Опубликовано 3 Март, 2017 - 22:56

Привет дорогие))

Сразу скажу, что лицо у меня сейчас чистое, а все благодаря крему Эффезел!!!

Это мой не первый отзыв, начала я писать отзыв с крема от фирмы La Roche Posay, так сказать уже в борьбе с покраснениями, единичными прыщами ( ссылочку прикрепляю: https://irecommend.ru/content/super-sredstvo-dlya-... ).

Честно говоря, даже вспоминать не хочется те ужасные дни...Но хочу поделиться с вами секретом чистой кожи (уже). Хотите увидеть что было с моим лицом? - Пожалуйста:

Крем мне этот посоветовала дерматолог (за что я ей очень благодарна!), хотя первое время я ее чуть не проклинала (и это не шутка).

Она посоветовала мазать его 1 раз в сутки - только на ночь тонким слоем. А после увлажняющим кремом (Но я же быстрее хотела от них избавиться: поэтому в первую же ночь я от души так постаралась: никакого жжения я не почувствовала, поэтому на вторую ночь решила повторить - всю ночь не спала, ЖГЛО СИЛЬНО!!! (было ощущение что ты искупалась в перцовой водичке), а уже днем, когда солнышко светило (лето же все таки) мне сказали, что у меня кожа шелушится (реально она облазила...и никакие увлажняющие крема не помогали!!! _ Так что: ТОНКИМ СЛОЕМ И ТОЛЬКО!! И нужно начинать 1 через 3, постепенно начиная через неделю мазать каждую ночь. и обязательно: УВЛАЖНЯТЬ!!

Постепенно кожа привыкала к крему - жжения не ощущалось, я его использовала как обычный крем...По инструкции курс лечения может быть от 3-х до 6-ти месяцев. (для меня потребовалось 4 месяца и я израсходовала 1 тюбик средства ). Привыкание не вызывает, так как уже второй месяц им не пользуюсь прыщи не появлялись в таком количестве (конечно перед месячными может 1 появиться небольшой, но это уже не проблема по сравнению с тем что было)

В принципе все) Помимо него я использовала средства по уходу из серии LA Roche) (тоже по совету дерматолога). Моя кожа через 4 месяца:

P.S. Первое время прыщей становится еще больше, и кожа становится краснющщщщей (как у рака, или если на солнце обгоришь - именно такая отмазка была летом (хах). - Вам этого не стоит сильно бояться, так как, как я уже говорила кожа привыкнет и не будет потом краснеть!))

Еще было такое что вот-вот пропадут, и на следующий день блин как "ромашковое поле" (если мягко выразиться).

И (у меня лично) со лба долго не проходили, когда уже с щек давно сошли....

Так что, девченки, удачи вам и терпения в этой нелегкой борьбе!!). А это вам на мотивацию)

Теперь можно и СЕЛФИ делать!)

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Лечит прыщи
  • Лечит, а не маскирует
  • На долго хватает
  • Эффективен
Недостатки
  • Жжёт
  • Нужно время
  • Первый месяц очень красное лицо и шелушения
Татьяна Смирекомендует
Это был очень большой труд! Очень хорошие успехи ! Smile
03.03.2017
Вот это результат!!! Нужно взять на заметку!
Поздравляю с таким отличным результатом! Wink Love
nastenhik2 , Tariana , _OlyShok_ Спасибо большое Smile Действительно было тяжело первое время...) Когда даже на улицу выйти страшно Puzzled (бррр)
Нужно действительно терпение)
04.03.2017
поздравляю!!! шикарный результат!! очень красивая девушка!
05.03.2017
Отличный результат! Рада за Вас)
Сама вот 4-ую неделю пользуюсь им, и каждый день жду, что вот-вот пройдёт)
Подскажите, когда воспаления перестали снова появляться? Только на 4-ый месяц?)
natata_suvorova У меня перестали появляться через 1,5-2 месяца, потом оставались темные следы от них. А уже к 4-му месяцу краснота исчезла, следы стали разглаживаться (но тут я использовала уже тоналку от Ля Рош)
06.03.2017
Вы большая молодец Smile Я сейчас пользуюсь адапаленом, началось ухудшение. И я тоже проклинаю врача Big smile Но надо перетерпеть как-то
26.12.2017
Татьяна, скажите, пожалуйста - как сейчас чувствует себя Ваша кожа?? (я тоже уже 2 месяца с Эффезелом)
Я перестала им пользоваться уже совсем))) рецидивов пока не было) кожа чистая,мне Нравится) ?
26.12.2017
Татьяна, спасибо, что ответили. Это прям волшебство - поздравляю!!! Эх, я тоже так хочу))))))))))
15.01.2018
У меня такой вопрос. Очень чешется и шелушится вокруг глаз? Как этого избежать? Вроде не близко к этой области наношу и Не перед самым сном, чтоб не разнесла подушкой на глаза, а все-равно чешется. Что я делаю не так?
15.01.2018
У меня тоже так было в первый месяц применения Эффезела... Потом стало получше, но все равно стараюсь максимально подальше от глаз мазать. Уже мажусь 2,5 мес и меня продолжает сыпать. Особенно, если мажу через день - то сыпет. Мажу каждый день - кожа зудит от ожога. Уже измучилась
Со временем ваша кожа привыкнет и не будет ни шелушения, ни зуда, ни даже красноты)) (вскоре я им пользовалась как обычным кремом...))
Скажите пожалуйста чем вы пользовались чтобы убрать эти пятна от прыщей? Использую эффезел, кожа то лучше,то хуже,но остаются эти пятна(
Я пользовалась средством La Roche posay effaclar duo+ unifiant (у него лёгкий тонирующий эффект, он меня избавил от этих пятен и днем, чтобы выйти на улицу самое то!! Отзыв у меня есть...)
13.03.2018
Добрый день! До сих пор ли Вы пользуетесь Эффезелом? Как результат на сегодня? Почти год прошел с написания отзыва) Сама уже вот чуть больше года им пользовалась, и спустя 9 месяцев резкое ухудшение пошло, спустя год кожа как в начале.
Здравствуйте) не пользуюсь уже давно...лицо пока норм (тьфу тьфу тьфу)
20.02.2019
Скажите пожалуйста а эффезел можно ли использоваться с кислотами которые борются с пятными от прыщей? если нет то почему? и можно ли замазывать прыщи во время лечения
03.03.2019
скажите пожалуйста а во время лечения вы замазывали пятна/прыщи?
Я использовала Ля Рош Позе дуо + тонирующий (заметно улучшает цвет лица), но я им начала пользоваться только после того как прошли гнойные прыщи, остались следы постакне