Опубликовано 1 Август, 2020 - 19:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Это средство можно использовать для детской посуды, а ещё оно совершенно не портит руки. Кажется я нашла идеальный гель. А вот дозатор хотелось бы помповый, но это уже мои придирки. При желании можно перелить, всегда так делаю.

☆ Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ:

160 лет опыта производства с использованием отборных натуральных ингредиентов позволили создать эффективную, безопасную и экологичную коллекцию средств по уходу за домом. Идеально подходит для стирки и уборки, если в доме ребенок.

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Цена - 112 рублей, по акции - 60 р.

☆ Объём - 450 мл.

*можно купить в магазине "Магнит"

**ссылка на сайт производителя - тык

Внешний вид:

Упаковка совершенно стандартная. Оформление милое, хотя прозрачный пластик был бы здесь более кстати. А так, не очень удобно контролировать расход.Зато бутылочка выполнена качественно. Держать такую в руках приятно, да и возле раковины симпатично смотрится.

Информация на обороте:

☆ От производителя:

Мягкая формула для мытья посуды, овощей и фруктов. Справляется со сложными загрязнениями даже в холодной воде. Легко смывается с поверхности посуды, не оставляет разводов. Деликатно действует на кожу рук. Без фосфатов, агрессивных ПАВ и красителей.

Описание мне нравится. Забегая вперёд напишу, что обещания с реальностью почти полностью совпадают. Состав не совсем идеален.

☆ Состав:

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт ромашки, регулятор рН, консервант, отдушка яблоко.

А вот тут хотелось бы больше конкретики. Мало данных на этикетке, как-то обобщённо всё. Лично мне не ясно из каких именно компонентов состоит этот гель.

На официальном сайте зато нашла вот это:

В средстве для мытья посуды и фруктов "Детство" содержится высокотехнологичная добавка – биоцид. Биоцид - это производная от глицина. Абсолютно безопасная добавка с мощнейшей противомикробной и противогрибковой активностью. Биоцид полностью смывается водой и борется со всеми бактериями на поверхности овощей и фруктов.

Исходя из выше написанного, мы можем не переживать, что после мытья на фруктах останутся какие-то микробы. Смывается оно, кстати, очень хорошо. Я проверяла. Если интересует более подробный разбор состава, то можно посмотреть его здесь у нашего автора Inc. Она там всё очень понятно расписала.

☆ Прочая информация:

Дата производства указана сверху и крупным шрифтом. Это удобно, не нужно долго искать.

Дозатор:

Такой же, как у многих. Ничего необычного. Но отличия всё же есть. Он качественный. Недавно купила Фейри, тот вообще открыть не могла, еще и крепление у крышки сломалось. А туи всё хорошо. открывается легко, закрывается герметично. Выдаёт средство в оптимальном объёме.

Вид, консистенция:

Хоть в составе и нет красителей, тем не менее гель имеет слегка желтоватый оттенок.Вот тут лучше видно, я его в другую бутылку перелила. Она прозрачная и дозатор такой, какой мне надо. Неполная, потому что пользуюсь средством уже две недели. Расход достаточно скромный.Густота средняя, ничего не знаю (читала, что кому-то показался жидким). Нормальный гель. У меня ничего не проливается. Консистенцию можно видеть на фото.☆ Аромат:

Приятный, яблочный, не химозный. Лёгкий, после смывания не остаётся. Исчезает сразу.

Пенообразование:

Отличное. Пена густая и пушистая, держится долго. При контакте с водой свои свойства сохраняет.Я довольна гелем. Посуду отмывает хорошо. Приятно пахнет. Можно мыть им фрукты и овощи, смывается он с них полностью, запаха и привкуса не оставляет. Плёнки не образуется. Расход достаточно экономный.

☆ Способ применения:

Для мытья детской посуды непосредственно под струёй воды нанестите 1-2 капли средства на влажную губку, протрите посуду и ополосните под струёй воды или растворите 1 ч.л средства в 5 л воды, вымойте посуду и ополосните водой. В регионах с повышенной жесткостью воды дозировку средства рекомендуется увеличить.

☆ Применение:

У нас жесткая вода, поэтому средства требуется немного больше чем пару капель. Производитель об этом нас заранее информировал, так что претензий нет.
Посуда отмывается очень легко, даже если сильно жирная. Делаю это без перчаток, кожу рук не сушит.Пробовала мыть в холодной воде, результат тоже понравился. Средство справляется.Впечатлило, что стаканы отмывает до блеска и не оставляет разводов. Усилия при этом прикладывать не надо.Мыла фрукты и овощи, всё замечательно. Состав только хотелось бы поточнее. Но в целом, у меня нет повода не доверять производителю. На его официальном сайте есть сертификаты (вот тут). Критичных минусов у геля не обнаружено. Пользуюсь с удовольствием. Если отзыв понравился, не забывайте ставить плюсик.

