Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 13:53

месяц или более
    99 рублей

Я такая тундра, что подобными очистителями для обуви не пользовалась никогда.

Мыло и зубная щетка, губка - пошла тереть. А потом сушить и на разводы любоваться, если это текстиль.

Терпеть не могу мыть обувь, короче, и светлую стараюсь не покупать.

Но эта пенка сломала мой маленький мир, я отчистила все штиблеты в доме, и чем она была грязней, тем мне было интересней!

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

Все началось с того, что в Инстаграме я увидела видео из разряда фантастики - девушка буквально за 15 минут без замачивания отмыла белые кроссовки до состояния новых.

И начался квест по поиску данной пенки в Фикспрайсах.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

Цена продукта - 99 рублей. Это бюджетно - на Вайлдберриз, к примеру, самая низкая цена на подобный товар около 300 рублей.

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

Средство очень похоже на привычный нам, девочкам, уход за лицом.

Тут, как говорится, детям мороженое, бабе цветы - и главное не перепутать.

• Средство имеет легкий запах, что-то травянистое, но никак не ядреная химия. Я ожидала более ядерный даже.
  • Дозатор дает пышное облако пенки с одного нажатия.

К середине упаковки он начинает лажать - то ли механизм "устает" от частых манипуляций, то ли "напор" в полупустой банке уже не такой сильный. Словом, за раз выдается вдвое меньше пены, приходится нажимать большее количество раз.

• Что советую сделать обязательно, так это провести предварительный тест на темной обуви.

Я мыла всю без разбора, но вот за любимые сапожки из натуральной замши черного цвета испугалась - нанесла сначала капельку пенки в укромном местечке.

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

• Состав волшебной пенки лаконичен - ее основу составляют мощные анионные ПАВы, проще говоря - сульфаты, имеющие хорошо выраженную "моющую" способность.
  • Объем 150 мл в этом случае я не назову долгоиграющим. Мне хватило упаковки, чтобы намыть всего лишь 8 пар очень грязной обуви с замачиванием. Очень грязной. Ниже увидите насколько. Однако если обувь в приличном состоянии и нужно ее только освежить, хватить может и на 20 помывок.

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

• Как мы видим по надписям на этикетке, пенку можно использовать для очищения множества поверхностей.
  • Единственное, что вызывает сомнение, это "экологичность" и "без вредной химии".

Ну какая экологичность, если сама упаковка - большой кусок пластика, а под составом без вредной химии скрываются чистой воды ПАВы?

Если не права, поправьте меня.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я не буду показывать, как пенка очищает легкие загрязнения - легко и быстро.

Очень круто отмывает стельки, причем без большого количества воды.

Я выдавливаю пенки столько, чтобы вся загрязненная область была покрыта составом.

Жду - 15-30 минут. Могу и на час оставить, потом опять добавить пенку вторым слоем.

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

Вот, к примеру, светлые ботинки дочери. Сходила прогуляться - буквально часок побегала по стадиону ФОКа. Искусственное покрытие оставляет черные следы - как маркером черкнули. Они словно черная пленочка - покрытие обуви не повреждают, но и отмыть их крайне сложно.

Раньше я терла щеткой и губкой для посуды, замачивала, материлась и клялась больше светлую обувь не покупать.

Пенка меня просто поразила - 30 минут ожидания, потом слегка, почти без усилий, протерла влажной губкой - готово.

Внутри сухо и так быстро!

На фото первый результат - некоторые царапинки не отмылись, я их посильней потерла уже в следующий раз и все чисто.

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

Подошве вообще не уделяла внимания - протерла еле-еле. И она тоже чистая!

Следующий экземпляр посложнее. Любимые дочкины кеды. которые она носила все лето на прогулки, на природу, в лес, на рыбалку.

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

Я точно знала, что им конец, тщательно никогда не отмывала.

Походные кеды планировалось с почестями похоронить выкинуть осенью, но я решила испытать пенку и в хвост и в гриву.

Здесь было сразу решено - замачивать.

