу щипком. Я месяца 4 не могла снять линзы таким образом. И только недавно у меня начало получаться. Так оказалось намного удобнее, кстати.

2 способ, каким я пользовалась очень долгое время и, как мне кажется, больше подходит для новичков: смотрим вверх, пальчик ставим на нижний край линзы и тянем ее к внутреннему уголку глаза до упора - пока она не встанет на бок или на ней не образуется складка, которую можно спокойно ухватить.

Линзы GO однодневные, потому после снятия их сразу отправляем в мусорку утилизируем. Хотя лично я успела в первый раз поиграться с высохшими линзами, которые становятся похожими на хрупкий и тонкий пластик))

🌟🌟🌟 ПРЕИМУЩЕСТВА ОДНОДНЕВНЫХ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ ADRIA GO🌟🌟🌟

Во-первых, заявленное "двойное увлажнение" действительно чувствуется, поэтому эти линзы отлично подойдут тем, кто страдает сухостью глаз. За максимальное время носки я могу обойтись всего одним закапыванием увлажняющих капель в глаза, а то и вообще обхожусь без этого.

Кстати, производитель заявляет, что..

Adria GO - eжедневные линзы нового поколения. Идеально подходят всем, кто большую часть дня проводит за компьютером или со смартфоном.

После работы за ноутом или залипания в телефоне у меня ооочень сохнут глаза и без увлажняющих капель, которые есть в каждой сумке, я жить не могу - об этом я уже много раз писала. Здесь же, повторюсь, проблем никаких нет. И именно этим мне линзы понравились больше всего, определенно лайк за такой состав.

Во-вторых, линзы Adria GO имеют SPF - защиту от ультрафиолета. Возможно, кстати, она также вносит свой вклад в то, что глаза не умирают после долгой работы за ПК. Как проверить в действии этот пункт я не особо не понимаю, но знаю, что для многих наличие SPF имеет большое значение.

В-третьих, однодневные контактные линзы очень просты в использовании и избавляют нас от необходимости приобретения контейнера, раствора и прочего.

В-четвертых, такие линзы намного гигиеничнее других, отчего могут подойти людям с чувствительными глазками, а также тем, кто совсем недавно их вылечил от какой-нибудь инфекции.

В-пятых, они очень и очень тоненькие. Я таких ещё никогда не видела. Собственно, благодаря их мизерной толщине глазкам очень комфортно с ними. Настолько, что ты о них забываешь и перед сном спохватываешься о том, что надо бы их снять.

Для наглядности покажу линзы O2O2 и GO для сравнения:

Думаю, заметно, что герой отзыва заметно тоньше линз О2О2. Для кого-то, наверное, это будет весомый плюс. Мне же комфортно на все 100% как с теми линзами, так и с другими. У каждой модели есть свои плюсы и особенности.

📸📸📸 КАК ВЫГЛЯДЯТ ЛИНЗЫ GO ОТ ADRIACATS НА ГЛАЗАХ?📸📸📸

​​​​Никак. Они же бесцветные. Вокруг глаза при соколином зрении и близком расстоянии можно заметить лёгкий голубоватый отлив вокруг радужки, что и является линзой. Однако, думаю, настолько близко и внимательно вас редко разглядывают, поэтому ваше зрение - ваша тайна)

Кстати, линзы дают маленький приятный бонус - естественный влажный блеск в глазах, который освежает общий лик.

💭💭💭 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КОНТАКТНЫХ ЛИНЗАХ АДРИА ГО💭💭💭

Упаковка симпатичная, люблю цвета в матовом исполнении. Блистеры удобные, хорошо помещаются даже в самые маленькие кармашки клатча. Очень нравится то, что они удобны в использовании. Руки протер салфеткой, вставил линзу и готово. Все. Кайф.

Сами линзы ооочень тоненькие и мягонькие, но надевать их легко. И поверьте, я до сих пор далеко не гуру в надевании/снимании линз. Так что даже новички справятся с этой задачей (особенно в том случае, если прочитают мой отзыв по ссылке выше, где я рассказываю о всех нюансах использования).

