Опубликовано 10 Август, 2017 - 14:12

полгода или более

Техника меня ненавидит. Я не преувеличиваю, в моих руках ломается всё с разными промежутками времени, невзирая даже на бережное обращение. Телефоны — отдельная история. Их в моей недолгой жизни было более десятка, и лишь один-два могут похвастаться тем, что выжили.

Чуть больше полугода назад, когда очередной гаджет пришел в негодность, Xiaomi Redmi 3S заменил своего предшественника на посту службы мне, а значит можно поделиться мнением. И, забегая немного вперед, скажу: это отличный телефон.

Что мы имеем.

• Металлический корпус, выглядящий действительно красиво. Не могу оценить, насколько он устойчив к царапинам, так как ношу в чехле.

• Экран 1280x720, мультитач. Вокруг хромированный пластик. Gorilla glass, конечно, нет, но имеется прочное покрытие. Сейчас у меня на экран приклеено защитное стекло, но до этого приходилось ходить с "голым" экраном. Ни одной царапины не появилось.

• Камера фронтальная (5 Мп) и основная (15 Мп). Основная камера умеет фокусироваться на темных или светлых участках, регулируя таким образом яркость, есть множество фильтров, настроек. Качество фото отличное. Плюс имеется встроенный редактор, расширяющий возможности обработки.

• Аккумулятор. Самый важный для меня показатель как для постоянного пользователя интернета и любителя початиться. Он здесь ёмкостью 4100 мАч, мне при регулярном использовании, сёрфинге в сети, фоновом потреблении энергии приложениями хватает заряда в среднем на 1,5-2 суток. Если пользоваться пореже, то выдерживает все 2,5-3 дня, а то и больше. Для меня это огромный плюс, так как предыдущий телефон приходилось заряжать каждый день. Но ничто не вечно, за полгода состояние батареи сменилось с "Отличного" на "Нормальное", об этом говорит информация в настройках самого телефона. По ощущениям разница есть, но не критичная.
  • Встроенная память у меня 16 Гб, есть слот для microSD, но я флешкой не пользуюсь, мне хватает стандартной памяти.
  • Сканер отпечатка пальца в лучших традициях ЦРУ Smile Мне эта функция сразу запала в душу, так как избавляет от долгого ввода пароля, позволяя разблокировать телефон всего одним касанием. Причем работает исправно, не бывает такого, что сканер не распознает палец. Отличная реализация.
  • Оперативная память 2 Гб, телефон не тормозит, страницы браузера загружает быстро, спокойно переносит одновременную работу нескольких приложений. Серьезно, я не знаю, что такого надо сделать, чтобы ощутимо понизить производительность.
  • Естественно есть Wi-Fi, Bluetooth, навигация по GPS и Глонасс (кстати, довольно точно определяет местоположение без огромных погрешностей), большое количество встроенных полезных приложений, вроде навигатора, браузеров, сервисов Гугла. Бери и пользуйся сразу после покупки.
  • Звук тоже на высоком уровне, микрофон с хорошей чувствительностью.
  • Легкий, тонкий корпус, удобно ложится в руку.
  • Приятный бонус — цена. Мой телефон стоил чуть больше 7 тысяч рублей, и это просто смешные деньги за такое качество и количество плюсов! Зачем нужны дорогущие бренды, если можно купить что-то не уступающее намного дешевле?

Недостатки:

• Лично для меня он всего один — несъемная батарея. Несмотря на отличную ее работу, сомневаюсь (хотя и надеюсь), что спустя время телефон останется таким же выносливым. Следовательно, заменять его придется полностью, хотя проблему можно было бы решить покупкой нового аккумулятора. К сожалению, это бич современности, приносящий доход компаниям. Если делать долговечный продукт, то продажи упадут. Именно поэтому мы имеем то, что имеем, встроенные батареи, экраны, бьющиеся от одного прикосновения и т.д. Тем не менее, пока никаких неудобств сейчас мне это не приносит, поэтому считаю несправедливым снимать звезду. Посмотрим, что будет спустя время.

Итог.

В конечном счете, это добротный гаджет по низкой цене. Определенно, заслуживает внимания и выигрышно смотрится на фоне конкурентов. Не вижу смысла тратить кучу денег на Айфоны и иже с ними, когда есть качественный продукт ничуть не хуже (а, может, даже лучше).

Достоинства
  • Металлический корпус
  • Низкая цена
  • Отличная батарея
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Хорошая производительность
Недостатки
  • Несьемная батарея
burningiceрекомендует
10.08.2017
Вы его на Алиэкспрес заказывали?
10.08.2017
Verona_L, да, именно там. В обычном магазине, конечно, быстрее, но намного дороже.
10.08.2017
а вы можете скинуть ссылку на товар? сестра хочет заказать, но боится нарваться на плохого продавца.
10.08.2017
Я вам попозже в ЛС скину, сейчас нет возможности найти.