Итого - 1 час с пенке, 1 час в пенке вторым слоем, замочка с обеда до вечера в воде (пенку предварительно не смывала).

Пена-очиститель Fix Price Для обуви, аксессуаров

Если это не космос, то что?)))

Сохраню теперь эти кеды на память, вряд ли будут как раз дочке весной.

ВЫВОД:

От души рекомендую. Мне эта пенка значительно облегчила жизнь. Не знаю, как у вас, но мой ребенок даже сменную обувь в школе так зачухивает, что хватаюсь за голову.

Теперь отмыть стельки или текстиль - быстро, просто и если повезет - без замачивания в трех водах.

Теперь я скупаю все бутыльки, которые вижу - не знаю, постоянная ли это коллекция.

А то мой любимый клеевой пистолет взял и пропал из ассортимента.

Достоинства
  • Нет неприятного запаха
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой расход
  • Временами заедает дозатор
  • Не всегда есть в продаже
Кислое с преснымрекомендует
23.11.2020
Детские кеды прям впечатлили! Поищу эту пенку в наших фиксах
Сама в шоке Laughing out loud Причем именно с текстилем, я заметила, пенка особо хорошо работает. Всяким кедам, тряпичным балеткам - идеально Smile
Мне нужна такая пенка! Я любитель белой обуви Laughing out loud
Обязательно поищите Laughing out loud Белая обувь моется без разводов Smile
Отличный результат)))
Магия вне Хогвартса Smile
23.11.2020
Не обращала на такую пенку внимания, теперь обязательно присмотрюсь и попробую
Она неприметная,стоит у нас рядом со средствами для обуви-щетками,кремами.Ни за что бы не обратила внимания,если бы специально не искала Smile
Потрясающе!
Спасибо за отзыв!) Побежала искать пенку))
Рада,если помогла Smile
23.11.2020
А я кеды и кроссовки в машинке стираю- сразу белоснежные.
Я тоже стирала,когда была старая машинка.В новой побаиваюсь Smile Ещё у меня белой обуви не так много,а вот темной или цветной-вагон.И многие кеды теряют цвет после машинной стирки,как будто вытираются, особенно черные я тогда попортила Puzzled
23.11.2020
Это что-то из разряда фантастики! 👍
И не говорите Smile
23.11.2020
Я бы никогда и не подумала купить такую пенку.. 🤔
Спасибо отзывам.. Тоже куплю такую..
Тоже нашла ее по отзывам случайно Smile
24.11.2020
С кедами просто вау. Как небо и земля)
Если бы я раньше знала, что так бывает Smile
06.12.2020
Офигеть! Теперь я знаю, за чем нужно охотится в фиксе!
У меня это так примерно и выглядит - настоящая охота и скупка всех упаковок. Выражение лица кассирш бесценно Smile
Отличный отзыв! Аж самой захотелось скупить всю эту пенку, чтоб в прок запастись "волшебным" средством!
  • 02.09.2020 - 06:21
    Очередные сумки для сменной обуви из Fix Price,покупаем уже третий год,цена адекватная и качество не плохое
    Всем доброго дня!!! Ну вот и началась осень,прекрасная пора. Все детишки пошли в школу,а помимо рюкзака,детям нужны еще и мешки для сменой обуви. Раньше помню когда сама училась это были обычные пакеты,или сшитый бабушкой тряпочный мешок.Сейчас же всё намного проще и есть специальные сумки(мешки).
  • 23.01.2017 - 14:34
    "Бомба" за 50 рублей!!! Незаменимая вещь для ухода за зимней обувью!!!
    Доброго времени суток! Пришла в Ашан за покупками и случайно увидела этот баллончик на полке средств по уходу за обувью. Вот уж не думала, что про него уже есть отзывы! Поэтому взяла его на удачу. 50 рублей не жалко, а правильно ухаживать за обувью необходимо.
  • 28.09.2014 - 21:14
    Вы хотите выделиться? Освежить внешний вид Вашего телефона? Защитить разъёмы от грязи и пыли? Velcom! // В качестве бонуса сравнение с более дорогой "брендовой" заглушкой.