Линза легко встает на свое место, ее совершенно не чувствуешь. Она прямо-таки невесомая и даже придает какую-то свежесть глазкам именно по ощущениям. Хотя и визуально в глазах появляются влажные блики, что делает взгляд более отдохнувшим и свежим.

Моя кривизна 8.7. У линз Adria GO - 8.6.

Уникальный дизайн края линзы ROUND EDGE обеспечивает идеальную посадку и оптимальную подвижность линзы в течение всего времени ношения.

Не знаю что там с краями, но у меня с посадкой и было все ок. С теми же Glamorous, O2O2 или же Elegant. Однако, про подвижность я могу кое-что сказать. Если заплакать, то линза начинает действительно немножко плавать, отклоняясь максимум на 1-2 мм от своего правильного положения.

Четкое зрение на 12 часов. Линзы ADRIA GO созданы по американской запатентованной технологии High Definition vision. Уникальный дизайн передней поверхности линзы обеспечивает повышенную контрастность и ясность зрения даже в любое время суток, даже в сумерках.

И снова повторюсь, что всеми линзами от кошечек я осталась довольна. Зрение с ними у меня орлиное-соколиное, как кошка по ночам в окошко смотрю, ведь даже в ночи я вижу каждый кирпичик таунхауса вдали и каждую мельчайшую веточку дерева. Зрение очень четкое и контрастное.

И даже после 15 часов ношения линза не мутнеет и расфокуса не появляется, то есть никаких изменений в худшую сторону не происходит ровно также, как и не возникает никаких неприятных ощущений. Но так часто делать, конечно же не стоит, нужно соблюдать все рекомендации производителя и носить линзы около 12 часов.

Диоптрии я взяла -2, хотя у меня -2 на правом и -1,75 на левом - это выяснили сотрудники оптики уже после того, как я забрала свой заказ и мы разговорились. На левом глазе у меня получается излишняя коррекция, хотя я все равно вижу им намного лучше, чем без линзы. Делать как я лучше не стоит - нужно либо -1,75 на оба глаза брать (т.е. диоптрии с меньшей коррекцией), либо на каждый глаз свои диоптрии. Последний вариант, конечно же, идеален.

Двойное увлажнение на 12 часов. Мы достигли этого, внедрив в материал линзы сразу два увлажнителя:

• Гиалуронат натрия – 100%-ное биосовместимое вещество, которое удерживает влагу внутри линзы

• Поливинилпирролидон – агент, стабилизирующий состав слезной пленки в течение всего дня

Ношу я линзы больше 12 часов, ведь зло не дремлет. И все с моими глазами отлично, уже выше я писала о том, что прекрасно стала обходиться и вовсе без увлажняющих капель, когда на мне Adria GO. Для тех, у кого в глазах пустыня Сахара - это лучший вариант.

❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ??❓❓

В общем и целом я линзами осталась довольна без всяких "но". Линзы очень комфортны в носке и не требуют ухода. Цена на них, по сравнению с конкурентами, приятная. Если поискать, то можно еще и по акции урвать.

В моем случае эти линзы - исключительные, для неудобных обстановок, если можно так назвать. В некоторых случаях подойдут исключительно они и никакие другие, ведь Adria GO - это настоящая палочка-выручалочка в непривычных ситуациях.

На постоянную основу хочу посоветовать эти линзы тем, кто страдает от излишней сухости глаз, тем, кто работает с компьютером/телефоном/планшетом очень много, а также тем, чьи глазки нуждаются в коррекции с соблюдением максимальной гигиены.

♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥○ ♥

Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

M-malinaрекомендует
31.01.2019
Как хорошо, что ты прислушиваешься к моим советам)) Это только на пользу))
31.01.2019
Я в тебе не сомневалась) Так что еще раз СПА-СИ-БО!❤️❤️❤️
Все чаще хочу себе линзы..((