Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:11

После покупки варочной поверхности "газ на стекле" я сильно не заморачивалась специальными средствами, т.к. обычный Мистер Мускул для стекол ее нормально очищал. Но вот конфорки ну никак не очищались. Читала в других отзывах, что на такой плите как у меня, это общая проблема. Ну и поскольку плита меня полностью устраивает, решила, то это теперь так по жизни и будет.

Но все-таки при очередном посещении оптого-розничного магазина бытовой химии, я обзавелась специальным средством для стеклокерамики. Sanita крем для стеклокерамики с силиконом. Кстати, средство теперь в новом дизайне. Вот так оно выглядит

Средство в новом дизайне
Средство в новом дизайне

Отмыла плиту, как и написано в способе применения: после нанесения и оставления на 2-3 минуты. Жирные брызги и подобное, все отмылось. Смыла легко, без особых разводов. Решила попробовать отмыть и конфорки. Надо сказать, что жирные пятна на них пригорели наглухо, ничем другим отмыть не могла, и им было уже 3 месяца отроду. Намазала средством. И, о чудо! через минут 5 пятна начали расплываться. Потерла жесткой стороной губки - и вуаля, все чисто!

На фото все видно без комментариев. Оставшиеся черные точечки тоже можно оттереть, то я решила, что с перфекционизмом надо бороться))

Из плюсов еще добавляю адекватную цену и приятный запах - не в пример средству для плит и духовок Амвей, которое и стоит как сбитый боинг, и пахнет жутко.

Достоинства
  • доступная цена
  • приятный запах
  • хорошо очищает
Captain Smollettрекомендует