Подведём итоги:

☆ Хорошо отмывает посуду даже в холодной воде

☆ Понравились аромат и консистенция

☆ Не содержит красителей, не сушит кожу

☆ Подходит для мытья овощей и фруктов

☆ Относительно бюджетная цена

☆ Можно выгодно купить на скидках

▲ Состав хороший, но не идеальный

Средством для мытья посуды "Детство" от марки Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ я довольна. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
Очень классное средство!))
01.08.2020
Задумаюсь о приобретении данного средства))
крутое средство)))) пенка отличная
хороший результат конечно)
01.08.2020
Я тоже люблю помпы, ну это ничего, можно перелить Smile
Посмотрела фоточки и помидорчиков захотелось, обожаю я их.
И мне помидоры нравятся. Приглашаю заглянуть в ветку про них, у меня там отличный рецепт. Как раз сезон начался, скоро опять делать буду.
01.08.2020
Очень милая и густая пена Innocent
Нравится такое
Хороший продукт!
Как хорошо пенится.)
гель классный
01.08.2020
Нравится мне эта фирма. Средство для мытья еще не пробовала
Спасибо за отзыв Smile
01.08.2020
Отлично справляется средство! По акции цена вообще супер!
01.08.2020
Мне тоже нравится это средство!
Как раз его использую Smile
Буду ждать отзыв.)
01.08.2020
Здорово, что можно им мыть фрукты! Это очень актуально, особенно сейчас!
02.08.2020
60 рублей по акции - очень приятная цена!
02.08.2020
Отличное средство для мытья посуды.
02.08.2020
Отличное средство, надо попробовать.
02.08.2020
Какое хорошее. Люблю средства для мытья посуды, которые и для овощей с фруктами подходят.
Неплохое оно вполне
02.08.2020
Стакан то как блестит. У меня так только после посудомойки
02.08.2020
Надо попробовать! Хороший гель! Люблю когда и фрукты с овощами можно мыть)
02.08.2020
Хороший по описанию, пенка очень приятная)
Пользовалась таким Smile
Замечательное Smile Возьму его на заметку для себя
И мне такое надо
первый раз вижу Shock
Было у нас такое, очень понравилось для детской посуды
02.08.2020
Я тоже часто переливаю средство в бутылку с помпой, так удобно пользоваться одной рукой. Надо глянуть, есть ли в нашем Магните эта марка
02.08.2020
От этого производителя еще ничего не покупал. Smile
03.08.2020
Ничего себе даже для мытья фруктов подходит 👍супер!
Возьму на заметку. Спасибо
03.08.2020
Слышала много хорошего про этот бренд)
03.08.2020
Мне бы точно понравилось такое Smile
03.08.2020
В планах попробовать, но не видела в продаже еще
03.08.2020
Какая пенка обалденная у этого средства для мытья посуды!
04.08.2020
суперское пенообразование и какой блеск!!
04.08.2020
обожаю вот такие средства для мытья всего, что можно на кухне)
хорошее средство, но у нас не встречала
05.08.2020
мне нравится этот гель, с удовольствием мою посуду из-за яблочного аромата
Ещё 3 комментария
  • 05.03.2014 - 20:12
    Практичный, экологичный, симпатичный, экономичный и вообще просто отличный! Фото состава внутри.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу похвалить данное моющее для посуды. Почему пою ему оды, чем этот продукт вызвал у меня восторг, обо всем подробнее в данном отзыве. Итак, вот он мой фаворит, встречайте!
  • 29.12.2017 - 14:32
    СОМНИТЕЛЬНАЯ экономия и безопасность....
    Концентрированная жидкость для мытья посуды Аmvay DISH DROPS довольно популярное средство, кто-то верит в его безопасность, кто-то в экономичность. Так ли это, предлагаю разобраться! СТОИМОСТЬ: мной приобреталось это средство за 550 рублей, сейчас цена варьируется от 600 до 700 рублей.
  • 04.08.2017 - 11:49
    Morning Fresh - мой незаменимый помощник в мытье посуды!
    Приветик заглянувшим) Решила вот написать о средстве для мытья посуды). Влюбилась я в него с первого раза! Хотя искала по памяти я другое средство, когда то опробованное. Тогда мой брат работал в компании с продукцией Фрош, с зеленым лягушонком и я ток помнила что то зеленое и лягушонка).
  • 13.02.2013 - 19:07
    Безвредное средство для мытья посуды!!!
    У нас в городе это средство пользуется популярностью. Для садиков покупают, для больницы. У нас на работе все им давно пользуются. Решила тоже его приобрести. Давно искала безвредное средство и нашла. Делала сама жидкость из хозяйственного мыла, горячей воды, глицерина и спирта. Не отмывает жир.