    Сегодняшний отзыв хочу посвятить милым безделушкам. Речь пойдёт о заглушках для телефона из магазина Fix Price. Creative living ideas (Стильные штучки) ? Пожалуй, да. Креативно. Возможно, есть такие, кто об этом ещё не знает, но очень бы хотел узнать.
  • 05.10.2014 - 08:28
    Необходим всем у кого есть мобильник...Обалденный девайс
    Часто бывало, что розетка свободная всегда далеко от мебели, одна в читом поле и приходилось телефон или планшет ложить рядом на пол. Всё бы ничего если бы моя пушистая кошечка не любила грызть провода от зарядки)))) Она так вредничает иногда, по настроению в общем.
  • 04.01.2015 - 23:33
    ⁂Новинка в Fix Price! ⁂ Мягкий и довольно качественный чехол для планшета! (+ 8 фото)
    Этот чехол для планшета я обнаружила в магазине Fix Price (все за 41 руб.) перед самым Новым Годом и приобрела его как дополнение к подарку. Помимо черного, были еще серого, синего, красного цветов. Чехол мягкий, материал приятный на ощупь.
  • 26.10.2016 - 09:05
    Все бегут - и я бегу! И еще побегу, потому что одного органайзера для косметики мне явно будет маловато... Мои 4 варианта использования, один из которых решил мою глобальную проблему.
    Откровенно говоря, не ожидала я от себя, что поддамся общему ажиотажу и побегу вместе со всеми в широко известный магазин Fix Price с целью купить этот маленький органайзер. Потому что даже не задумывалась никогда о такой покупке - косметика хранится в косметичке, помады в специальной корзинке...
  • 29.05.2017 - 19:34
    🎁 НОВИНКА! Органайзер-шкатулка! Моя косметика с ней не подружилась, а чем же заполнился органайзер?)) 🎁
    Добро пожаловать!   Fix Price нас постоянно радует новинками в решении вопроса организации хранения вещей.   На этот раз я обнаружила здесь органайзер для косметики и аксессуаров в форме шкатулки.   Общая информация   Место покупки - Fix Price .   Цена - 99 рублей.   Произведено в Китае.
  • 15.05.2017 - 19:35
    НОВИНКА от "Fix Price"! И почему же я вновь скупаю эти органайзеры?! И как ни странно всегда нахожу им применение. Но есть одно "НО" - обман производителя! Какой именно? Заходите, сами увидите.
    Доброго дня Вам!   Не так давно я делилась с Вами отзывом на новый органайзер из "Fix Price" , как в скором времени вновь обнаружила на полках в магазине еще "свежее" чудо-вещь:     Так как барахла всяких аксессуаров у меня дома масса, то приобрела не задумываясь.
  • 01.11.2017 - 15:19
    НОВЫЙ ОРГАНАЙЗЕР от Fix Price: "НАЛЕТАЙ, пока не разобрали. Часть 2". Или все же не стоит за ним ломиться? Ну, раз уж я ломанулась первой, - то мне и рассказывать. Буду кратка: размер - в 2 раза БОЛЬШЕ, качество - в 2 раза ХУЖЕ! Подробнее - внутри отзыва.
    Вы помните, вы все, наверно, помните... Как год назад мы бегали по Фикс Прайсам своих городов в поиске нашумевших органайзеров для косметики? Да что там... Кто-то до сих пор их ищет!
  • 17.02.2021 - 09:18
    Поразительный Фикс Прайс! ⭐ Здесь есть то, за чем я прихожу постоянно и есть то, что не возьму никогда! Топ 3 бесячих особенностей сети. Топ лучших ❤ и топ худших товаров⛔
    Эффект Fix Price меня будоражит давно. Что такого здесь находят люди, ведь здесь продается одна хрень ? Спустя время, маятник поворачивается в другую сторону и я уже иду в фикс прайс за какой-нибудь мелочевкой, покупаю, и... остаюсь довольной. И так до бесконечности — то люблю, то ненавижу!
  • 27.12.2020 - 21:04
    ❄Спонтанная покупка из Фикс Прайс оказалась очень удачной🎁 Покажу ёлку за 99 рублей из Фикс Прайс, которая стоит в других магазинах в 5 раз дороже. Много новогодних фото🎄
