Опубликовано 8 Август, 2020 - 00:20

Привет всем, кто заглянул в этот отзыв

Восемь месяцев назад я решила положить конец мытью посуды вручную, и приобрела посудомоечную машину Электролюкс. Изначально я пользовалась таблетками марки "Finish", они мне нравились, но решила, что стоит познакомиться и с другими производителями.

Думаю, стоит сразу оговориться, что помимо таблеток я использую ополаскиватель с солью. Думаю, это важно. Многие жалуются на подобные таблетки, но забывают указать, что они не используют ополаскиватель и соль, полагаясь только на таблетку 3 в 1. На мой взгляд, делать этого не стоит. Ведь у всех разная жесткость воды, да и машинки все разные. В общем, я считаю, что этот момент нужно учитывать. Так как все эти отсеки придуманы не для красоты.

Итак, таблетки "Somat" All in 1 находятся в картонной коробке ярко-красного цвета.

"Somat" All in 1

В данной упаковке 24 штуки, купила я её за 320 рублей (по акции). Это значит, что одна таблетка выходит примерно по 13 рублей. Купила я таблетки в "Фортуне", там часто бывают акции.

После первой мойки я пришла к выводу, что эти таблетки могут предлагаться и по более низкой цене. Как оказалось, я права- я нашла их в интернет-магазине "Вайлдберриз" по более привлекательной цене - 963 рубля за пачку (100 штук), это примерно 9,5 рублей за таблетку.

• 30% комплексообразователя и неорганических солей;
  • 15% кислородосодержащего отбеливателя, фосфонатов, поликарбоксилатов;
  • до 5% ПАВ;
  • ТАЭД, энзимы, отдушки, красители, полимеры и консерванты.

К сожалению, таблетки находятся не в растворяющиейся пленке, а в индивидуальной упаковке.

"Somat" All in 1

Конечно,это не так удобно, как у растворяющихся. Наверное, это один из факторов, который влияет на снижение цены.

Мне не лень снять упаковку. Но мысль о том, что я произвожу лишний плохоразлогающийся мусор, мне не даёт покоя.

Об упаковке.

Она прозрачная. На краю указана линия разрыва.

"Somat" All in 1

И вот сколько я не пыталась вскрыть упаковку по этой линии, у меня ни разу не получилось! Это бесит!

Мне вообще ни разу не удавалось с первого раза вскрыть это адский фантик!

Обычно это выглядит так:

"Somat" All in 1

Ну вот, наконец, я вскрыла ее. Таблетку я стараюсь не трогать пальцами. При вскрытии таблетка практически не сыпется.

Таблетка разделена цветом на три части: нижняя голубая часть, причем цвет ее неоднороден.

Второй уровень красный.

"Somat" All in 1

И третий цвет тоже синий - маленькая кругляшка в углублении.

Запах у нее резкий, химический.

Таблетки просто дубовые, любителям резать таблетки этот вариант не подойдёт.

Теперь расскажу и покажу, как они ведут себя в деле.

Я пользуюсь только двумя режимами: быстрым (30 минут при 65C) и самым мощным (150 минут при 70С).

На обоих режимах таблетка отмывает отлично! Никаких разводов или цветных подтёков у меня ни разу не оставалось. Посуда после мойки скрипит и блестит.

Никаких остатков пищи на посуде не остаётся. Я считаю, если посуда не отмылась, это в первую очередь вина самой машинки или неправильной загрузки, либо выбран неверный режим. Если на посуде появляются беловатые капл и- это свидетельствует о недостатке соли.

Но как вы помните, я использую и соль и ополаскиватель.

Посмотрим на примере.

Кастрюля из под овсяной каши.

Остатки пригоревшей каши

Как видите, дно немного пригоревшее. Я такие загрязнения считаю серьезными, потому выбираю интенсивную мойку. На 30 минутах эта кастрюля у меня отмоется, но пара прилипших участков останется.

Бокал в налете.

Налет от кофе

С бокалами вообще проблем не возникает. Если бокал не отмылся, это значит, что он стоял в "слепой зоне". Такое у меня случалось только на первых порах, пока я не была знакома с тонкостями сего агрегата.

Сейчас таких проблем не возникает.

Грязная стеклянная форма.

Грязная стеклянная форма

Засохшая гречка.

Засохшая гречка

Засохшая овсяная каша.

Засохшая овсянка

А вот как выглядит посуда после того, как ее помоет посудомоечная машина с таблеткой "Somat" All in 1.

После мытья в посудомоечной машине с таблетками "Somat" All in 1

Пригоревшая каша отмылась.

После мытья с таблетками "Somat" All in 1

Нет ни намека на кофейный налет.

После мытья посуды в посудомоечной машине с таблетками "Somat" All in 1

Стеклянная форма блестит, никаких разводов или подтёков.

После мытья с таблетками "Somat" All in 1
Не осталось ни одной шелушинки от гречки. Пиала блестит!

После мытья с таблетками"Somat" All in 1
Овсянка отмылась так же, как и гречка.

После окончания мойки, из машинки пахнет таблеткой, но сама посуда не пахнет.

У меня ни разу не было такого, чтобы таблетка не растворилась или растворилась неполностью. На мой взгляд, если такое произошло, то проблема опять же в самой машинке.

Итак, подведу итоги:

В моей посудомоечной машине данные таблетки полность растворяются и все отлично отмывают. Посуда после использования чистая и блестящая, химозой не воняет. В общем, читайте отзыв, учитывайте нюансы и решайте сами, стоит брать эти таблетки или нет.

Мне же они подходят, потому не вижу смысла занижать оценку.

Достоинства
  • Блеск посуды
  • Не оставляет следов использования
  • Отлично отмывает посуду при любом цикле
  • Посуда блестит
  • Эффективно
Недостатки
  • Большая цена без акции
  • Нерастворимая оболочка, которую нужно снимать
Zuk2019рекомендует