Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 10:08

Хочу поделиться с вами неудачным опытом использования шампуня-эликсира Gliss Kur с комплексом жидких кератинов с маслом монои для сухих волос.

Стоимость: 170 рублей

Время покупки: лето 2016 г.

Упаковка привлекает к себе внимание, блестящий отливающий золотом флакон с многообещающими заявлениями на этикетке делает свое дело.

Ключевая фраза для меня была "Восстановление волос". Мне как раз нужно восстановление, т.к.волосы иссушены органическим уходом.

Сзади мы видим описание "за счет чего происходит восстановление" и состав.

Вот что производитель пишет о действии данного шампуня "Сбалансированный уход":

Шампунь-эликсир «Сбалансированный Уход» создан специально для сухих волос. В основе его формулы — масло монои, которое получают путем настаивания цветов тиаре в кокосовом масле. Это богатое липидами вещество эффективно увлажняет кожу головы, восстанавливает структуру волос, смягчает их и защищает от вредных воздействий. Средство обеспечивает глубокое питание волос без утяжеления.

Ну и конечно же 6 обещаний производителя, мимо которых невозможно пройти!

Прям хочется схватить с полочки и бежать скорее мыть им голову. Что я собственно говоря и сделала.

Мой опыт использования

Стоит отметить, что шампунь имеет приятный восточный аромат и хорошо пенится.

Когда наносишь шампунь на волосы, ощущение, что волосы в масле.

Я сначала испугалась, что не смогу их как следует промыть и они будут у меня как сосульки.

Но нет, шампунь хорошо вымывается, хотя на волосах ощущение какого то крема. Они не скользкие, как от обычных сульфатных шампуней, а какие то гиперувлажненые и тяжелые.

После первой сушки волосы мне показались просто шикарными - легкими, блестящими... НО, видимо у шампуня накопительный эффект, после третьего мытья я стала замечать, что волосы у меня попросту - сухие. Т.е. шампунь не отвечает изначально заявленным требованиям. Шампунь для сухих волос сушит волосы.

А еще после него у меня появилась перхоть, т.е. сушит не только волосы, но и конечно же, кожу головы.

Тут хочется обратиться к составу

Оказывается, вещество, которое стоит на втором месте после воды сушит кожу головы и волосы! Вот это да. И тут никакие экстракты масел и прочие примочки уже не помогут.

А теперь посмотрим, какие из своих шести обещаний шампунь выполняет:

✔ Безграничная легкость - согласна, волосы после мытья довольно таки легкие;

✘ Соблазнительная мягкость - а вот этого не заметила. Сухие=жесткие;

✘ Подходит на каждый день - если только вы хотите как можно быстрее иссушить свои волосы, не тратясь на промежутки в 2-3 дня;

✘ Деликатно ухаживает - ну если деликатным можно назвать то, что волосы стали сухими не после первого применения, а после третьего...тогда бы я написала "деликатно высушивает";

✘ Не пересушивает - ПЕРЕСУШИВАЕТ;

✔ Не утяжеляет - кхм, кхм...помоему это синоним первого пункта....но соглашусь, не утяжеляет.

Короткая эпопея про ванну

После этого шампуня у меня вся ванна в МАСЛЕ! Я с таким раньше не сталкивалась и очень удивлена, но факт остается фактом.

Мой вердикт - этот отвратительный во всех отношениях шампунь НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Другие мои отзывы об уходе за волосами

Купить профессиональную косметику быстро, дешево, качественно ТУТ

Популярный шампунь с эссенцией жемчуга от Клаудии Шиффер

От этой маски волосы как в рекламе! ВСЕМ СЮДА!

Люкс средства в коробочке от Летуаль по цене 800 рублей!

Боретесь с ломкими и посечеными волосами? В первую очередь купите ЭТУ расческу!

Итальянский кератиновый шампунь в магазинах Летуаль. Брать или не брать?

Отзывы о похудении

БУЧ - диета или вред?

Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Пачкает ванну
  • Сушит волосы
BadCatWomanне рекомендует
16.11.2016
Раньше мне нравились шампуни Глисс Кур, жаль, что испортились Sad
16.11.2016
La tulipeда,часто слышу что эти шампуни стали хуже*((