  • 05.09.2019 - 14:42
    Посуда, покорись! Любителям не сразу отмывать тарелку после гречки посвящается
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настало время признаться: хозяюшка я так себе. Насобирать в процессе готовки полную раковину посуды и уныло взирать на полученную пирамиду вполне в моем стиле.
  • 18.10.2010 - 21:38
    Меньше химикатов - крепче здоровье
    Купила это средство в "Metro" случайно, соблазнилась большой экономичной упаковкой( 1100 мл за 113 руб),и наличием дозатора(куркА), также производитель предлагал средство как высококонцентрированное на основе растительных экстрактов(конечно для меня это было в новинку и я на свой страх рискнула…
  • 02.03.2019 - 16:53
    Антибактериальный гель для мытья посуды и детских принадлежностей Mama Lemon в не самом удобном и красивом для меня формате, но зато в безупречном качестве)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Наверное, название Mama Lemon знакомо многим хозяйкам не понаслышке. У меня было такое средство раньше, чаще классическое, а вот теперь еще и антибактериальное.
  • 20.03.2017 - 19:07
    Миф: чистота посуды заслуга моя! Это единственное средство для мытья посуды которое меня полностью устраивает! Все подробности в моем отзыве!
    Всем здравствуйте! : ) Каждый день мы завтракаем, обедаем и ужинаем. А также бывают и маленькие перекусы. И конечно же потом остается грязная посуда. Каждый выбирает сам чем мыть: можно по старинке содой. А можно и средством для мытья посуды.
  • 17.01.2011 - 23:49
    мой любимый Pril Power лучше этого в сто раз!
    купила и разочаровалась. средство стоит в районе 100 рэ, стало интересно, какое же там немецкое качество.. первое что поразило - это запах. а он просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. даже не знаю с чем его сравнить, химический какой-то. жир отмывает как и другие средства, не лучше и не хуже.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 09.08.2020 - 16:34
  • Очень приятный и натуральный аромат. А что с отмыванием посуды?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды FAIRY из новой серии ( хотя новой она была ещё зимой, а сейчас уже лето).
  • 04.07.2020 - 15:00
    Я стала фанатом этого кондиционера, а точнее его аромата 🌼
    Всем привет!   Для меня очень важно, чтобы после стирки я ощущала аромат на постиранном белье, поэтому без кондиционера я обхожусь редко. Так как с мягкостью белья могут справиться даже некоторые гели для стирки, а вот для того, чтобы получить аромат, все же нужен кондиционер.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 26.05.2020 - 16:20
    Мыло 3-в-1: очищение, скрабирование и питание. Навело меня на мысль пригласить вас пройти небольшой психологический тест. Интересно, что ответите вы?
    Здравствуйте!   При всем разнообразии гелей, кремов, пенок и муссов для душа, я моюсь обычным кусковым мылом. Или просто вожу по телу мокрым куском мыла и, в этом случае получая нежный крем, который распределяю по телу массажными движаниями и затем смываю.
  • 24.05.2020 - 11:51
    Какой смысл переплачивать, если экологичный гель отмывает абсолютно также, как дорогие фирмы?! Отмывает реально всё. Наглядное до/после посуды, а также мой топ средств для ПММ.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Средстве для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC. Если Вы зашли в этот отзыв, значит Вы всё ещё в поисках бюджетного и экологичного средства для мытья в ПММ) Этот гель я заказала совершенно случайно.
  • 21.05.2020 - 12:30
    Гель Традиции качества "Белое" отстирывает даже самые сложные и въевшиеся пятна, придает вещам свежий и новый вид. + фото До и После стирки.
    Привет! Я очень тщательно выбираю средства для стирки детских вещей. Самое главное, чтобы был хороший состав и отлично отстирывал даже застарелые пятна. Я уже стираю цветные вещи гелем Color "Детство" Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Гелем от Нэфис Косметикс я очень довольна.
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.