Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 01:37

месяц или более
    20 руб

Решила написать отзыв о нашатырном спирте. У ребенка аллергия и я начала изучать вопрос уборки без привычной магазинной химии. Наткнулась и на нашатырный спирт.
Почитала отзывы в том числе и на айрекоменде. Впечатлилась и побежала в аптеку. Купила 5 бутыльков по 20 рублей. И хватит мне их лет на 10 точно.
Значит, первое и самое популярное, что отмывают нашатырным спиртом это решетка из духовки. У меня она была грязная, с застаревшим жиром, который без каких-то особых усилий уже было не отмыть.
И так, взяла 3 больших мусорных пакета, положила туда решетку с противнем и капнула пару капель нашатырного спирта.
Положила все это на балкон на сутки.
Запах УЖАС! Будьте осторожны и уберите детей подальше, окна открыть.
Достала, эффекта ноль. Просто запах, никакой жир пригоревший у меня не отошел ни разу. Но мы не сдаемся так просто. Решила еще раз. Теперь взяла ватные диски и уже на балконе смазала решетку спиртом и засунула в пакет опять же вместе с противнем и чуть-чуть капнула еще в пакет.
Через сутки достала. Все тот же ужасный запах. Набрала ванну горячей воды и туда отмачиваться своих испытуемых. Полежали пару часов, губкой со средством для посуды потерла и решетка легко отмылась до состояния практически новой! Чудо!
На противень нашатырный спирт у меня никак не повлиял, к сожалению. Но он черный, может быть мне и невидно.
И еще я сделала себе средство для мытья стекол. В пульверизатор налила простой воды, 1 маленький колпачок нашатырного спирта и чудесное средства для мытья стекол готово. Такого чистого зеркала в ванной у меня не было еще.
Я пытаюсь жить по системе флайледи и поставила собственносделанное средство в удобное место и каждый день протираю зеркало и сантехнику. Пару пшиков, хорошая микрофибровая тряпочка и прекрассный эффект.
Я очень рада, что узнала разные рецепты домашней химии с нашатырным спиртом. Если бы не запах, то цены бы ему не было.

Еще грязная
Еще грязная
Достоинства
  • Дешевый
  • Отмоет решетку духовки
  • Полезен в хозяйстве
  • Прекрасно отмывает зеркала
  • Эффективный
Недостатки
  • Резкий запах
Ksy2014рекомендует
23.08.2019
Обязательно попробую
  • Всем спортсменам (и не только) сюда!!! Я расскажу от чего болит надкостница, и как устранить боли.
    Физкульт привет!   Бом Бенге действительно мазь широкого спектра, но я расскажу как она мне помогла при болях в надкостнице при беге....   Предистория К спорту я приучена с самого детства,нет, родители меня насильно не водили на секции, я как-то сама к этому пришла.
  • 09.02.2021 - 13:17
    Вспомогательное средство для профилактики воспаления слизистой
    Препарат Тантум роза был порекомендован мне врачом для восстановления в послеродовом периоде, так как были разрывы и нужно было контролировать заживление слизистой.
  • 17.05.2017 - 11:02
    ШОК! Сенсация!!! Как сделать педикюрные носочки своими руками и потратить 20 рублей! Пяточки как у младенца! Чудо-способ!
    Не люблю я все эти "ШОК! СЕНСАЦИЯ!", но деваться некуда) Ведь то, что я вам сейчас расскажу вас очень удивит, может даже и шокирует!   На просторах айрека и инета мне не попадался такой способ кислотного пилинга ног в домашних условиях.   Но все по порядку.
  • 06.12.2016 - 05:09
    Я плакала, глядя в зеркало... Опыт в борьбе с постакне, синяками, целлюлитом и растяжками, в том числе и печальный. Фоторезультат!
    Welcome! А у нас сегодня по программе ужасы. Жалеть вас, мой дорогой читатель, не стану. Покажу все, как есть. Еду пока лучше отложить. Ну-с, приступим.   Было в моей жизни время, когда взглянуть на себя в зеркало без слез я не могла.
  • 12.05.2011 - 12:15
    отличное средство
    У меня та же история, связанная с мазью «Наятокс». В одно прекрасное утро заболела у меня шея, то ли плохо спала, то ли продуло - не знаю. Да ладно думаю, пройдет, так я промучилась дня два, терпение моё закончилось я все -таки решила зайти в аптеку и купить что- нибудь.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • 15.10.2012 - 17:41
    дешевое, но сильное средство
    Как-то раз я была простывшая, от больного горла спустилось вниз, типа к бронхам. И подруга как раз похвалилась, что ставила себе горчичники от кашля, и они ей очень помогли. Я воодушевилась и решила тоже попробовать старинный метод.
  • 24.10.2020 - 11:12
    Универсальное средство 😊 От копчика до носа😊 Меновазин примирение. Мой опыт.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве как Меновазин. Раствор Меновазина не раз выручал меня в трудных ситуациях. Многофункциональное средство.Постоянно есть в домашней аптечке. Всегда храню несколько пузырьков, ведь средство для меня универсальное.
  • 05.01.2017 - 18:47
    Перцовка для роста волос. Результаты, с ФОТО до и после. Хитрости: чтобы грело и не пересушило волосы
    Перцовка для роста волос и от выпадения - очень известное средство. Но вот как-то руки к нему не доходили...пугала огненность, жгучесть, и что останусь с паклей вместо волос Но опасения оказались напрасны.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 04.03.2021 - 17:53