Опубликовано 14 Январь, 2013 - 21:43

Данный препарат мне посоветовала врач, когда победить вирус герпеса не представлялось возможным иными методами.
Во время беременности у меня снизился иммунитет, а как следствие - высыпало на губах. До чего же противное это чувство. Кому знакомо - меня поймет. Химией лечиться не хотели - посоветовали взять Протефлазид.
Это натуральный препарат, в составе которого всего 2 (!!!) травы и спирт - только как вспомогательное вещество (трава щучки дернистой, трава вейника наземного, Вспомогательные вещества: этанол 96%). Пахнет приятно - травкой. Принимается в виде капель на сахар или кусочек хлеба. Но мне замечательно "пошло" даже при местном применении - внутрь спирт я не решилась употреблять даже в виде вспомогательного вещества.
Он прекращает репликацию (образование дочерней молекулы ДНК), что делает невозможным дальнейшее размножение вируса. Результат - на следующий день начинающийся пузырек исчезает бесследно.
Стоит препарат, конечно, не дешево, но он того стоит (~1000 руб./флакон 30 мл). После родов и прекращения ГВ принимала уже и внутрь. Но наружно мне понравилось больше.
Эффект есть, и отличный. Поэтому, если придется лечиться от герпеса - купите, не прогадаете. Хватает надолго.
Кстати, он сильно поднимает иммунитет. И назначают его даже для профилактики ВИЧ, СПИД и гепатитов.
А особенно удивилась, узнав о производителе - Украина (Экофарм) Вот уж удивили. Могут ведь!
Достоинства
  • Повышает иммунитет
  • Удобно применять
  • Эффективно
Недостатки
  • Цена не всем по карману
yan7733не рекомендует
30.03.2018
Герпес штука сама по себе неприятная, а во время беременности - очень опасна. Меня герпес настиг уже после рождения ребенка, также пила Протефлазид по назначению врача. Быстро прошло все, после, через какое-то время, снова пропила для поддержания эффекта. Помогло, герпес больше не беспокоил.