    Всем большой привет! Я частенько бываю в магазине Фикс Прайс , а в преддверье нового года и вовсе захотелось заходить туда еще чаще, уж очень он порадовал новинками.
  • 31.12.2020 - 10:16
    Товар, который поднимет настроение даже без праздника! Отзыв на маску для глаз из Fix Price "Для снятия усталости , отеков и темных кругов под глазами".
    Привет, девчонки! Праздничная атмосфера уже витает у кого-то, но это не вы? Тогда советую поднимать себе настроение как можно активнее! Например, можно заглянуть в ближайший универсам и купить первый понравившийся наборчик. Можно включить себе новогодние песенки и потанцевать.
  • 27.01.2021 - 15:01
    Одна из самых красивых вещей, что я видела в Фикс Прайс за все время. Шкатулка в серебряном цвете💎. Отзыв спустя месяц использование. Мои ожидания и реальность хранения украшений в ней💍.
    Всем большой привет! Я часто хожу в магазин в Фикс Прайс и покупаю там разные вещи, начиная от бытовых, типа губок для мытья посуды, заканчивая масками для лица. Кстати маски для лица из Фикс Прайс нравятся мне только в 1 из 10 случаев Это так к слову.
  • 12.02.2021 - 19:36
    Бомбическая арома свеча в стакане из Фикс Прайса, купила сразу 2 штуки, пойду ещё за третьей 🔥
    Всем привет   Я давно уже у блогеров в инсте наблюдала коллекцию Зимний Прованс из Фикс Прайса. Очень запали мне в душу свечи в стакане, только в нашем городе их все не было и не было в магазинах. Я уж думала привезли да раскупили, а я не успела их урвать.
  • 03.12.2020 - 13:27
    Меня тошнило пол дня! Новогоднее настроение конечно здорово, но не по всему дому и не с таким запахом. Для чего НЕ подойдёт этот спрей.
    Всем привет! Новый Год уже совсем близко и прилавки магазинов заполонили разные интересные товары для декора и новогоднего настроения. Фикс прайс, наш любименький, предоставляет особенное разнообразие в этой категории и среди прочего я нашла спрей для Декора и о нем сегодня хочу рассказать.
  • 14.12.2020 - 15:03
    В жизни так бывает, что любовь приходит вновь... или как ссора с мужем с подвигла к покупке данной гирлянды.
    Очередная ругань с мужем заставила меня перебраться в ремонтируемую комнату. Да, у нормальных людей жена прогоняет мужа на диван, а тут я решила сбежать. В данной комнате ещё нет освещения, в принципе как такового ремонта. Я конечно не трус, но всё же боюсь немножечко темноты.
  • 20.12.2020 - 00:42
    Варианты чем наполнить менажницу - ёлочку из «Fix Price» 🎄
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Менажница "Ёлочка" из Фикс Прайс хит продаж и украшение новогоднего стола. В прошлом году, я так и не нашла её в наличии. Поэтому увидев "ёлочку" ещё в октябре месяце, в этом году, я не раздумывая потащила её на кассу.
  • Самая красивая и волшебная гирлянда с домиками - для самого сказочного и семейного праздника 🎄
    Новый год к нам мчится! Пора закупаться новогодними товарами и развешивать гирлянды!) В этом году магазины раньше завезли новогодний декор, да и народ стал заранее готовиться к празднику.
  • 09.12.2020 - 19:36
    Ми-ми-ми милый новогодний Мишка из Фикс Прайс поселился на моей кухне. Это не просто безделушка, он в работе с утра до вечера.
    Новогодняя тарелка Мишка была куплена в этом году. На кануне Новогодних праздников в Фикс Прайс особенно оживлённо. Здесь можно выбрать новогодние сувениры и украшения на любой вкус. Я практически никогда не ухожу без покупки.   В этом году обратила внимание на новогодние тарелки Снежное кружево.